Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чужой штраф за нарушение ПДД


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью получаю в госуслугах уведомление, что я в Ростове(!) выехала на полосу встречного движения и теперь за это мне полагается штраф по ростовским расценкам 1500, со скидкой 750. Надо ли говорить, что  в Ростове я ни разу не была.

На фото на сайте гибдд машина не моя, госномер отличается только регионом: у меня 77, на фото 777...

Срок обжалования 10 дней уже истек...

Что делать? Платить и потом обжаловать? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Извините, что в Вашей теме, но может подскажите порядок действий. 

Сегодня ночью получаю в госуслугах уведомление, что я в Ростове(!) выехала на полосу встречного движения и теперь за это мне полагается штраф по ростовским расценкам 1500, со скидкой 750. Надо ли говорить, что  в Ростове я ни разу не была.

На фото на сайте гибдд машина не моя, госномер отличается только регионом: у меня 77, на фото 777...

Срок обжалования 10 дней уже истек...

Что делать? Платить и потом обжаловать? Или что?

Не знаю. 

Скорее всего оплатил. И потом в суд. Не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Извините, что в Вашей теме, но может подскажите порядок действий. 

Сегодня ночью получаю в госуслугах уведомление, что я в Ростове(!) выехала на полосу встречного движения и теперь за это мне полагается штраф по ростовским расценкам 1500, со скидкой 750. Надо ли говорить, что  в Ростове я ни разу не была.

На фото на сайте гибдд машина не моя, госномер отличается только регионом: у меня 77, на фото 777...

Срок обжалования 10 дней уже истек...

Что делать? Платить и потом обжаловать? Или что?

Надо просто обратиться в суд и признать такие действия незаконными. Там еще и моральный ущерб возместите. В суд обращаетесь по своему месту жительства. Это иск по КАС. Можете адвоката спокойно нанять- за него тоже возместят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цукер сказал:

Надо просто обратиться в суд и признать такие действия незаконными. Там еще и моральный ущерб возместите. В суд обращаетесь по своему месту жительства. Это иск по КАС. Можете адвоката спокойно нанять- за него тоже возместят.

Э... речь идет о 750 рублях... требования возместить моральный ущерб и расходы на адвоката будут расценены, как попытка обогащения:(...

И потом выиграть суд и получить деньги - разные вещи в нашем правовом государстве:(

Еще раз простите, золотая собака, за офф а Вашей теме!

Просто упоминание Вами гаишников прям по живому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helen&Tori сказал:

Извините, что в Вашей теме, но может подскажите порядок действий. 

Сегодня ночью получаю в госуслугах уведомление, что я в Ростове(!) выехала на полосу встречного движения и теперь за это мне полагается штраф по ростовским расценкам 1500, со скидкой 750. Надо ли говорить, что  в Ростове я ни разу не была.

На фото на сайте гибдд машина не моя, госномер отличается только регионом: у меня 77, на фото 777...

Срок обжалования 10 дней уже истек...

Что делать? Платить и потом обжаловать? Или что?

в аналогичной ситуации я написала обращение в форме обратной связи на сайте ГАИ

примерно в течение пары недель в ситуации разобрались и штраф убрали (при этом на почту приходили отбивки о статусе дела, а на мобильный звонила сотрудница МВД для уточнения некоторых моментов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Э... речь идет о 750 рублях... требования возместить моральный ущерб и расходы на адвоката будут расценены, как попытка обогащения:(...

И потом выиграть суд и получить деньги - разные вещи в нашем правовом государстве:(

Еще раз простите, золотая собака, за офф а Вашей теме!

Просто упоминание Вами гаишников прям по живому....

Ну вот именно поэтому и происходят такие вещи..  Потому что никто не отстаивает свои права. Попытка обогащения? Отнюдь.. При признании действий госструктур незаконными, презюмируется наличие морального ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики.

Если направить обращение через сайт ГИБДД, то это будет рассматриваться, как жалоба на постановление  об административном правонарушении на действия должностного лица в вышестоящие органы?

У меня нет на руках бумажного постановления и фотографий. Это все из Ростова мне не прислали. Есть только номер постановления и фото в базе ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните на горячую линию ГИБДД и там все расскажите. Так проще и быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Цукер сказал:

Звоните на горячую линию ГИБДД и там все расскажите. Так проще и быстрее будет.

Спасибо, сегодня сделаю. По результатам отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Цукер сказал:

Звоните на горячую линию ГИБДД и там все расскажите. Так проще и быстрее будет.

Горячая линия отправляет к дежурному по Москве и Московской области, дежурный рекомендует позвонить в Ростов и спросить, почему у них такой бардак! :default_good: 

Завтра буду писать жалобу через обращение на сайте ГИБДД.

Для обращения в суд нет никаких документов на руках. Все виртуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь уже надо жалобу катать. А производство исполнительное в отношении Вас возбуждено? Вы есть в должниках в ФССП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 19:30, Цукер сказал:

Да, теперь уже надо жалобу катать. А производство исполнительное в отношении Вас возбуждено? Вы есть в должниках в ФССП?

Нет, исполнительного нет. 

Жалобу накатала, отправила в Ростов. Жалоба должна быть подписана либо собственноручно, либо ЭЦП. Поэтому она поехала бумажкой.

В Ростов удалось дозвониться за 5 секунд, все адреса, фамилии и пр разжевали.

Кстати, вчера весь день сайт ГИБДД  лежал... ни разу не открылся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по срокам рассмотрения: при подаче должностному лицу - 10 дней, при подаче в суд - 2 месяца...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала комментарии в интернете по поводу чужих штрафов. Ужас, конечно. Ошибка в прочтении номера  не самая большая проблема. Гораздо хуже двойники и измененные номера (заклеенные части букв/цифр). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helen&Tori сказал:

Почитала комментарии в интернете по поводу чужих штрафов. Ужас, конечно. Ошибка в прочтении номера  не самая большая проблема. Гораздо хуже двойники и измененные номера (заклеенные части букв/цифр). 

 

Бардак. и так много с чем к сожалению((( Отца моего мужа вообще в базе перепутали с полным однофамильцем и не выпустили заграницу. Разбирались больше полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Цукер сказал:

Бардак. и так много с чем к сожалению((( Отца моего мужа вообще в базе перепутали с полным однофамильцем и не выпустили заграницу. Разбирались больше полугода.

Зато отделение полиции охраняется, как режимный объект. У нас на входе на территорию рамка, досматривают с металлоискателем, из карманов все выворачивают, сумки досматривают, спрашивают куда, к кому и зачем. А в отделении дежурный сидит за решеткой в два ряда, решетка на входе в коридоры, электронные замки и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Зато отделение полиции охраняется, как режимный объект. У нас на входе на территорию рамка, досматривают с металлоискателем, из карманов все выворачивают, сумки досматривают, спрашивают куда, к кому и зачем. А в отделении дежурный сидит за решеткой в два ряда, решетка на входе в коридоры, электронные замки и тп

Так о тож! А вдруг нападение случится и кто то похитит ценнейшие материалы уголовных дел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 19:30, Цукер сказал:

Да, теперь уже надо жалобу катать. 

Жалоба идет в Ростов, останавливаясь по пути в каждом придорожном кабаке...

Заказное 1-м классом!!! 9 дней уже в пути. Добралась до сортировочного центра в Ростове! 

Нда... Почта России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Helen&Tori сказал:

Жалоба идет в Ростов, останавливаясь по пути в каждом придорожном кабаке...

Заказное 1-м классом!!! 9 дней уже в пути. Добралась до сортировочного центра в Ростове! 

Нда... Почта России...

Из Ногинска в Ногинск идет неделю бывает)) Что уж тут Ростов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.05.2017 в 10:32, Цукер сказал:

Из Ногинска в Ногинск идет неделю бывает)) Что уж тут Ростов)))

В Ростов так пока и не дошла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...