Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ эпилепсии?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

Часа 2 назад у собакина случился приступ:

лежал, спал, вдруг резко перевернулся через спину на другой бок и затрясся в судорогах (трясло и выгибало его всего) глаза были закрыты, дышал страшно, практически хрипел, обсикался и изо рта пошла пена или пенная слюна - не очень много. Не знаю сколько времени это продолжалось, т. к. сама напугалась - придерживала его лапы,гладила, успокаивала. Потом его отпустило, он заметил, что я его держу, поглаживаю и разговариваю с ним и он очень страшно на меня зарычал. т.к. наш солнечный мальчик никогда так не делал - стало жутковато. Я пыталась удержать его лежа, но он вывернулся и начал прыгать на меня - дети перепугались, я с трубкой звоню ветеринару, она меня спрашивает про бешенство. Он прыгает на меня, но вроде не пытается укусить. Деетям велю уйти в другую комнату и закрыть дверь - они перепугались. Он еще на мне майку лапами порвал, и как назло без ошейника дома-то, ладно мой ремень под руку попался -  стянула, положила на пол, гладила успокаивала. Через какое-то время он видно начал приходить в себя и узнавать меня.Тут муж приехал. Собакин почти не отреагировал, но минут через 15 вроде завилял немного хвостиком. Вставать отказался. Муж работает в ночь, а дети перепугались - они такого никогда не видели, как в общем-то и я. Мы его аккуратненько переместили на кухню и прикрыли дверь. Сидела сейчас читала про бешенство (не привит он у меня в этом году) - вроде совсем не похоже. Лежит сейчас поскуливает, может все-таки такая реакция на какую-то боль? Собакину уже 11-й год. Раньше ничего подобного не было. Завтра повезем в клинику. Что надо проверять, посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это больше похоже на эпилепсию. Почитайте. Кусал ли клещ? после укусов иногда бывают приступы очень похожие на эпилепсию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биохимию крови с электролитами - иногда судороги вызваны падением электролитов

для истинной эпилепсии слишком поздно, она до 3-5 лет проявляется

ну и опухоль мозга в таком возрате может быть вполне, это уже МРТ только и консультация невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня кучу анализов, завтра результаты и на прием. прописали поддерживающую терапию и внимательно поискать клещей(( В такой то шубе. Ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все прощупала, прогладила, прочесала. Да и собакин вроде не беспокоится - ест, моча желтая. В общем тьфу тьфу тьфу. А гребня нет. Да и боюсь застрянет он в нашей шубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поискать клещей" - клещ мог уже давно отвалиться, заразив собаку.

А на пироплазмоз кровь будут смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в субботу в деревне, собака прокапана от клещей. Кровь на дирофиляриоз и пироплазмоз по результатам отрицательная.

Елена, Ваш голден наш братик по папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и два диагноза уже отметены!

Здоровья братишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...