Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не переваривает корм


Рекомендуемые сообщения

кровь в норме. в желудке нашли комок какой-то вчера. сегоодня повторно сделали рентген. комок сместился. в экскрементах нашли угадайте что? 

Правильно, бахрому от ковра :default_hmm:!
Прописали вазилиновое масло. Должно все выйти! Вот такая история :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они еще те пылесосы... Моя грызет все, что ей попадается на глаза... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 13:51, GrooveOn сказал:

вчера решили не обращаться  к врачу, так как стало лучше. но сегодня ночью опять рвало. с утра поехали - сдали кровь : клинический и биохимию.
сделали рентген - инородного тела нет. еще залили бром , чтобы вечером просветить его еще раз. врачи говорят, что похоже на гастрит. посмотрим, что будет дальше. буду держать в курсе. а так он весел и бодр, правда, кушать хочет, но не сегодня :) 

Залили барий, как я понимаю :) Бром в таких ситуациях бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вышло, живет дальше и дышит полной грудью. Принился за уничтожение своей подстилки :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/2/2017 в 21:03, Дениска сказал:

Залили барий, как я понимаю :) Бром в таких ситуациях бесполезен.

барий, да. Спасибо за поправку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не верю в "чистку" травой. Мое мнение, что либо собаке, с щенячего возраста позволили есть траву (землю, палки и т.д. а щенки всё тащат в пасть на первых выгулах), либо собака от скуки ест траву, землю, палки, а дома и лежаки и др, либо проблема со здоровьем (может и нервное). И в том числе повышенная кислотность, по статистике у собак гастрит обычно именно с  повыш. кислот., что на сушке, что на натуралке...

Попробуйте подавать добавку от Канины, на которую я давала ссылку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что за добавка? Можно мне тоже ссылку. Спасибо

Насчет травы, тоже хотела немного поделиться. Читала, что собаки при малейших неприятных ощущениях в области ЖКТ начинают жрать траву. По своей псине могу сказать, пожрал травы - три раза вырвал, далее может быть жидкий стул. Но у нас и проблемы с желудком есть. Поэтому если мой пытается жрать траву, для меня это показатель, что живот болит. В целом запрещаю ему это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lavo сказал:

а что за добавка? Можно мне тоже ссылку. Спасибо

Насчет травы, тоже хотела немного поделиться. Читала, что собаки при малейших неприятных ощущениях в области ЖКТ начинают жрать траву. По своей псине могу сказать, пожрал травы - три раза вырвал, далее может быть жидкий стул. Но у нас и проблемы с желудком есть. Поэтому если мой пытается жрать траву, для меня это показатель, что живот болит. В целом запрещаю ему это делать. 

На первой странице, дублирую http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=296&Itemid=211

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите , пожалуйста, какое вазелиновое масло -видела только косметическое или должно быть какое- то медицинское? И как его давать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nataliia сказал:

Подскажите , пожалуйста, какое вазелиновое масло -видела только косметическое или должно быть какое- то медицинское? И как его давать?

 

масло вазелиновое в аптеке не косметическое

давать в зависимости от веса и проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу ситуацию, может что подскажете . После еды, ночью (через 8 часов) вырвал корм, потом спал, утром стул нормальный , бегал,, как обычно, позавтракал, а днём, часа в 2, то есть тоже часов через 7, опять вырвал корм и 2 маленьких  тоненьких кусочка материи от игрушки (2см*0,5), я думала это из-за этого, но ночью опять вырвал и опять только корм, через 7 часов после еды. Во всем остальном собака весёлая, игривая, с хорошим апетитом. Стул отличный, температуры нет.Обычно , когда  что- чо грызет мяч или ещё что , то выплевывает, разве что небольшой кусочек попадёт, все через стул выходило. Сейчас не знаю, что и думать, хотела вазелиновое масло дать вчера, но не нашла, какое и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nataliia сказал:

Расскажу ситуацию, может что подскажете . После еды, ночью (через 8 часов) вырвал корм, потом спал, утром стул нормальный , бегал,, как обычно, позавтракал, а днём, часа в 2, то есть тоже часов через 7, опять вырвал корм и 2 маленьких  тоненьких кусочка материи от игрушки (2см*0,5), я думала это из-за этого, но ночью опять вырвал и опять только корм, через 7 часов после еды. Во всем остальном собака весёлая, игривая, с хорошим апетитом. Стул отличный, температуры нет.Обычно , когда  что- чо грызет мяч или ещё что , то выплевывает, разве что небольшой кусочек попадёт, все через стул выходило. Сейчас не знаю, что и думать, хотела вазелиновое масло дать вчера, но не нашла, какое и как.

Так то на обследование надо, два варианта - гастрит из-за механического повреждения тряпками или частичная непроходимость.

Наблюдайте за стулом. Вспоминайте, мог ли он еще их съесть.Размачивайте корм.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, тоже склоняюсь что что-то не даёт еде в кишечник нормально двигаться. К врачу вечером идем, это ещё 10 часов ждать, сказали не кормить.  Никто не знает, может ли кошачьей шерстью забиться желудок? Кот линяет ужасно, шерсть меняется из "детской на взрослую" а это чудо всё его вылизывает( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 10:31, GrooveOn сказал:

 

 

 

В 31.05.2017 в 12:51, GrooveOn сказал:

вчера решили не обращаться  к врачу, так как стало лучше. но сегодня ночью опять рвало. с утра поехали - сдали кровь : клинический и биохимию.
сделали рентген - инородного тела нет. еще залили бром , чтобы вечером просветить его еще раз. врачи говорят, что похоже на гастрит. посмотрим, что будет дальше. буду держать в курсе. а так он весел и бодр, правда, кушать хочет, но не сегодня :) 

Очередная печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки ( все!) всю жизнь едят траву. Они абсолютно здоровы.  Никаких рвот, и прочих неприятностей.  

Лечитесь у ветеринаров. Это лучшее, что вы можете сделать для своей собаки.  Правда.:default_gleam:

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 23:33, Asyanya1983 сказал:

.

Попробуйте подавать добавку от Канины,

Можно  узнать - для чего? конкретно вот для этой собаки.:default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...