Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка или сухой корм?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Инна Молодцова сказал:

Подскажите, лабродорчик 2 месяца и 9 дней, кормлю Р.К. попробовала давать морковку, яблочко. Вот купила домашний творог и кефир. Дайте совет, когда и как можно давать такие продукты, если щен на сухом корме. Но уж очень хочется ей ещё что то давать))) 

В разное кормление, не смешивая с кормом. не надо поливать корм бульоном или кефиром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Инна Молодцова сказал:

Подскажите, лабродорчик 2 месяца и 9 дней, кормлю Р.К. попробовала давать морковку, яблочко. Вот купила домашний творог и кефир. Дайте совет, когда и как можно давать такие продукты, если щен на сухом корме. Но уж очень хочется ей ещё что то давать))) 

Ради своего хочу, хоть что то давать. Я бы не стала.

Тут либо сушка либо натуралка правильная. 

Хотя конечно, кто кормит смешанно тоже достаточно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читала, что сразу смешивать нельзя, а вот между основными кормлениями можно дать чуть таорожка, мясо( говядина) кефир...... всё по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Инна Молодцова сказал:

Да я читала, что сразу смешивать нельзя, а вот между основными кормлениями можно дать чуть таорожка, мясо( говядина) кефир...... всё по чуть чуть.

Ну кидайте уже в меня тапками.:default_sport_boxing: НО

Я бы не стала давать.

Т.к.:

1. для сушки нужна менее кислая среда в желудке. 

2. для МЯСА и др. более кислая среда  желудке.

Тем самым Вы подвергаете организм вечным скачкам. Это нагрузка на печень, поджелудочную. Подумайте нужна ли вам такая разнообразность. Если у вас есть возможность и желание кормить разнообразно, добро пожаловать в ряды натуральщиков:default_skalka:. Нет такого, то кормите только сушкой, той которая вам подошла.:default_cup_of_coffe:

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас могут  написать люди, которые кормят смешано и их собака замечательно сейчас себя чувствует (что будет в предпенсионном и пенсионном возрасте неизвестно). НО, это не означает, что вот такое смешанное кормление подойдет Вашей собаке!

Просто если начнутся проблемы, Вы кого будете обвинять? Натуралку? Сухой корм? Того кто здесь Вам сказал, что я так кормлю свою собаку и мы себя хорошо чувствуем. Только собака НЕ говорит, и сказать правду что ее беспокоит, не может, пока это не вылезет в серьезную проблему.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Инна Молодцова сказал:

Т.е только корм по часам? И вообще ничего? 

Я позволяла иногда собаке на сушке овощи/фрукты, кефир изредка, на дрессуре давала рубец (крайне редко). В итоге все равно ушли на натуралку.

Мясо и сушку мешать я бы не стала 100%! Правильно Нина написала выше, что для переваривания сушки и мяса необходима разная кислотность ЖС. В итоге что получается, основа рациона - корм, кислотность низкая, а потом бац и мяса дали, а кислотности уже не хватает, переварить мясо собака не может - понос (в лучшем случае). Не зря собак переводят на мясо в течение хотя бы недели, а лучше двух, потому что организм должен перестроится, а вы хотите все время устраивать качели для организма, тем более щенячьего. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...