Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Тру Лав ))


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Я в своё время на форуме вычитала, что собака должна проходить 5 км в среднем в день. Мой мозг "в день" почему-то проигнорировал. Ничего страшного не случилось, кроме раскачанных окороков у Локи. Бег по асфальту не полезен, а ходьба на поводке, я думаю, хуже не сделает

Лесь, вопрос в том, что все, что мы сделали неправильно, скажется потом. Не сейчас, когда молодость покрывает все. Это скажется позже. 

Кому-то повезло с генетикой, кому-то не повезло. Во всем мера нужна. И соответствие возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

понимаете, вы можете хоть 50 ходить. Ваша собака - ваши правила - ваши деньги на лечение и содержание

Прекрасно понимаю, но все же хотелось совета, как правильно это делать :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Прекрасно понимаю, но все же хотелось совета, как правильно это делать :default_bigwink:

рысь. и нагрузки лучше разбивать. Те же 6 км в день, но за 3-4 прогулки. И менять темп.

К сведению - Шаг тяжелее, чем рысь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

рысь. и нагрузки лучше разбивать. Те же 6 км в день, но за 3-4 прогулки. И менять темп.

К сведению - Шаг тяжелее, чем рысь. 

Спасибо!) поняла!) будем разумнее в прогулках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Прекрасно понимаю, но все же хотелось совета, как правильно это делать :default_bigwink:

Да нормально вы все делаете, смотрите по состоянию собаки

в жару долго гулять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Спасибо!) поняла!) будем разумнее в прогулках )

вы же не только ходите, вы же играете, за мячиком бегаете, плавать скоро будете. Ловите кайф от общения с малышом, это время бесценно! Накачать мышцы и попозже сможете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

вы же не только ходите, вы же играете, за мячиком бегаете, плавать скоро будете. Ловите кайф от общения с малышом, это время бесценно! Накачать мышцы и попозже сможете. 

Негде им плавать

бассейн слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Негде им плавать

бассейн слили.

ну может, съездят куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Слушайте, а в ванной собака может плавать? Пока она размерами не с ванную.

Для плавания ванна даже мопсу мала :default_dribble: а лабрик,кроме травм ничего не получит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Для плавания ванна даже мопсу мала :default_dribble: а лабрик,кроме травм ничего не получит(

Эх((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Эх((

А царицыно, можно на автобусе доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

А царицыно, можно на автобусе доехать?

С Липецкой да, можно и пешком дойти даже. 

 

Девочки, такие девочки)))IMG_7989.JPG.0f3ab480f12fccfbc9b358a06467a4d6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы на рулетке гуляете? и заниматься пытаетесь на рулетке?

Да, и занимаемся тоже на рулетке. Сегодня зашли на собачью площадку и туда же, как на зло, за нами пришли две борзые, в возрасте. Я ее отпустила и она, как чушка, вся в пыли с ними извалялась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы на рулетке гуляете? и заниматься пытаетесь на рулетке?

Че вы все поучаете, пойдут на площадку инструктор все объяснит. Кстати новые флексовские рулетки позволяют рывок сделать и резко фиксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Кстати новые флексовские рулетки позволяют рывок сделать и резко фиксируют.

А старые чугунные сковородки просто творят чудеса послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

А старые чугунные сковородки просто творят чудеса послушания.

Ну это если у кого такой раритет хранится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена и Изар сказал:

Че вы все поучаете, пойдут на площадку инструктор все объяснит. Кстати новые флексовские рулетки позволяют рывок сделать и резко фиксируют.

У нас такая. Как раз флекс и фиксировать она и правда позволяет моментально. Только я по незнанию своему и тупости не понимаю, почему нельзя на рулетке?))IMG_7994.JPG.7d27e182278453402f118e0daafedff3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

У нас такая. Как раз флекс и фиксировать она и правда позволяет моментально. Только я по незнанию своему и тупости не понимаю, почему нельзя на рулетке?))IMG_7994.JPG.7d27e182278453402f118e0daafedff3.JPG

Считается, что поводком удобней управлять собакой, рывок делать и т.д. я уже не помню. Это надо к инструктору. Но новые рулетки (только ленточные), то же это позволяют делать. Но у вас старый дизайн, ща найду какие новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

Только я по незнанию своему

http://wolcha.ru/polezno-znat/3784-ruletka-dlya-sobak.html

 

http://wolcha.ru/podgotovka/3009-ruletka-dlya-sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Считается, что поводком удобней управлять собакой, рывок делать и т.д. я уже не помню. Это надо к инструктору. Но новые рулетки (только ленточные), то же это позволяют делать. Но у вас старый дизайн, ща найду какие новые.

У меня как раз же ленточная рулетка. Нажатием кнопки моментально фиксируется длина, при отпускании кнопки лента свободно отпускает. Второй кнопкой фиксируется без удержания пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рулетке щенок научится тянуть. начните с поводка 3 метра, как только начнете на провисшем гулять - можете переходить на рулетку. слишком тяжела коробка, чтоб нормально направлять. щенку для начала надо в контакте с хозяином, а на рулетке контакта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

У меня как раз же ленточная рулетка. Нажатием кнопки моментально фиксируется длина, при отпускании кнопки лента свободно отпускает. Второй кнопкой фиксируется без удержания пальцем.

вы не сможете этой рулеткой рывок нормальный сделать. и после тренировки нормальной у вас запястье отвалится. посмотрите темы здешних инструкторов - только поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...