Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок постоянно бегает за хвостом.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! Очень нужна помощь, поиск мне не помог. Ситуация такая: хорошие знакомые в прошлом году взяли щенка немецкой овчарки, в августе ему будет год. Только сегодня его увидела. Проблема в том, что он все время бегает за хвостом, практически без остановки. Хозяева считают, что это поведенческое, а мне кажется, что проблемы со здоровьем. По каким причинам собаки гоняются за хвостом? От клещей капают, мельбимакс дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно поведенческое скорее всего - невроз. Ничего хорошего в таком поведении нет, поищите про стереотипии у животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Это конечно очень серьезно, не знаю будут ли хозы исправлять. Сначала отправлю к врачу, на всякий случай, потом пусть кинолога нанимают. Что вряд ли. Очень жалко щенка, говорят, что очень послушный, на прогулках всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда взяли брошенную собаку (ей уже было где-то 7 месяцев, наверное), она тоже бегала за хвостом. Не постоянно, но мне это не нравилось в принципе. Сначала поспрашивала в ветеринарках, но ответ был: "Это она играется, т.к. ещё маленькая"  :default_bangin:

Но в итоге, инструктор (с несуществующей специализацией "зоопсихолог" :default_lol_2:) во время занятия обратил внимание, что это отклонение, от перевозбуждения и надо не допускать. В итоге как только я замечала, что собака слишком эмоционально на что-то реагирует, отвлекала игрушкой или вкусняшкой. Плюс занятия разные.

Сейчас за хвостом не бегает совсем и даже не вспоминает. Но я уже знаю, когда эмоции будут захлестывать и готовлюсь. Ну и собака старается держать себя в лапах, т.к. это поощряется.

В общем, у неё было поведенческое (+ стресс, наверное, из-за смен обстановки/людей), но в лёгкой степени + вовремя заметили и стали корректировать и в общем-то справились :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное в этой ситуации, что просят помощи, меня выслушают, а делать ничего не будут. У меня теперь душа не на месте из-за этого щенка. Хозы взяли его двухмесячным в ноябре прошлого года и поместили в вольер на улице!!!! Я была в шоке, но переубедить невозможно. В прошлом году от них убежала годовалая сука овчарки в течку, не нашли, нового взяли. Я думаю, что щенок получил колоссальный стресс от такой жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Каждый 5 щеночек так делает. И, в основном, проблема либо со здоровьем, либощенку просто скучно. Если у вас 1 причина - ведите его в ветеринару, а если 2, то советую прочитать  эту статью, где рассказывается, как отучить собаку бегать за хвостом. Желаю вам успехов, ведь заботиться о щенке - весьма сложное дело. Маленькая собака - это почти что ребенок :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алина Воронова сказал:

Каждый 5 щеночек так делает.

Откуда такая статистика?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 21:17, Марина и Нора сказал:

Девочки, добрый вечер! Очень нужна помощь, поиск мне не помог. Ситуация такая: хорошие знакомые в прошлом году взяли щенка немецкой овчарки, в августе ему будет год. Только сегодня его увидела. Проблема в том, что он все время бегает за хвостом, практически без остановки. Хозяева считают, что это поведенческое, а мне кажется, что проблемы со здоровьем. По каким причинам собаки гоняются за хвостом? От клещей капают, мельбимакс дают.

У моего щенка было такое же поведение с хвостом. И я заметила чёткую связь - она терзала свой хвост тогда, когда ей становилось скучно. Я отвлекала, если была рядом. С возрастом эта привычка прошла без следа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут могут быть 2 причины:
- Либо песику скучно (не хватает активности, игр и прочее). И так он пытается себя развлечь. :default_rolleyes:

- Причина в психике (либо он привлекает ваше внимание, либо у него стресс)
Советую почитать вот здесь про причины "грызания" хвоста и посмотреть какие симптомы у вашего песика "на лицо" :default_meeting:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алина Воронова сказал:

Тут могут быть 2 причины:
- Либо песику скучно (не хватает активности, игр и прочее). И так он пытается себя развлечь. :default_rolleyes:

- Причина в психике (либо он привлекает ваше внимание, либо у него стресс)
Советую почитать вот здесь про причины "грызания" хвоста и посмотреть какие симптомы у вашего песика "на лицо" :default_meeting:
 

Пожалуйста заканчивайте пропагандировать безграмотные советы на кусаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...