Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ряша 14 лет . Серьёзные проблемы по здоровью . катастрофа с финансами. Куратор Шумахер


Юлия и Злата

Рекомендуемые сообщения

Рианна, Ряша, ей 8 лет. Официально Рус Риттерхунд Рианна Блэйк.  Стерилизована. С очень хорошей родословной. По семейным обстоятельствам переустраивается от прежней хозяйки. Сейчас находится на передержке. 

Предыстория: недели 2 назад в нашей местной волонтерской группе появилось объявление о беременной девочке, которая по ж/д путям увязалась за рабочими и сидит в теплушке. Хочется сказать огромное спасибо девочкам-лабрадористам, кто быстро организовали помощь с машиной! На следующий день сразу выехали за ней, оказалось, слава Богу, что девочка не беременная. Определили на платную передержку, сутки она просидела там. Потом вышли на хозяйку. Вернули. Но выяснилось, что хозяйке срочно нужно уезжать,собаку некуда. В итоге Ряшу забрали, сейчас решаем проблемы с ее здоровьем.
Нам очень нужна фин. помощь на прием и обследование! В нашем городе собрать фин.помощь на животное достаточно проблематично, постоянно копятся долги у активистов-волонтеров, ждать помощи можно очень долго( Нас иногда принимают в долг, но я, как активист в долгах, пока мне сказали покрыть предыдущие( А показать врачу ее нужно срочно!!! 

 Ряша хромает на 3 лапы, у нее жуткий отит - уши внутри все как мокрый картон.  Аллергия,а скорее всего грибок, подшерсток и кожа аж красная. Запах. Еще очень много пьет воды, излишней кондиции. Не хочу ставить диагноз, но очень боюсь диабета…Нам нужно сдать кровь, сделать узи и снимки. Недавно ей вырезали шишку на молочной железе, стерилизовали. Может быть с этим связано, но терпеть до улицы у нее не всегда получается.

Но несмотря на все болячки, она еще как маленький щенок, который вдруг обнаружил, что люди ее любят, зовут, ласкают и всячески в ней нуждаются) Она любит поиграть, подремать на своей подстилке, клянчит еду, абсолютно дружелюбна ко всем животным. При это мне навязчивая, может уйти на место и дремать там. Со слов хозяйки, может увлечься на улице и убежать, но нами пока склонность к бродяжничеству не замечена. Она просто нереально красивая! Густая набитая шерсть, как мишка) И не скажешь, что уже ветеран) 

Очень хотелось бы найти ей дом в Мордовии или где-нибудь рядышком, но возможна доставка в Москву, при условии помощи московских волонтеров, собаку в никуда отдавать мы не рискнем. Будет отдаваться строго по договору и при возможности поддерживать связь с хозяевами!

Очень жалко девочку, она не понимает, что осталась одна, смотрит по-детски так, наивно, большими карими глазами, виляет всем своим телом – от хвоста до носа, вроде, извиняется за то, что так все вышло и она осталась одна(

П.С. Извините, если что не правильно сделала, первый раз тему тут публикую.

bafu6hhBJho.jpg

jWnbTJ1h77U.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, igrek сказал:

Дайте карту в личку. Постараюсь помочь.

Спасибо Вам большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ряшу приютила я ,она прекрасная девочка ,ласковая ,послушная и веселая. Любим покушать ,пылесосить на улице и у Ряши обнаружилась одна весьма странная привычка ,жевать свою подушку или подстилку. Не смотря на проблемы с лапами ,она любит побегать поиграть ,правда устает быстро. Конечно ей нужно обследование ,пока я ее прокапала от клещей ,проглистогонила, на тот корм ,что ест Марвин я побоялась ее переводить т.к., ела она до меня ВСЕ (так мне сообщили ничего конкретного по питанию нет), попытка была ,но не удачная,так ,что пока каша и варенное говяжье сердце, легкое  и т.д.,немного овощей. По здоровью пока не могу ничего сообщить т.к. еще не возили к ветеринару. Ряша хромает на задние лапы ,пьет много воды, чешется ,про уши уже написали действительно плохие ,еще я обнаружила у нее не далеко от соска образование шириной с пятирублевую монету ,мягкая и подвижная ,вроде безболезненная (трогала слегка ,побоялась) . Нам очень нужна помощь и советы по обследованию .Фото и все отчеты обязательно будут публиковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Ряшу только нашли, тонна грязи, плюс пара клещей.

8-R_pOtPYsc.jpg

9k1Zv20_LWw.jpg

Изменено пользователем Юлия и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке ,по пути в аптеку моя подруга предложила повести Ряшу ,а мы с Марвином прибавили шаг ,Ряшка разволновалась потянула поводок ,догнала нас ,обрадовалась,заулыбалась и больше от меня не отходила.Она так боится остаться одна ,Ряша нежная и ласковая ,обычно совсем не тянет поводок и радостно бежит  по первому зову! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Maryana&Marvin сказал:

Ряша с Марвином на первой "фотосессии" !

20170531_190451.jpg

Красоточка какая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maryana&Marvin сказал:

Да ,Ряша очень красивая ,ей бы еще в ветеранах блистать ,да лапы слабые.

Ну понять сначала нужно почему,а там поддержать лапки да и блистать еще будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Калуга сказал:

Ну понять сначала нужно почему,а там поддержать лапки да и блистать еще будет))))

Мы на выходные ездили на дачу и Ряшу конечно с собой брали,там мы много гуляли (позже выложу фото и видео) и мне показалось ,что походка у нее стала получше ,но через некоторое время снова задние лапы как бы подворачиваются,как будто слабые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

Получили от Igrek для чернушки 1000 р. Спасибо большое!

 

Не за что. Удачи вам. Будет возможность ещё помогу немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас такие дела, Ряшу я глистогонила в воскресенье тронцилом  ,сегодня утром(извиняюсь за подробности) кал у нее был в белой пленке,я со своим с таким не сталкивалась ,подскажите  кто знает ,возможно ,что это глисты выходят в таком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня на Ряшкиной подстилке обнаружила улику ,вилку которой вчера вечером ели торт ,потом обнаружился и небольшой контейнер из под него , заботливо и тщательно вылизанный Ряшей. Поднесла вилку Ряше ,она сделала круглые глаза ,опустила уши и отвернула морду ,все стало понятно. Ругать конечно я ее не стала ,но прочитала короткую лекцию о том ,что нельзя воровать со стола и есть сладкое для нее очень вредно)).Думаю с проблемой воровства мы справимся.)  

Изменено пользователем Maryana&Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

А как видео выложить?

 

Я в ютуб видео загружаю, а сюда копирую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igrek сказал:

Я в ютуб видео загружаю, а сюда копирую ссылку.

У меня вот что пишет,

Ссылка не может быть встроена из-за того, что www.youtube.com не позволяет встраивать такие видео.:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Видео Ряши. Получилось ссылку вставить.

Ряша та ,что без белого ошейника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираемся везти Ряшу сдать некоторые анализы! Я очень надеюсь,что у девочки не будет ничего серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...