Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ряша 14 лет . Серьёзные проблемы по здоровью . катастрофа с финансами. Куратор Шумахер


Юлия и Злата

Рекомендуемые сообщения

Ждем новости и подробности!

Отдыхайте!

Спасибо Вам и спасибо Насте!

Очень надеемся, что врач все сделала хорошо и Ряша поправится!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Ждем новости и подробности!

Отдыхайте!

Спасибо Вам и спасибо Насте!

Очень надеемся, что врач все сделала хорошо и Ряша поправится!

 

Спасибо !Напишу пока кратко,только приехали,устали ,Ряшуля спит,покушала немного(много нельзя). Всю бяку из Ряши убрали,врач мне очень понравилась,все чётко и грамотно.Насте большое спасибо за помощь.В о общем убрали два узелка с разных сторон и небольшой кусочек жировой прослойки который уже начал отмирать,слава богу все остальное в хорошем состоянии ,мы вовремя успели ,загноения не началось. Назначили на три дня капельники,чтобы сердце ,почки и кровеносная система не пострадали. Так же антибиотики.Я честно приятно удивилась,у нас людям то не назначают после операции...Ну вот,надеюсь что в жизни Ряши больше не будет операций.Она милаха такая от наркоза отходила,еще глаза не открыла,а уже хвостом виляла и лапу мне пихала,так и сидела возле нее за лапку держала. ))

Вот,что достали

20170923_153703.jpg.cc0a972558c03d98022194f4d86f7c4b.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, слава богу!

Ттт..пусть все и дальше будет без осложнений!

Марьяна, денег хватило?

Больше ничего не делали, не консультировались?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции на капельнике,часа 2,5 точно капали,она то спала то скулила,очень волновалась ксли я отходила. 

20170923_171417.jpg.903c20b74b9fdc0d3acea04bc258cb29.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Ох, слава богу!

Ттт..пусть все и дальше будет без осложнений!

Марьяна, денег хватило?

Больше ничего не делали, не консультировались?

Больше ничего не делали.Денег за операцию не много взяли,теперь нужно лечение и восстановление. Шовчик кстати аккуратный,не сравнить с нашими двумя до этого. Долго была подготовка и после капельники долго.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Марьяна,Вы большая молодец! Я очень рада,что все прошло успешно и что врач понравилась!

Скорейшего восстановления Ряшечке! Передаем ей большой привет и наилучшие пожелания! :default_hi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Спасибо,Марьяна,Вы большая молодец! Я очень рада,что все прошло успешно и что врач понравилась!

Скорейшего восстановления Ряшечке! Передаем ей большой привет и наилучшие пожелания! :default_hi:

Спасибо большое!Конечно без поддержки мы бы не смогли ничего,а так мы избежали страшных последствий. Думаю Ряша восстановиться быстро она из клиники то выбегала как будто на прививку заходила.))

 

20170923_173430.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Спасибо большое!Конечно без поддержки мы бы не смогли ничего,а так мы избежали страшных последствий. Думаю Ряша восстановиться быстро она из клиники то выбегала как будто на прививку заходила.))

 

20170923_173430.jpg

Молодец, Ряшечка, огурцом выглядит. Спасибо Вам, Марьяна, вы Ряшулькина фея!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Молодец, Ряшечка, огурцом выглядит. Спасибо Вам, Марьяна, вы Ряшулькина фея!

Спасибо!Она умница все понимает ,ее только любить надо и она счастлива

, подарит в 1000 раз больше!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как я рада!

Спасибо всем, кто помог Ряше, просто низкий поклон!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Наконец то выдалось немного времени рассказать о Ряше.

20170923_103237.jpg.cca455f1c6e5d8160032c419f6fd6bd7.jpg

В Пензу мы поехали к 12-00,клиника не большая ,но чистенькая с дружественной обстановкой  и  довольно таки большим потоком посетителей. Врача к сожалению забыла предупредить администратор о нашем визите,но ничего Татьяна Игоревна быстро среагировала осмотрела Ряшу .По той картине ,что мы с Ряшей приехали она сказала ,что как только мы будем заканчивать прием антибиотиков ,все будет начинаться снова ,в общем нужно чистить .Она объяснила,что операция для Ряши не травматичная,если внутри нет гноя и ткани в порядке(извините не могу точно передавать ее слова ).Ряшулю взвесили ,послушали сердечко и измерили температуру .

20170923_123111.jpg.ae200c527af48a472758b82cf1dbccad.jpg

Затем мне дали подписать согласие на проведение операции и т.д.

20170923_123433.jpg.2c631f983580decdbcfe30720b603f89.jpg

Поставили целых четыре укола Ряше, антибиотики ,для сердечка и т.д.,чтобы наркоз не нанес сильного вреда нашей бабушке ...

А после укольчиков отпустили на пол часика погулять .Мы и погуляли и посидели в холле ,и познакомились с маленьким пациентом ...

Нас снова пригласили ,уже на наркоз ,положили на кушетку ,Ряша немного волновалась ,я не могла даже руки от нее убрать ,она пыталась слезть ,в результате уснула на руках ,входила в наркоз долго ,не рвало ,хотя вероятность рвоты до операции больше чем после .Как только Ряшуля уснула ей поставили катетор и капельницу.Боже как же я боялась за нее ,благо врач была уверенная ,дружелюбная и создала впечатление врача знающего свое дело .Это конечно помогло и придало уверенности,что все будет хорошо .

Сама операция заняла не много времени ,т.к. слава богу все ткани у Ряши в порядке и гноя не оказалось .Врач нам даже показала ,то ,что было внутри .два узелка с обеих сторон ,один где свищ ,а второй как я и думала,в районе пупка.Татьяна Игоревна сказала ,что внутренние швы таким материалом не шьют ,они не рассасываются и всетаки небольшой кусочек клетчатки пришел в негодность и его удалили ,думаю это как раз свищ .

Ряше пока она спала поставили капельник ,конечно тяжело видеть ее такую беспомощную ,,она прямо в луже лежала собственной мочи ,холодная .Кстати очень пригодились пеленки ,влажные салфетки и плед .пеленки я подтыкала под нее ,а потом когда очнулась и ее отвязали протирала,правда пеленки пришлось докупить .Когда очнулась у Ряшки начались рвотные позывы ,сначала я ей головку держала ,а потом врач разрешила ей лечь поудобнее  и ей стало полегче .Пока Ряшуля лежала с капельником ,нас наверное каждые минут 15 проверяли,то врач ,то ее ассистент , лежала Ряша часа 3 ,не меньше.

Ну и нам дали рекомендации по дальнейшему восстановлению Ряши ,на три дня капельники чтобы защитить органы после наркоза и антибиотики на 10 дней через день. В принципе уехали мы довольные и с надеждой ,что теперь все будет хорошо ,и Ряшуле удалось избежать серьезных последствий !!!

20170923_174656.jpg.031aa4b21b3899e60a0fb60153dc041b.jpg

 

Я хочу выразить огромную благодарность Всем Всем кто нам помогает и финансово и морально и информационно !!!Вы просто спасли Ряше жизнь ,низкий поклон Вам ,Спасибо за ваши отзывчивые и добрые сердца ! У нас в городе уже погибла молодая собака при таких же обстоятельствах ,об этом мне вчера рассказали !Я просто безмерно Вам всем благодарна за спасение Ряши ! И еще хочу отдельно поблагодарить конечно врача Шутову Татьяну ,за добросовестную и профессиональную работу !!! :default_thanks:

Извините ,возможно немного сумбурно ,но как то так ...

Изменено пользователем Maryana&Marvin
  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О состоянии Ряши в целом все хорошо ,кушаем в туалет ходим ,вчера ставили капельник ,Ряшка немного капризничала сначала .)) У нас теперь новая фишка,Ряша просекла как я ее жалею и пользуется этим ,в клинике после наркоза тихонечко стонала мне на ушко ,т.к. была зафиксирована ,а это ей не нравится,в общем жаловалась,а вчера вообще пробку на катетере пыталась оторвать ,а сама в глаза смотрит"только рядышком посиди".Потом просто лежала ,я рядом сидела ,даже лапку не надо было держать )).

Вот вчера утром мы уже так погуляли .Марвин правда нервничал ,очень хотел пойти прогуляться,а Ряше много ходить нельзя!

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят швы ,вчера вечером сфотографировала .Один шов вообще как будто просто нитки торчат,а второй ,где кровит после свища .20170924_201357.jpg.3e91187cc7f91340e211ea85752bd2cd.jpg

 

Еще не смогла найти у нас в Городе цефален(антибиотик Ряше прописали),позвонила в клинику ,сказали ,что можно заменить на цефалекс  человеческий ,дозировку рассчитали по тел. Как думаете ,эффект тот же будет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

Вот так выглядят швы ,вчера вечером сфотографировала .Один шов вообще как будто просто нитки торчат,а второй ,где кровит после свища .20170924_201357.jpg.3e91187cc7f91340e211ea85752bd2cd.jpg

 

Еще не смогла найти у нас в Городе цефален(антибиотик Ряше прописали),позвонила в клинику ,сказали ,что можно заменить на цефалекс  человеческий ,дозировку рассчитали по тел. Как думаете ,эффект тот же будет?

Раз в клинике разрешили так заменить,значит можно,не волнуйтесь. Все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Раз в клинике разрешили так заменить,значит можно,не волнуйтесь. Все будет хорошо!

Спасибо большое!Надеюсь страшное позади ,выглядит на мой взгляд все не плохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Спасибо большое!Надеюсь страшное позади ,выглядит на мой взгляд все не плохо .

Да,отлично выглядит!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Да,отлично выглядит!

И ниточки тонкие и шовчики аккуратные .Не сравнить с тем ,что нам наложили в нашей клинике ,ими только мешки зашивать .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряшины назначения!Капельники сегодня последний день и снимаем катетер !остается докупить по второму списку .

20170923_164223.jpg.2ff97757c3383a97246e9aa062fa5e0b.jpg20170923_164025.jpg.f8b77232e5bd47e8b12165d7939ccd87.jpg

Еще на всякий случай сфотала записи из Ряшиной карточки ,правда не разборчиво написано.)

20170923_162157.jpg.0db2a023054a28825c7ca780fde457d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 26.09.2017г.( 20.09.восстановила по смс)

остаток на 19.09.2017г.-6138 руб.

Приход:

700 руб.- от Viktoriy&Berta

500 руб.- от Ольги.Б.А.

1600 руб.- от Kolibry

1500 руб.- от Marusya2011"Ряшеньке"

Расход :

Услуги вет.клиники и докупали пеленки -3685 руб.

Препараты для капельниц-1540 руб.

Перевозка Ряши в оба конца-1700руб.

Итого остаток на 26.09.2017г.-3513 руб.

Вроде все ,но если кого не записала отзовитесь! 

Еще раз хочу поблагодарить Всех нам помогающим !!!Огромное вам спасибо,за помощь !!!:default_thanks:

Нам осталось докупить препараты из второго списка ,их выложу как куплю ,это около 2000 руб.!В общем на обследование нам опять не остается :default_sorry:!Пока Ряшулька приходит в себя после операции ,мы будем очень благодарны если кто нибудь захочет нам помочь накопить на обследование Ряши !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,все нормально,вчера возила Ряшу на последний капельник,устраивала сцены ,В клинике её назвали артисткой)),наконец-то ей сняли катетер. Пока немного идет сукровитца из одного шва,Сегодня правда уже совсем чуть-чуть намазало салфетку. Начнем принимать антибиотики и ставить уколы. А так пытается скакать,на улицу вылетает вприпрыжку)),но я её торможу,чтобы швы не травмировались,Пока обрабатываю только хлоргесидином,потом начну левомиколью мазать. В общем пока все не плохо ,отходим и лечимся. ))

Изменено пользователем Maryana&Marvin
  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Ряшули!!!Ряша больше не разлизывает шов и я решила немного снимать пластырь,чтобы все подсыхало.Правда мы опять начали чесаться,особенно шею,с нее прям сыпет налет. 

Теперь я знаю какой это огромный труд и сколько времени занимает уход за больной собакой отказником.Одно дело когда это твоя собака и ты знаешь его с пеленок,другое когда это возрастная собака и о ней практически ничего не известно,а сюрпризы появляются снова и снова (как в нашем случае) .Я просто смотрю темы других девочек у которых такие отказники и понимаю насколько это все тяжело,какой это труд. Сначала конечно это пугает,ритм жизни меняется и всё это кажется непреодолимо,но потом понимаешь,что силы есть и эти силы дают именно они те от кого отказались,кого бросили,именно они дарят эмоции  и наполняют сердце Так,что кажется возможно горы свернуть. Ряша такая ,она настолько дарит счастье и тепло,она очень благодарная девочка, и очень хочется от всей души,чтобы ей больше никогда не было страшно и одиноко,она заслуживает хорошую семью и ласковые,надежные руки!Вчера я обратилась в поликлинику с подозрением на аппендицит и пока делали анализ ,все мысли были только о том ,что если меня положат на операцию,кто будет ухаживать за Ряшулькой ,все обошлось и я вернулась домой .И еще,как оказалось есть люди которые действительно помогают,которые не проходят мимо. Я давно читала истории потеряшек и каждый раз если была не дома,торопилась быстрее увидеть Марвина и расцеловать в моську,убедится,что с ним все в порядке. Для меня эти истории были как сказка и многие с счастливым концом,мне не верилось,что есть такие люди,которые не проходят мимо и их не мало,я бы наверное так и думала,что все эти люди где то далеко и со мной такого не произойдет,а нет судьба распорядилась по своему и вот еще одна история появилась в разделе,только уже теперь её пишу я и очень надеюсь,что у нее будет счастливый конец!

PS:  извините за сумбур,просто что то нахлынуло...

20170928_074807.jpg.cfe929055026ceec444ea9e1a5878803.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливица Ряша! Марьяна, спасибо за любовь и искренность!

Все будет хорошо!

Поправляйтесь, и будем думать, как решить все проблемы другие!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...