Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ряша 14 лет . Серьёзные проблемы по здоровью . катастрофа с финансами. Куратор Шумахер


Юлия и Злата

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета в плане поведения Ряши ! 

В общем проблема такая в пятницу  вечером я отправила Ряшку на дачу к родителям,Марвин уже там ,т.к. в субботу рано утром мы с мужем уезжали в другой город и не хотели на весь день Ряшу оставлять одну,да и приехали поздно вечером.Сегодня утром я звонила узнать как у них дела ,оказывается Ряшка начала бегать к соседям ,пролезает под сеткой рабицей и так было раза четыре .У Ряшки сейчас проходит лечение ,конечно аппетит повысился из-за экзекана (я так предпологаю),родители очень напугались когда Ряшку не могли найти некоторое время,потом она конечно вернулась,но они переживали ,что она пропала ,ее на некоторое время закрыли в доме ,т.к. нужно было поработать ,но Ряшунька и из дома смогла слинять .Сегодня утром свекровь погуляла с ней на поводке,покормила и ,что делать дальше не знает ,боится ,что убежит.У нас территория вся огорожена деревянным забором и есть метров 20 огороженных сеткой ,Ряша поняла ,что можно под ней пролезть и при каждой возможности отправляется на поиски съестного.((( Не хочется ее ограничивать в перемещениях по участку.Кушать она хочет всегда и количество съедаемого не ограниченно(наверное пока не лопнет,не проверяла). 

Может у кого были подобные проблемы ,как с этим боролись?

 

PS:а тут еще соседский щенок с другой стороны забор перегрызает,пытается к Ряше прорваться ,ухажор блин.В общем у них там беготня ,одну ищут ,другого домой возвращают.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности следить за собакой, ее надо закрыть там где она не убежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

если нет возможности следить за собакой, ее надо закрыть там где она не убежит. 

Постоянно следить за ней нет возможности,т.к. нужно некоторые работы на участке выполнять и целый день в доме ее держать тоже не хочется,пока родители заняты они ее привязали в теньке ,как освободятся отпустят ,т.к.будет возможность за ней присмотреть.Думаю только так, пока других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2017 в 17:49, Maryana&Marvin сказал:

 

 

Голодная из-за корма,лечебные вообще пустые,ими никто не наедается,просто пережить надо.

Закрывать в доме конечно. Я своего то с глухим забором не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

 

Голодная из-за корма,лечебные вообще пустые,ими никто не наедается,просто пережить надо.

Закрывать в доме конечно. Я своего то с глухим забором не оставляю.

У Ряшки и так то аппетит хороший,а тут еще не наедается ,главное что бы не наелась вредностей всяких.((Сейчас пока время появилось арестантку отпустили немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое видео Ряшулькиных гуляний на даче! Это мы как то  вечерком, купаться сходили ,жаль на воде не удалось Ряшу снять .В общем то,что есть!Приятного просмотра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за трогательное видео!

Душой отдохнула, красота, гармония. И очень милые мокрые следы по дорожке)

Спасибо Вам за Ряшу! Марвин настоящий джентльмен, носит за дамой игруху, как ее шляпку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

 Марвин настоящий джентльмен, носит за дамой игруху, как ее шляпку)

Он у нас сама серьезность стал,следит за порядком и защищает Ряшу от назойливых ухажеров)) Ряшка к нему как лисичка подлизывается и спинку ему полижет,и рядышком ляжет ,на попу головку положит ,а он с таким выражением лежит ,мол ладно сегодня разрешаю.)))А уж если игрушку захочет ,забирает у Марвина на раз два и доесть ему корм с удовольствием помогает(если никто не видит).))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупила Ряше лекарство и вкусняхи. Может если она косточки грызть будет, не будет убегать( делом будет занята).))

20170728_170746.jpg

20170728_171302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряша накупалась,покушала и отдыхает .У нас снова начались почесухи,экзекан уже пропили,что дальше делать ума не приложу,что еще сдать,уже не понятно от чего у нее чес,чешется и скулит.Начали пить стоп цистит ,рыбий жир и от кишечника,Ряшка еще периодически делиться с нами своими ароматами,возможно корм не подошел ,съели уже половину ,хотя выход нормальный,чуть больше чем обычно,но не горы и ходит 2-3раза в день. Больше всего меня сейчас конечно беспокоит её чес,лечение все прошли и все вернулось (((

 

 

20170730_124710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие расчесы у Ряши ,это за пару дней всего ,потом это в болячки переходит.Очень нужен совет ,как поступить,Может кто то сталкивался с таким .

Задние лапы с внутренней стороны. 20170730_131142.jpg.b852e0f8ce0ed0a8ebc085fb9dce8ba1.jpg20170730_130705.jpg.45a3cd721ceed3d9b9b3b995d0493016.jpg

 

Передняя лапа,тут нам брили еще когда кровь брали. 

20170730_130506.jpg.12ff54d94fcb809e13d8f2241dbae5a6.jpg

Бровь. 20170730_130944.jpg.b44c4f291daf78cd84536fb93931a33d.jpg

И это еще не всё. Ездит на попе,фото уж не стала делать.(((

Изменено пользователем Maryana&Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на паразитов соскобы брали? Если нет,то очень стоит это сделать,возможно и не аллергия у нее вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

А на паразитов соскобы брали? Если нет,то очень стоит это сделать,возможно и не аллергия у нее вовсе.

Вроде не брали,в теме есть всё,что сдали по шерсти кровь и соскоб. Да нас доктор один сбил с толку на осмотре сказал,что не паразитарной этиологии. А какие паразиты могут быть?Заразно? Вообще 2 раза уже прокапывала и глистогонила сразу как её привезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нее только начались расчесы ,до экзикана вообще беда была. Я уже не знаю что делать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maryana&Marvin сказал:

Это у нее только начались расчесы ,до экзикана вообще беда была. Я уже не знаю что делать (((

Ну экзекан скорее всего ничего не лечит,а просто симптомы сбивает. На мой взгляд,это как таблетка анальгина во время головной боли (грубо говоря), т.е. просто помогает временно,но не убирает причину.

Я бы сдала на кожных паразитов,типа демодекоза и что там еще входит в подобные анализы. 

Вряд ли передаются, демодекоз точно не передаётся,но само заболевание очень гадкое,хорошо бы узнать оно или нет пораньше,пока она не совсем облысела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Ну экзекан скорее всего ничего не лечит,а просто симптомы сбивает. На мой взгляд,это как таблетка анальгина во время головной боли (грубо говоря), т.е. просто помогает временно,но не убирает причину.

Я бы сдала на кожных паразитов,типа демодекоза и что там еще входит в подобные анализы. 

Вряд ли передаются, демодекоз точно не передаётся,но само заболевание очень гадкое,хорошо бы узнать оно или нет пораньше,пока она не совсем облысела.

 

Почитала про демодекоз,страшно .Может ведь и наш заразиться ((Хотя за 2 месяца уже появились бы признаки. В общем нужно бак пасев сдать,что и сделаем как можно скорее. Просто в одной клинике бак пасев только до обеда сдают,а я с работы не могу уйти. Нужно искать человека кто бы смог её свозить. Кстати бывшая хозяйка говорила,что у нее такое возникает с весны до осени,якобы зимой всё норм. Только не знаю стоит ли верить её словам,в её рассказах много нестыковок,она ей микродерм колола говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maryana&Marvin сказал:

Почитала про демодекоз,страшно .Может ведь и наш заразиться ((Хотя за 2 месяца уже появились бы признаки. В общем нужно бак пасев сдать,что и сделаем как можно скорее. Просто в одной клинике бак пасев только до обеда сдают,а я с работы не могу уйти. Нужно искать человека кто бы смог её свозить. Кстати бывшая хозяйка говорила,что у нее такое возникает с весны до осени,якобы зимой всё норм. Только не знаю стоит ли верить её словам,в её рассказах много нестыковок,она ей микродерм колола говорит. 

Демодекоз НЕ заразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Демодекоз НЕ заразен.

Надеюсь,что не подтвердится ,а если уж будет ,будем лечить,главное чтобы лечение грамотно назначили.В любом случае оставлять нельзя.Я еще думаю ,может когда она к соседям убегала ,там что то наелась,она же и в свинарник соседский угоститься заходила,Чес начался дня через 2-3 после окончания приема экзекана . Эх в общем у меня паника опять.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

Надеюсь,что не подтвердится ,а если уж будет ,будем лечить,главное чтобы лечение грамотно назначили.В любом случае оставлять нельзя.Я еще думаю ,может когда она к соседям убегала ,там что то наелась,она же и в свинарник соседский угоститься заходила,Чес начался дня через 2-3 после окончания приема экзекана . Эх в общем у меня паника опять.(((

Вы только поузнавайте еще в клинике,возможно,что не только на демодекоз надо сдать,может еще какие-то виды клещей или может грибков каких существуют. 

Вряд ли уж прямо такие сильные чесалки были бы из-за парочки раз поедания помойки. Как раз когда пищевая реакция,то корм лечебный уже начал бы помогать наверняка.

Аллергия тоже может быть,конечно,но на моей памяти только одна собака с такой сильной аллергией есть,что стандартные методы не помогают,там и антибиотики применяют и еще какой-то комплекс мер. Тема того собакевича,кажется,в разделе Благотворительность есть, Рони его зовут,можете посмотреть.

А экзеканом не увлекайтесь,он очень вредный и т.к. Вы применяли его уже 2 раза, а толку нет,то не повторяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Вы только поузнавайте еще в клинике,возможно,что не только на демодекоз надо сдать,может еще какие-то виды клещей или может грибков каких существуют. 

Вряд ли уж прямо такие сильные чесалки были бы из-за парочки раз поедания помойки. Как раз когда пищевая реакция,то корм лечебный уже начал бы помогать наверняка.

Аллергия тоже может быть,конечно,но на моей памяти только одна собака с такой сильной аллергией есть,что стандартные методы не помогают,там и антибиотики применяют и еще какой-то комплекс мер. Тема того собакевича,кажется,в разделе Благотворительность есть, Рони его зовут,можете посмотреть.

А экзеканом не увлекайтесь,он очень вредный и т.к. Вы применяли его уже 2 раза, а толку нет,то не повторяйте.

Почитаю обязательно.С экзеканом я поняла ,я и в этот раз не хотела давать,думала обойдемся ,но нет . Я просто с таким не сталкивалась, поэтому теряюсь и не знаю как нужно действовать ,одна надежда на форум ,тут все таки люди более опытные .Ветеринария еще у нас слабовата ,в этом плане только анализы сдать ,а по назначениям лучше обращаться к более компетентным врачам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maryana&Marvin сказал:

Почитаю обязательно.С экзеканом я поняла ,я и в этот раз не хотела давать,думала обойдемся ,но нет . Я просто с таким не сталкивалась, поэтому теряюсь и не знаю как нужно действовать ,одна надежда на форум ,тут все таки люди более опытные .Ветеринария еще у нас слабовата ,в этом плане только анализы сдать ,а по назначениям лучше обращаться к более компетентным врачам .

Я понимаю,да,про ветеринарию. Но вот,например,по суставным назначениям до сих пор считаю,что ваши врачи действительно постарались помочь. Видимо возможности полного обследования у них нет,но назначения их вполне адекватны,из разряда не навреди и при этом наверняка облегчили бы ее состояние. Понимаю,что т.к. вы совсем не в теме,то просто не понимаете эффект от назначенных лекарств,но там реально нет ничего,что могло бы навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я понимаю,да,про ветеринарию. Но вот,например,по суставным назначениям до сих пор считаю,что ваши врачи действительно постарались помочь. Видимо возможности полного обследования у них нет,но назначения их вполне адекватны,из разряда не навреди и при этом наверняка облегчили бы ее состояние. Понимаю,что т.к. вы совсем не в теме,то просто не понимаете эффект от назначенных лекарств,но там реально нет ничего,что могло бы навредить.

Я отчасти знакома с некоторыми препаратами и в принципе понимаю для чего они предназначены .Конечно мы будем лапки лечить ,но тут у нас пока проблема другая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

Я отчасти знакома с некоторыми препаратами и в принципе понимаю для чего они предназначены .Конечно мы будем лапки лечить ,но тут у нас пока проблема другая .

Я это написала к тому,что вероятно есть у вас врачи,которые могут помочь,не совсем все плохо,просто видимо надо хорошо поискать теперь стоящего дерматолога,который не экзеканом будет симптомы сбивать,а назначит полноценное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я это написала к тому,что вероятно есть у вас врачи,которые могут помочь,не совсем все плохо,просто видимо надо хорошо поискать теперь стоящего дерматолога,который не экзеканом будет симптомы сбивать,а назначит полноценное лечение.

Попробуем попасть еще к одному доктору и сдать все анализы по шерсти по максимуму ,теперь уж я не поведусь на "это вам не обязательно,это не надо" ,сдадим все ,а там уж плясать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...