Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ряша 14 лет . Серьёзные проблемы по здоровью . катастрофа с финансами. Куратор Шумахер


Юлия и Злата

Рекомендуемые сообщения

Только что, ostorozno сказал:

Можно сзади то что закрывает, подогнуть и прошить, и попробовать так подвязать

У нее рана просто очень близко к петле ,и получается или рану закрывать,или в туалет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Мне кажется, со швом тянуть нельщя, надо ехать, если внуири не дай бог гной, это очень опасно. А внешне никак может не проявится, боль они терпят самую страшную и можно не увидеть, и бодрыми быть.

Конечно поедем,это сейчас самое главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maryana&Marvin сказал:

Не знаю,что придумать вместо попоны,купила меньше размером,но все равно прикрывает и Ряша писать не сможет в ней,подгибаю рана открывается блин. ((

Не знаю, какие сейчас попоны, но в нашей обычной синенькой можно было вырезать под размер, там зигзагом прошито, вдоль зигзага вырезается. Не знаю, насколько понятно объяснила.А фотки в попоне не вижу :default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

Как же быть нам тогда?

Я не вижу выхода,кроме как решать вопрос со швом и копить на Москву((( 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нолка сказал:

Не знаю, какие сейчас попоны, но в нашей обычной синенькой можно было вырезать под размер, там зигзагом прошито, вдоль зигзага вырезается. Не знаю, насколько понятно объяснила.А фотки в попоне не вижу :default_no:

 

20170916_143207.jpg

20170918_212231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я не вижу выхода,кроме как решать вопрос со швом и копить на Москву((( 

 

 

 

Нужно определиться,что там из анализов сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нолка сказал:

Не знаю, какие сейчас попоны, но в нашей обычной синенькой можно было вырезать под размер, там зигзагом прошито, вдоль зигзага вырезается. Не знаю, насколько понятно объяснила.А фотки в попоне не вижу :default_no:

На нашей зелёной тоже зигзаги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maryana&Marvin сказал:

На нашей зелёной тоже зигзаги есть.

Во, по зигзагам и подрежьте. У Нолки свищ практически у петли был, нам это помогло.

Изменено пользователем Нолка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Нужно определиться,что там из анализов сдать.

Гришина ничего не посоветовала сдать? 

Она же вроде предположила какие-то диагнозы,вот надо их и исключить/подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять-таки, даже здесь в Мск,она не во всех лабораториях разрешает делать,т.к. есть те,кто круто подверает. Что там в НН мы знать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 16:50, Лена Калуга сказал:

Некоторое время назад мы проконсультировались с Гришиной Л.В(без посещения ее конечно). По результатам: ЛВ предполагает  аллергический дерматит.Есть три вида аллергий у собак:
Аллергический блошиный дерматит. Самая распространенная аллергия.
Атопический дерматит - второй по частоте встречаемости. Это аллергия на воздушные аллергены, чаще всего на клещей домашней пыли.
Пищевая гиперчувствительность - крайне редко встречается.
Очень часто все эти заболевания могут быть одновременно у одного животного. 
Также почти всегда есть бактериальные и грибковые осложнения. Которые устанавливаются по мазкам-отпечаткам. 
Также  соскобами не исключены демодекоз и саркоптоз. ЛВ дала рекомендации :
Бравекто внутрь каждые 3 месяца круглый год или Фронтлайн Нексгард 1 раз в месяц круглый год. Это позволит исключить (при необходимости вылечит) демодекоз, саркоптоз и аллергически блошиный дерматит. Но обработки строго соблюдать даже зимой.
Зоошампунь с 4% Хлоргнксидином фирм Глобалвет, Пчелодар, Апи-сан мыть собаку 2 раза в неделю. 
И искать в клиниках города или в крупных городах рядом именно дерматолога либо обратиться к врачу у которого Ряша была (Зотова О.) и лечиться у нее. Сама ЛВ  конечно заочно лечение не назначит(что понятно конечно).

Марьяна узнала что Зотова сейчас в отпуске и будет после 17.08. Поэтому пока мы думаем принять Бравекто и купаться шампунем,а далее идти на прием к Зотовой и брать назначения на все необходимые соскобы и мазки,так как у Ряшки начинают появляться залысинки и на шее болячка непонятного происхождения,да и чес все не проходит...

У Ряши в копилочке минус сейчас а ей  очень необходимо купить бравекто и подготовиться к посещению врача с анализами. Очень просим помощи для Ряшуни:default_help:

 

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Гришина ничего не посоветовала сдать? 

Она же вроде предположила какие-то диагнозы,вот надо их и исключить/подтвердить.

Вот Лена размещала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maryana&Marvin сказал:

 

Вот Лена размещала. 

Ну тогда вот это и сдать

 

"Также почти всегда есть бактериальные и грибковые осложнения. Которые устанавливаются по мазкам-отпечаткам. 
Также  соскобами не исключены демодекоз и саркоптоз
"

 

Атопич.дерматит они не вылечат,тем более вряд ли смогут достоверно установить. Ну это имхо,но опять-таки,даже здесь в Москве мало дерматологов,кто все это правильно лечит,обычно все убирают симптомы,как и Ваши врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я не вижу выхода,кроме как решать вопрос со швом и копить на Москву((( 

 

 

 

На Москву не наскребем наверное,очень дорого все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

На Москву не наскребем наверное,очень дорого все.

Ну и рентген раз делать будете,то помимо лап, спину сделайте,чтобы Давыдову отправить все и уже диагноз поставит он.

 

А Киселевой можно прямо распечатать ответ Гришиной,так и скажите,что удалось с Московским дерматологом дистанционно проконсультироваться. Будем надеяться,что врач вьедливая окажется,может и попробует разобраться и помочь.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну и рентген раз делать будете,то помимо лап, спину сделайте,чтобы Давыдову отправить все и уже диагноз поставит он.

 

А Киселевой можно прямо распечатать ответ Гришиной,так и скажите,что удалось с Московским дерматологом дистанционно проконсультироваться. Будем надеяться,что врач вьедливая окажется,может и попробует разобраться и помочь.

Отозвались из Пензы порекомендовали клинику Сюбаевых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну и рентген раз делать будете,то помимо лап, спину сделайте,чтобы Давыдову отправить все и уже диагноз поставит он.

 

А Киселевой можно прямо распечатать ответ Гришиной,так и скажите,что удалось с Московским дерматологом дистанционно проконсультироваться. Будем надеяться,что врач вьедливая окажется,может и попробует разобраться и помочь.

Да рентген надо сделать,надо тогда узнать как у них это все делается и по цене.У Киселевой операция будет стоить около 4500 руб.+прием помоему 300,УЗИ примерно 500,мазки тоже 300-500 .Операция по факту будет стоимость определяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lm095 сказал:

А в Москве какая сумма будет кто подскажет?

За что именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве точно дороже

Только узи не менше 1500 если говорить о хорошей клинике

Операция не меньше 8000

Плюс дорога

И надо срочно

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

Отозвались из Пензы порекомендовали клинику Сюбаевых. 

Сумбаевых. Да,посмотрела,отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Сумбаевых. Да,посмотрела,отзывы хорошие.

Позвоните и им завтра,тоже попробуйте переговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Позвоните и им завтра,тоже попробуйте переговорить.

Позвоню,узнаю все .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

За что именно? 

Сумма за операцию и расходы.

 

 

Боязно девочку в незнакомые руки отдавать.....

 

10т сумма подьемная, форум поможет, дорога Саранск-москва вроде км 700 хорошая, я за Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...