Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ряша 14 лет . Серьёзные проблемы по здоровью . катастрофа с финансами. Куратор Шумахер


Юлия и Злата

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maryana&Marvin сказал:

Покопалась в интернете,похоже на экзему сухую,опять нам к доктору ехать с новыми симптомами. Надеюсь с щтовидкой все в порядке,иначе ,у нас в городе на гормоны анализы не делают,нужно будет искать где можно сдать. Ошейник наверное сейчас лучше не одевать ,т.к.это все дело как раз на этом месте ,буду искать шлейку для неё. Советываться мне не с кем,поэтому уж извините,что засоряю эфир. :default_sorry:

одно лечим, другое колечим.

может реакция на уколы?

ошейник не мог натереть? у нас нечно похожее, но без черных пятен. просто чесала, пока не сняла ошейник(на тот момент из биотана носили почти весь день) и  промыла хлоргексидином. потом мы помылись полностью шампунем и все ушло.

Не отчаивайтесь. все наладится!

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

одно лечим, другое колечим.

может реакция на уколы?

ошейник не мог натереть? у нас нечно похожее, но без черных пятен. просто чесала, пока не сняла ошейник(на тот момент из биотана носили почти весь день) и  промыла хлоргексидином. потом мы помылись полностью шампунем и все ушло.

Не отчаивайтесь. все наладится!

Спасибо!Точно одно лечим другое калечим ,залысины у нее давно,но они не похожи на лишай. А вот такие бугорки,похожи на экзему,возможно от купания,попробую хлоргесидином отрабатывать или мыть это место шампунем с хлоргесидином. Ошейник носим обычный из стропы не знаю состав. В живую хуже выглядит всё,если успею поедем в клинику,только не знаю на что сдать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купались,то тем более.на ошейнике могло собраться.да и не промыться.именно поэтому я тоже постирала ее шампунем и ошейник стираю мылом каждый раз.могла какая нибудь бяка быть в пруду(кстати в нашем пруду впервые поели блохи утиные таксу) и в тепле под ошейником сварилось.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Если купались,то тем более.на ошейнике могло собраться.да и не промыться.именно поэтому я тоже постирала ее шампунем и ошейник стираю мылом каждый раз.могла какая нибудь бяка быть в пруду(кстати в нашем пруду впервые поели блохи утиные таксу) и в тепле под ошейником сварилось.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Ошейник стираю,с порошком .У Марвина главное такого нет ,он вообще из воды не вылезает. Вчера Ряше это место помыла шампунью с хлоргесидином,через 2 дня повторю. Замучила я её уже своими лечениями,мало того уколы,таблетки и свечи ,я ей еще когти  подпиливаю чуть ли не каждый день,сосуды длинные когда стригла один срезала,теперь только подпиливаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого по разному. У нее видимо на просаженный иммунитет вылазит это.я б вообще не купала пока.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 19:34, ostorozno сказал:

Спасибо Вам за девочку, за живое описание каждого дня, за подлинную любрвь, заботу, переживание и ответственность.

Ряше очень повезло, что Вы взялись за нее, дай бог Вам здоровья и Рианне тоже!

Дайте номер карты.

Просьба к форуму, помогите..уже минус в теме.

А впереди еще точно будут расходы.

 

Получили 600 р. от  ostorozno - Ряше .Спасибо большое за помощь!!!:default_thanks:

Изменено пользователем Maryana&Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад мы проконсультировались с Гришиной Л.В(без посещения ее конечно). По результатам: ЛВ предполагает  аллергический дерматит.Есть три вида аллергий у собак:
Аллергический блошиный дерматит. Самая распространенная аллергия.
Атопический дерматит - второй по частоте встречаемости. Это аллергия на воздушные аллергены, чаще всего на клещей домашней пыли.
Пищевая гиперчувствительность - крайне редко встречается.
Очень часто все эти заболевания могут быть одновременно у одного животного. 
Также почти всегда есть бактериальные и грибковые осложнения. Которые устанавливаются по мазкам-отпечаткам. 
Также  соскобами не исключены демодекоз и саркоптоз. ЛВ дала рекомендации :
Бравекто внутрь каждые 3 месяца круглый год или Фронтлайн Нексгард 1 раз в месяц круглый год. Это позволит исключить (при необходимости вылечит) демодекоз, саркоптоз и аллергически блошиный дерматит. Но обработки строго соблюдать даже зимой.
Зоошампунь с 4% Хлоргнксидином фирм Глобалвет, Пчелодар, Апи-сан мыть собаку 2 раза в неделю. 
И искать в клиниках города или в крупных городах рядом именно дерматолога либо обратиться к врачу у которого Ряша была (Зотова О.) и лечиться у нее. Сама ЛВ  конечно заочно лечение не назначит(что понятно конечно).

Марьяна узнала что Зотова сейчас в отпуске и будет после 17.08. Поэтому пока мы думаем принять Бравекто и купаться шампунем,а далее идти на прием к Зотовой и брать назначения на все необходимые соскобы и мазки,так как у Ряшки начинают появляться залысинки и на шее болячка непонятного происхождения,да и чес все не проходит...

У Ряши в копилочке минус сейчас а ей  очень необходимо купить бравекто и подготовиться к посещению врача с анализами. Очень просим помощи для Ряшуни:default_help:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, денежкой пока не помогу, могу предложить ветпрепараты со скидкой, Бравекто, шампунь, вышлю почтой

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ortena сказал:

Девочки, денежкой пока не помогу, могу предложить ветпрепараты со скидкой, Бравекто, шампунь, вышлю почтой

Спасибо!Написала в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лена Калуга сказал:

Некоторое время назад мы проконсультировались с Гришиной Л.В(без посещения ее конечно). По результатам: ЛВ предполагает  аллергический дерматит.Есть три вида аллергий у собак:
Аллергический блошиный дерматит. Самая распространенная аллергия.
Атопический дерматит - второй по частоте встречаемости. Это аллергия на воздушные аллергены, чаще всего на клещей домашней пыли.
Пищевая гиперчувствительность - крайне редко встречается.
Очень часто все эти заболевания могут быть одновременно у одного животного. 
Также почти всегда есть бактериальные и грибковые осложнения. Которые устанавливаются по мазкам-отпечаткам. 
Также  соскобами не исключены демодекоз и саркоптоз. ЛВ дала рекомендации :
Бравекто внутрь каждые 3 месяца круглый год или Фронтлайн Нексгард 1 раз в месяц круглый год. Это позволит исключить (при необходимости вылечит) демодекоз, саркоптоз и аллергически блошиный дерматит. Но обработки строго соблюдать даже зимой.
Зоошампунь с 4% Хлоргнксидином фирм Глобалвет, Пчелодар, Апи-сан мыть собаку 2 раза в неделю. 
И искать в клиниках города или в крупных городах рядом именно дерматолога либо обратиться к врачу у которого Ряша была (Зотова О.) и лечиться у нее. Сама ЛВ  конечно заочно лечение не назначит(что понятно конечно).

Марьяна узнала что Зотова сейчас в отпуске и будет после 17.08. Поэтому пока мы думаем принять Бравекто и купаться шампунем,а далее идти на прием к Зотовой и брать назначения на все необходимые соскобы и мазки,так как у Ряшки начинают появляться залысинки и на шее болячка непонятного происхождения,да и чес все не проходит...

У Ряши в копилочке минус сейчас а ей  очень необходимо купить бравекто и подготовиться к посещению врача с анализами. Очень просим помощи для Ряшуни:default_help:

Лена,спасибо огромное за поддержку и помощь!

В общем ситуация у нас сейчас не из легких,не смотря на лечение(рекомендованное местными ветеринарами)Ряшулька продолжает чесаться и в добавок ко всему лысеет.Купание в водоемах я исключила полностью,укольчики и таблетки пропили,результат нам покажет биохимия. Очень переживаю за Ряшу,боюсь,что совсем лысая будет,так же расчесывается до крови. Пока нам даже анализ сдать не на что ,поэтому вынужденна просить помощи,не сочтите за наглость,но обратиться больше некуда. ..

Вот так сейчас выглядит Ряшины шея ,лапки и грудь :default_cray:

 

20170902_131140.jpg

20170902_094239.jpg

20170902_094229.jpg

20170902_094222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик ,жто ж такое ,3 месяца я борюсь и ищю причину ее состояния ,Ряше то лучше то хуже и все никак не наладится...:default_sorry:

20170902_140659.jpg.a52152fc832e2338424f92f356f50e5c.jpg20170902_140650.jpg.beedab92abd5458e27e824626575311e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сразу аллергопанель сдать? Если это атопия, а по результатам аллергопроб это будет видно, то без имунносупрессоров (апоквел или человеческий экорал) вряд ли получится выправить ситуацию ((

Без врача ничего из этого применять не нужно ни в коем случае, это для обсуждения этого вопроса с врачом.

 

Спасибо вам за девочку! Здоровья ей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,
Прошу номер карточки. В понедельник чуть-чуть поможем

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Оля и Лу сказал:

День добрый,
Прошу номер карточки. В понедельник чуть-чуть поможем

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Спасибо большое!Написала в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Elena_Tu сказал:

Может сразу аллергопанель сдать? Если это атопия, а по результатам аллергопроб это будет видно, то без имунносупрессоров (апоквел или человеческий экорал) вряд ли получится выправить ситуацию ((

Без врача ничего из этого применять не нужно ни в коем случае, это для обсуждения этого вопроса с врачом.

 

Спасибо вам за девочку! Здоровья ей!

Спасибо !У нас конечно такие анализы не делают,но мы можем поехать в Пензу ,если там есть такие анализы .Сейчас ждем выхода врача и обязательно с ней обговорю эти варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряшулька облюбовала ,на даче ,себе местечко в кресле ,сладкая...))

20170903_132440.jpg

20170903_134924.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 03.09.2017 в 10:51, Оля и Лу сказал:

День добрый,
Прошу номер карточки. В понедельник чуть-чуть поможем

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Получили 500р.   Для Ряши от Оли и Лу .Спасибо Вам огромное!!!:default_thanks:

Изменено пользователем Maryana&Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана и Ника сказал:

Карту пришлите пожалуйста 

Спасибо!Отправила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте обезательно такой анализ , как написала Елена , я помогу с назначениями и с препаратами ! Спасибо вам за Ряшечку 

Изменено пользователем Светлана и Ника
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

Отправили 2000 от нашей стаи 

Спасибо огромное Вам!!!Получили 2000 Для Ряши от Светланы и Ника !:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кушает Ряша?может давайте попробуем покушать корм при атопиях ?

Изменено пользователем Светлана и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана и Ника сказал:

Сдайте обезвтельно такой анализ , как написала Елена , я помогу с назначениями и с препаратами !

Завтра поищу ближайшие клиники где можно сдать!Ближайшее это Пенза,еще слышала алергопробы в Нижнем сдают,от нас км 350 помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...