Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ряша 14 лет . Серьёзные проблемы по здоровью . катастрофа с финансами. Куратор Шумахер


Юлия и Злата

Рекомендуемые сообщения

Получили денежку для Ряшульки ,600 руб. от   ostorozno !!!Спасибо Вам огромное ,за понимание,за помощь и за поддержку!!!:default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не хотелось ,чтобы наш пост был наполнен приятными и позитивными событиями в жизни Ряшули,у кого то свои планы на нашу жизнь и мы снова проходим очередные испытания ...Сегодня у нас очередной сюрприз в виде волдыря на животике у Ряши ,до этого я предполагала ,что это место рубец от операции,вчера вечером заметила небольшое покраснение ,а сегодня утром волдырь.((( Ну ,что с этой девочкой не так,просто уже не знаю куда бежать,на поездку в др.город у нас нет таких средств,а на нашу ветеринарию надежды нет.Очень боюсь онкологии .:default_no2: 

Еще очень большая просьба к форуму ,может у кого завалялся не нужный комбез для девочки и кому не жалко поделиться ,мы с радостью и огромной благодарностью примим  его для Ряшули ,нам очень нужно чтобы сейчас животик был закрыт от грязи в дождливую погоду.

Ну и сама сегоднешняя наша неприятность,Может кто сталкивался с таким,хотя бы успокоиться,что это не страшно. 

20170914_053522.jpg

Изменено пользователем Maryana&Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же такое??

Марьяна, может откроете тему в срочном, насобирать попробовать на поездку к врачу. Ну или пост в фб попробовать. С ссылкой на тему и просьбой о помощи. Глядишь и местные кто отвезут, помогут... ,адо все пробовать.

Ск нужно примерно?

Ттт..чтоб ничего серьезного!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что это свищ.

Наверняка кто-то ездит из города в другой город. организовать перевозку. обследование. и возврат. 

согласна. надо открывать тему в срочно. 

У Вас железное терпение....:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maryana&Marvin сказал:

Как бы не хотелось ,чтобы наш пост был наполнен приятными и позитивными событиями в жизни Ряшули,у кого то свои планы на нашу жизнь и мы снова проходим очередные испытания ...Сегодня у нас очередной сюрприз в виде волдыря на животике у Ряши ,до этого я предполагала ,что это место рубец от операции,вчера вечером заметила небольшое покраснение ,а сегодня утром волдырь.((( Ну ,что с этой девочкой не так,просто уже не знаю куда бежать,на поездку в др.город у нас нет таких средств,а на нашу ветеринарию надежды нет.Очень боюсь онкологии .:default_no2: 

Еще очень большая просьба к форуму ,может у кого завалялся не нужный комбез для девочки и кому не жалко поделиться ,мы с радостью и огромной благодарностью примим  его для Ряшули ,нам очень нужно чтобы сейчас животик был закрыт от грязи в дождливую погоду.

Ну и сама сегоднешняя наша неприятность,Может кто сталкивался с таким,хотя бы успокоиться,что это не страшно. 

20170914_053522.jpg

Это скорее всего нитка от шва осталась. У моей предыдущей собаки было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

Это скорее всего нитка от шва осталась. У моей предыдущей собаки было такое.

До этого нормально было ,может воспалилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ostorozno сказал:

Да что же такое??

Марьяна, может откроете тему в срочном, насобирать попробовать на поездку к врачу. Ну или пост в фб попробовать. С ссылкой на тему и просьбой о помощи. Глядишь и местные кто отвезут, помогут... ,адо все пробовать.

Ск нужно примерно?

Ттт..чтоб ничего серьезного!

Спасибо ,попробую написать в срочном ,на фб только меня нет и вк тоже.А сколько нужно не знаю, пока узнавала только по снимкам в Пензе ,это где-то 1500р.+ дорога,лаборатория этой клиники в другой части города,буду узнавать по ним ,хотя бы на прием к толковому врачу попасть.Сегодня ,я уже со слезами на глазах с ними гуляла,у меня и Марвина еще по биохимии плохие прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

До этого нормально было ,может воспалилась?

А когда стерилизовались? У нас через несколько лет вылезло. Больше 2-лет прошло точно. Воспаления никакого это не вызывало. Убрали, когда удаляли гряду одну. Но у нас она совершенно не воспаленная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Предполагаю что это свищ.

Наверняка кто-то ездит из города в другой город. организовать перевозку. обследование. и возврат. 

согласна. надо открывать тему в срочно. 

У Вас железное терпение....:default_buket1:

Спасибо ,терпение может быть и железное,просто нет средств и опыта как действовать в таких ситуациях.много времени с нашими врачами потеряли результата нет от них.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maryana&Marvin сказал:

Спасибо ,попробую написать в срочном ,на фб только меня нет и вк тоже.А сколько нужно не знаю, пока узнавала только по снимкам в Пензе ,это где-то 1500р.+ дорога,лаборатория этой клиники в другой части города,буду узнавать по ним ,хотя бы на прием к толковому врачу попасть.Сегодня ,я уже со слезами на глазах с ними гуляла,у меня и Марвина еще по биохимии плохие прогнозы.

Не раскисайте! Это совершенно не поможет ситуации, а потом мысли материальны. Верьте в хорошее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А когда стерилизовались? У нас через несколько лет вылезло. Больше 2-лет прошло точно. Воспаления никакого это не вызывало. Убрали, когда удаляли гряду одну. Но у нас она совершенно не воспаленная была...

Со слов бывшей хозяйки этой зимой ,месяц точно не помнит.на 10стр.есть фото животика там похожая штука у ряши только в районе пупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Не раскисайте! Это совершенно не поможет ситуации, а потом мысли материальны. Верьте в хорошее.

Спасибо большое! Я просто паникер наверное .В любом случае нужно что то делать ,как то Ряшу вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maryana&Marvin сказал:

Спасибо ,попробую написать в срочном ,на фб только меня нет и вк тоже.А сколько нужно не знаю, пока узнавала только по снимкам в Пензе ,это где-то 1500р.+ дорога,лаборатория этой клиники в другой части города,буду узнавать по ним ,хотя бы на прием к толковому врачу попасть.Сегодня ,я уже со слезами на глазах с ними гуляла,у меня и Марвина еще по биохимии плохие прогнозы.

Можно составить текст, разместим в нашей группе для репостов. только там данные карты или выкладывать или по запросу (отслеживать коменты, могу и я) а можете и зарегистрироваться. лишним не будет.

в ваших группах местных, в вк разместили бы тогда, с миру по нитке) может и отклик был

и еще, может пора объявить сбор пенсионной группы? ежемесячно на определенную сумму попросить откликнуться кто захочет финкуратором быть. дева немолода и с болячками..хоть какой то запас на корм, шампунь,что там еще ежемесячно точно надо-прикиньте сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Пензу в клинику,у них врачи широкого профиля,в принципе так же как и у нас ,дерматолог вроде как есть,но скорее всего тоже широкого профиля.В общем расценки примерно такие:

Прием врача"дерматолога"-300 руб.

Соскобы -1соскоб -400руб.

УЗИ брюшной полости -500 руб.

Еще спросила про алергопробы ,в принципе у них это возможно(так мне ответили) по цене не узнала ,на прием к дерматологу мы можем попасть после 19 сентября.Ну вот как то так.По врачам не могу ничего сказать,насколько они профессионалы в своем деле.Изначально мы собирались в Пензу т.к. там можно сделать качественный рентген .Принимаю советы по поводу вариантов клиник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Можно составить текст, разместим в нашей группе для репостов. только там данные карты или выкладывать или по запросу (отслеживать коменты, могу и я) а можете и зарегистрироваться. лишним не будет.

в ваших группах местных, в вк разместили бы тогда, с миру по нитке) может и отклик был

и еще, может пора объявить сбор пенсионной группы? ежемесячно на определенную сумму попросить откликнуться кто захочет финкуратором быть. дева немолода и с болячками..хоть какой то запас на корм, шампунь,что там еще ежемесячно точно надо-прикиньте сумму.

Спасибо,конечно я уже думала насчет пенсионной группы,Ряше уже почти 9 лет.А в местной группе Юля размещала вк ,нам за все время только одна женщина отправила 200р. и то до нас не дошли.(( Поработаю тогда над текстом и очень надеюсь на Ваши советы(просто не знаю,что да как ,читать форум одно,а участвовать в жизни отказника ,совсем другое ,это сложно и морально и физически). Финкуратор нам бы очень нужен конечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Как бы не хотелось ,чтобы наш пост был наполнен приятными и позитивными событиями в жизни Ряшули,у кого то свои планы на нашу жизнь и мы снова проходим очередные испытания ...Сегодня у нас очередной сюрприз в виде волдыря на животике у Ряши ,до этого я предполагала ,что это место рубец от операции,вчера вечером заметила небольшое покраснение ,а сегодня утром волдырь.((( Ну ,что с этой девочкой не так,просто уже не знаю куда бежать,на поездку в др.город у нас нет таких средств,а на нашу ветеринарию надежды нет.Очень боюсь онкологии .:default_no2: 

Еще очень большая просьба к форуму ,может у кого завалялся не нужный комбез для девочки и кому не жалко поделиться ,мы с радостью и огромной благодарностью примим  его для Ряшули ,нам очень нужно чтобы сейчас животик был закрыт от грязи в дождливую погоду.

Ну и сама сегоднешняя наша неприятность,Может кто сталкивался с таким,хотя бы успокоиться,что это не страшно. 

20170914_053522.jpg

Если гноя нет, то можно понаблюдать, да и, в принципе, можно понаблюдать. Вряд ли Вам нужен дерматолог, скорее - хирург. Очень похоже на свищ, тогда он нагноится и надо будет вскрывать и удалять шовный материал. У моей Нолки нагноился шовный материал на внутренних швах, пришлось вытягивать, а до этого с месяц левомеколь прикладывала безрезультатно. После удаления шва все за неделю зажило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Если гноя нет, то можно понаблюдать, да и, в принципе, можно понаблюдать. Вряд ли Вам нужен дерматолог, скорее - хирург. Очень похоже на свищ, тогда он нагноится и надо будет вскрывать и удалять шовный материал. У моей Нолки нагноился шовный материал на внутренних швах, пришлось вытягивать, а до этого с месяц левомеколь прикладывала безрезультатно. После удаления шва все за неделю зажило.

Сегодня если успею свожу ее в клинику ,покажу врачу.Вообще вчера вечером было просто покраснение небольшое ,а сегодня уже вот такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Сегодня если успею свожу ее в клинику ,покажу врачу.Вообще вчера вечером было просто покраснение небольшое ,а сегодня уже вот такое.

Я к тому, что спешки особой нет. Поэтому и написала о своей собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гной появится - ясно, что нужно к хирургу, если нет - то может и к дерматологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Я к тому, что спешки особой нет. Поэтому и написала о своей собаке. 

Поняла,гноя пока вроде нет,но дома еще раз ее осмотрю повнимательнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2017 в 14:23, Maryana&Marvin сказал:

20170902_140659.jpg.a52152fc832e2338424f92f356f50e5c.jpg20170902_140650.jpg.beedab92abd5458e27e824626575311e.jpg

 

12 минуты назад, Нолка сказал:

Если гной появится - ясно, что нужно к хирургу, если нет - то может и к дерматологу. 

Вот примерно так же, уже было ,в начале сентября ,но в районе пупка ,гноя не было прошло,сейчас небольшое покраснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

 

Вот примерно так же, уже было ,в начале сентября ,но в районе пупка ,гноя не было прошло,сейчас небольшое покраснение.

Т.е. в разных местах? В сентябре и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

Т.е. в разных местах? В сентябре и сейчас.

Да ,но очень похоже,сейчас просто больше .И прошло всего две недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нолка сказал:

Т.е. в разных местах? В сентябре и сейчас.

Может они вообще по всему шву нитки не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...