Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета. Кирилл Москва/Ивантеевка


14Light

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)

г. Ивантеевка, Московская область. Есть квартира в Одинцово, живу там время от времени. 

- Дата рождения

28 мая 1991 года (25 лет).

- Семейное положение

Не женат

- Дети (есть/нет; возраст)

Нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

Двухкомнатная квартира, большой дом родителей (два этажа, общий метраж более 100 кв.м.) В зависимости от времени года живу либо в квартире, либо у дедушки с бабушкой за городом.

- Есть ли другие животные в доме?

нет

- Если да, то какие?

--

- Почему Вы хотите собаку?

С самого раннего детства рядом со мной всегда была собака. Около года назад ушел из жизни мой друг детства — золотистый ретрирвер Платон. Боль от потери собаки уже утихла, но я начал скучать по ощущению этого праздника вокруг, когда рядом был ретривер.

- Вы хотите собаку для себя?

В первую очередь для себя, однако наибольшую поддержку этой затеи нашел в своем деде.

Поясню:

Он очень активный пенсионер, сейчас все мои братья и сестры уже повзрослели, и ему уже не с кем делится своей заботой и энергией. Он очень нуждается в ком нибудь, кто сможет быть рядом. 

- В Вашей семье все согласны на собаку?

Не просто согласны, а поддерживают мою инициативу.

- Были ли у вас раньше собаки?

Да, в раннем детстве лайка. В сознательном возрасте голден ретривер, уход за которым лежал полностью на мне.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Если я решу описать все причины, по которым я люблю ретриверов, то вы устанете читать. Для меня это идеальная собака, которая наполняет жизнь всех окружающих энергией и учит радоватся жизни. Как сказал наш первый заводчик: «Один раз выбрав собаку породы ретривер, вы навсегда забудете обо всех других».

- Что Вы знаете о ретриверах?

Являлся счастливым обладателем счастливого голдена с двухмесячного возраста. Перечитана тонная соответствующей литературы. Со всей необходимой информацией ознакомлен, в том числе благодаря советам с этого форума.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Ориентируясь по своему опыту, могу сказать, что содержание собаки обходилось мне порядка 4-7 тысяч рублей в месяц без экстраординарных трат (болезни, прививки, порванная поводки и т. д.). Ну в данном вопросе я скорее буду руководствоваться потребностями собаки, нежели запланированными расходами. Если я правильно понимаю, то стоит вопрос о финансовой состоятельности владельца, то с этим проблем не возникнет.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Да, утром до сорока минут-часа, вечером не менее часа.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Для меня собака это член семьи, поэтому она никогда не будет обделена вниманием. Это сложно расписать в часах. Плюс ко всему, как я уже пояснил, большу часть времени пес будет жить на дачном участке со мной и родителями (не вольер и не цепь, а именно как домашний пес), что автоматически означает, что он не будет страдать от одиночества.

Добавлю, что у меня бывают 1-2 раза в месяц перегрузы на работе (я юрист и бываю горят сроки подачи документов). В эти дни меня с радостью подменит дед или кто то из многочисленной родни (живем рядом). В целом график плавающий т.е. я могу работать из дома несколько дней, а потом день в офисе до поздна.

Добавлю, что ранее были проблемы с переработками и дальними коммандировками по работе, из за чего и было принято решение отложить возможность приобретения собаки. В настоящий момент эти проблемы решены.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Я четко осознаю, что собака меняет весь образ жизни своего владельца. Как я говорил — я скучаю по этому. Без собаки в жизни мне чего то не хватает.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

Безусловно, вплоть для видеотчетов (по возможности) для форума.

- Готовы ли Вы заключить договор?

Не вижу проблем, сам юрист и с форума узнал многое о недобросовестных владельцах/претендентах на отказников. Считаю это необходимое решение.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Если честно, то параллельно просматриваю варианты покупки собаки в питомнике, однако если я могу дать дом, любовь и заботу собаке, которая по тем или иным причинам лишилась хозяев, то почему нет?

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

нет

- Как вы относитесь к стерилизации?

На усмотрение куратора собаки. Насколько я понял это защита от попадания собаки на «собачью ферму» к разведенцам. 

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Кобель

- Возраст — Хотелось бы не старше 5 лет.

- Окрас — Черный, шоколадный, но цвет не является определяющим. Буду рад и палевому мальчику!

- Порода — И лабрадор и голден.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - К большому сожалению нет.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - В зависимости от конкретных проблем. Я не кинолог, но общий язык с собакой обычно нахожу. 

 

Изменено пользователем 14Light
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к Бемби, он так долго ищет дом. Он с этого форума. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=748854785321336&id=187726604767493

FB_IMG_1497141058476.jpg

FB_IMG_1497141070414.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Присмотритесь к Бемби, он так долго ищет дом. Он с этого форума. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=748854785321336&id=187726604767493

FB_IMG_1497141058476.jpg

FB_IMG_1497141070414.jpg

Спасибо! Сейчас поищу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обладатель данной анкеты нашёл свою собаку?

Если что, у меня есть то что он ищет

Изменено пользователем igrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Обладатель данной анкеты нашёл свою собаку?

Если что, у меня есть то что он ищет

Здравствуйте! 

Да, со мной уже вторую неделю живет бандит-рецидивист Ник. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, 14Light сказал:

Здравствуйте! 

Да, со мной уже вторую неделю живет бандит-рецидивист Ник. 

Добрый вечер!

Очень рад за Ника и вас! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тыщу лет не был на форуме, но тут всплыл в поиске и решил написать.

Еще раз огромное спасибо всем, кто тогда откликнулся на мою анкету. Спасибо за то, что со мной уже 4ый год живет особо шоколадный террорист-рецидивист Ник!

За это время мы пережили переезд, операцию и прочие неприятности, но ни разу я не пожалел о том, что взял его себе.

IMG-20210113-WA0000.jpg.902f56a4402a90905131d1320039d551.jpgIMG-20200925-WA0005.jpg.da3ee541470d9a842d63feb69cab8d46.jpgIMG-20170820-WA0000.jpg.f3dd3e2a578ce8dcf9198ec8ecc84c28.jpgIMG-20180626-WA0000.jpg.2bd8623daf661b8513c5480931f9a52a.jpg

Изменено пользователем 14Light
  • Like 13
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы нам таких активных и позитивных анкет для наших хвостов , которые ждут .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2017 в 09:45, 14Light сказал:

, со мной уже вторую неделю живет бандит-рецидивист Ник. 

 

1 час назад, 14Light сказал:

со мной уже 4ый год живет особо шоколадный террорист-рецидивист Ник!

Так и остался рецедивистом? Расскажите о парне)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Так и остался рецедивистом? Расскажите о парне)) 

присоединяюсь, рассказывайте!
Можете создать его тему или в Давайте знакомиться, или в Хэппи энд).
Ждем! так хочется добрых новостей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Еще немного обновлений.

Никуха постепенно переходит к пенсионерскому возрасту. Есть пара болячек - но шило в заднице однозначно не затупилось. Готовимся к операции у Еремина по удалению разросшейся до неприличных размеров папиломы и лечению суставов. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2022 в 14:29, 14Light сказал:

Готовимся к операции у Еремина

пусть всё пройдёт штатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...