Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем нормально гулять на улице, из-за агресси других собак


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая вот ситуация, 10и месячный лабрадор кобель(моя первая собака), я не опытна в этом деле и вот подумала что тут мне точно помогут, ребят когда мы выходим гулять вечером, встречаемся со многио собаками, мой конечно же добрейшее существо, всегда рад каждому, хочет со всеми играть бегать  и так далее, НО проблема в том что либо на него лаят, либо набрасываются и очень жестко, изначально он боялся и очень сильно, я конечно всегда рядом, гладила успокаивала и уходили в другое место гулять и играть, а в последнее время начал не бояться, хотя не отвечает им тем же. но вот все равно с ним как бы никто не может играть, либо его кусают во время игры, либо набрасываются, я вот уже так устала от этой ситуации, для меня прогулки по вечерам стали адом, я вся в слезах сегодня пришла домой, у нас во дворе есть футбольное поле которое закрывается и мы раньше туда часто ходили, а вот теперь это место после 10и вечера стало как бы собачьим парком все со своими собаками собираются там....есть два далматинца (обе кобели) с одним из них он играл еще с 5 месячнего возраста, и как бы нормально играли,  но теперь он стал очень агрессивен к моему, а вот другой новенький как бы не выносит мою собаку, она как видит моего сразу нападает кусается я конечно сразу своего беру и ухожу оттуда,но дело в том что маленькие собаки тоже гавкают на него...ну вот мне обьясните пожалуйста нормально ли такое поведение у этих собак? Эти далматинцы по-моему очеееееень агрессивные, или может быть я ошибаюсь, это нормально, мне своего так жалко становится он хочет играть а его кусают, потом скулить начинает когда я его вывожу оттуда , типа не хочет уходить хочет играть...сегодня мы пошли на это поле чтобы наш мячик взять, с утра забыли там, я даже не успела поздароваться как на него напал этот чекнутый далматинец, и впервые мой тоже попытался укусить, и вот самой страшное то, что озяйка этой собаки просто стояла и с гордостью смотрела, я еле смогла своего быстренько взять и уйти. Не поймите меня неправильно я не хочу чтобы мой дрался с ними, нееет никогда, просто мне интересно знать, может я в чем то ошиблась? Я чуствую нас изгоем(( Нормально ли это? Из-за чего такая реакция на него? P.S. Я извиняюсь за ошибки, я не очень хорошо владею языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а Вы собаку заводили для тусовок с другими собаками? Если да, то сочувствую.

А если нет, то прекращайте искать приключения на пятую собачью точку и всерьёз займитесь послушкой, вынося весь корм на улицу. Тут много материала как дрессировать за всю пайку.

На счёт тотальной агрессии всё просто. Невоспитанные навязчивые собаки бесят не только людей, но и других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не кинолог, но мое мнение, что дальше будет хуже... Сейчас его прессуют старшие кобель, но он повзрослеет и ситуация может развиться двумя путями или будет задолбленный трус или агрессивный кобель. Не ходите в подобные тусовки, не ломайте собаке психику, гуляйте в других местах, занимайтесь, ориентируйте собаку на себя, чтобы ему было интересно только с вами и он не скулил, когда его уводят.

извиняюсь, если не права, опытные кинологи поправят, просто у нас была похожая ситуация. Сейчас моему мальчику 4 года, он воспитан и сам никогда драться не полезет, но он совершенно уверен в себе и во мне. Вместе мы сила)))) за себя постоим, но таких ситуаций стараемся не допускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному.

А, главное, мне интересно: ну раз попали в такую ситуацию, ну два... а вывод сделать - не? Надо третий раз подставить свою собаку, четвертый, пятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Маша, а Вы собаку заводили для тусовок с другими собаками? Если да, то сочувствую.

 

Нет конечно!!! Сочусвовать мне не стоит, просто от других собакаводах я часто слышала что общение с другими собаками идет собаке на пользу......вот и попыталась построить отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Присоединяюсь к вышесказанному.

А, главное, мне интересно: ну раз попали в такую ситуацию, ну два... а вывод сделать - не? Надо третий раз подставить свою собаку, четвертый, пятый...

Тут у нас почти что все гуляют без поводка, да и еще бездомных собак очень много, они сами бегают к нам, да и конечно на команды хозяев не реагируя, я тоже когда то гуляла без поводка где нет машин, он меня конечно слушался, но вот теперь у меня страх  есть что если будет опять такая ситуация и будет он без поводка то не смогу его вытащить из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша.М сказал:

 просто от других собакаводах я часто слышала что общение с другими собаками идет собаке на пользу......вот и попыталась построить отношения

Вот смотрите: вам что-то сказали. Окей. А вы пытались анализировать, на какую конкретно "пользу"? В чём она заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Erick сказал:

или будет задолбленный трус или агрессивный кобель

Вот и я о том же, я не хочу чтобы у моего характер менялся, меня тут наверное неправильно поняли, либо я неправильно высказалась, я просто хотела знать нормально ли реакция моей собаки на такую агрессию? Нормально ли то что он сразу начинает прятаться, потому что мне кинолог говорил, если на вас нападает агрессивная собака, то спасение, отпускать его с поводка, чтобы он убежал как бы, если я даже так и сделаю то он не убежит, ребят не поймите меня неправильно, я только хотела понять допустила ли я какую то ошибку? Я с ним с 3месячнего возраста занимаюсь дрессировкой, и кинолог нам часто помогал, с послушанием у меня проблем нет никаких, и дома и на улице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша.М сказал:

 "Я с ним с 3месячнего возраста занимаюсь дрессировкой, и кинолог нам часто помогал, с послушанием у меня проблем нет никаких, и дома и на улице...."

 

Только что, Маша.М сказал:

но вот теперь у меня страх  есть что если будет опять такая ситуация и будет он без поводка то не смогу его вытащить из этого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Речка сказал:

Вот смотрите: вам что-то сказали. Окей. А вы пытались анализировать, на какую конкретно "пользу"? В чём она заключается?

Польза в том по моему, что собака вдоволь набегаться в компании сородичей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша.М сказал:

Польза в том по моему, что собака вдоволь набегаться в компании сородичей.....

Почему пользу от беготни с сородичами не может заменить беготня за вами с игрушкой, принос пуллеров и мячей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Почему пользу от беготни с сородичами не может заменить беготня за вами с игрушкой, принос пуллеров и мячей?

Я где то писала, что сейчас я хочу чтобы он с ними играл?  вы где то такое прочитали? Я говорила, что попробовала, но когда увидела что не получается, больше в такие места я не иду......у меня был совсем другой вопрос, к сожалению меня не поняли (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вам классный кинолог дает хорошие, работающие советы (на моём опыте знаю), а вы обижаетесь. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadzeyakama сказал:

Маша, вам классный кинолог дает хорошие, работающие советы (на моём опыте знаю), а вы обижаетесь. Зачем?

))))) я не обижаюсь, просто ответ на мой написанный вопрос я не получила....все пишут пусть с тобой поиграет, побегает, не иди в такие места И так далее...,да я и так делаю, у меня был совсем другой вопрос....я просто ситуацию описала, а все зациклились на одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас интересует только поведение далматина, то :

а) ненормально

б) из-за отсутствия элементарного воспитания и бесповодочности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас много вопросов в теме, сформулируйте тогда, какой именно вам важен. Вопрос "что я делаю не правильно?" - на него вам и ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если я Вас правильно поняла - Вы переживаете, что ваша собака с опаской относится к другим, потому что ему уже доставалось и в принципе у него не очень складываются отношения в прогулочной стае? Если так, то такая реакция щенка нормальна - все они разные - кто-то робкий, кто-то наглый, кто-то смелый и так далее. 

Польза вот таких стайных выгулов сильно преувеличена. В собачей тусовке щенок учится стоить отношения с себе подобными (и, на вашем же примере - складываться может по разному). Вам же должно быть важнее, как складываются отношения у Вас лично и вашей собаки.

Моя собака до полутора лет с сородичами не играла и ходила практически только на поводке (проблема с лапой). И я постаралась, чтобы ей было интереснее со мной - мяч, пулер, упражнения по натаске. Собаке уже 5 лет - она за свою жизнь играла с собаками от силы раз 7, ей не интересно. Она спокойно проходит мимо любой собачей тусовки рядом без поводка, потому что у меня в кармане мяч - а это гораздо для нее ценнее.  

Гуляйте отдельно, занимайтесь тем, что будет доставлять интерес вам обоим - и будет вам счастье) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поняла вопрос)) Нормально ли что ваш кобель прячется и отступает? Нормально) Я своего этому учила, что в любой непонятной ситуации, надо отойти за маму) Нормально ли поведение долматинов - нет конечно, но чего вы с этим сделаете? ничего:default_meeting:, просто не гуляйте с ними. Мы до полутора лет не гуляли с собаками вообще, ну как то выбегивался он у меня и без них. Сейчас частенько гуляем с собаками, но:

1. Собаки адекватны и воспитаны.

2. Владельцы адекватны.

3. Собаки не играют друг с другом практически совсем, прогулка с собаками у нас  - это владельцы собак играют со своими собаками, когда рядом играют другие, занимаемся, учим новые команды и трюки. В нашей тусовке просто всем собакам интереснее с человеком! Не колбасятся они сами по себе, пока хозяева языками чешут в сторонке, потому и драк нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Маша.М сказал:

встречаемся со многио собаками, мой конечно же добрейшее существо, всегда рад каждому, хочет со всеми играть бегать  и так далее, НО проблема в том что либо на него лаят, либо набрасываются и очень жестко

А почему все собаки должны хотеть, чтобы в них поиграл ваш кабанчик?

15 часов назад, Маша.М сказал:

ну вот мне обьясните пожалуйста нормально ли такое поведение у этих собак? Эти далматинцы по-моему очеееееень агрессивные

Долматины похоже решили что футбольное поле - это их территория, если с ними гуляют только там и каждый день. Если бы они были оооочень агрессивные, то без травм ваш щенок не обошелся бы. А так они его прогоняют со "своей" территории, для собак это нормальное поведение. Это упущение владельцев

15 часов назад, Маша.М сказал:

Я чуствую нас изгоем((

А пожилых воспитанных спокойных собак во дворе нет? Только не надо на них спускать играть вашего щенка конечно же, а можно просто рядом, вместе погулять, пусть учится как правильно себя вести с собаками и не лезть к каждой на шею

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой никогда первым не лезит, он хочет да играться с ними, но я уже давно не позволяю мы просто можем мимо пройти и все атака начинается, или они могут издалека его увидеть и прибегают сами...да есть одна  авчарка, тоже кобель но такой уровновешанный и спокойный, видно что с ним занимаются, с ним гуляем иногда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вообще не поняла вопрос)) Нормально ли что ваш кобель прячется и отступает? Нормально) Я своего этому учила, что в любой непонятной ситуации, надо отойти за маму) Нормально ли поведение долматинов - нет конечно, но чего вы с этим сделаете? ничего:default_meeting:, просто не гуляйте с ними. 

Вот спасибо вам честно)))))вы меня успокоили, я просто хотела понять нормально ли то что он прячется,и как бы надеется на меня, а то мне эти хозяева всякого наговорили, типа твой трусливый, ты его как бы сама сделала такой, говорят мне отпускай пусть побегает с нашими, типа привыкнет(конечно делать этого не буду) ....я просто впала в думки, что из-за меня он выростет неуверенным в себе, хотя сама понимая что это поведение их собак неадекватно, а не моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Маша.М сказал:

Мой никогда первым не лезит, он хочет да играться с ними, но я уже давно не позволяю мы просто можем мимо пройти и все атака начинается, или они могут издалека его увидеть и прибегают сами...да есть одна  авчарка, тоже кобель но такой уровновешанный и спокойный, видно что с ним занимаются, с ним гуляем иногда....

Купите шокер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке уже 6 лет и она трусовата.

Никогда не полезет ни к кому, и при каждом удобном случае сваливает куда подальше, потому что ей это просто не интересно.

Наверное потому, что мы никогда не искали собачьи тусовки, а играли вдвоем. 

 

Наслаждайтесь обществом друг друга и не обращайте внимание на других. Играйте, гуляйте, тренируйтесь.

Вы собаку заводили для себя, а не для "соседей" собаководов :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...