Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рич, шоколадный лабрадор 3,5 года. Дома (собака на самовыгуле)


Легашатник

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Моя соседка подобрала коричневого лабрадора, точнее он сам к ней пришел, ну вот с середины лета живет с ней, но у неё еще две ее собаки, и долго она держать его не сможет, на вид около 1,5 - 2 лет, цвет коричневый, не тощий, но больной, ходит у меня по участку как у себя дома))) не очень послушный, но и ломится во все стороны, в общем если кто терял такую собаку, обращайтесь ко мне, ну и конечно же попрошу инициативную группу подыскать песику новый дом.

вот его фотка https://yadi.sk/i/SFwIGRud3K5q8D

Мой телефон 8-916-346-03-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что значит "с середины лета"? Дата находки какая?

Объявления в месте находки были расклеены? Заявление в полицию подавали? Клейма на ухе или на животе нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, с середины весны)) Дату конечно же я не скажу, но месяц апрель вроде, по району объявы расклеили, тишина, собака была с ошейником.

В полицию конечно же никто не ходил, данное мероприятия бесполезно, ну разве что для успокоения души)))

Про клеймо узнаю, я что то ступил честно говоря, уставший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Легашатник сказал:

 

В полицию конечно же никто не ходил, данное мероприятия бесполезно, ну разве что для успокоения души)))

 

Вы же просите помощи волонтеров,как я понимаю, а кураторы сейчас стараются не браться за потеряшек,по кому заявление не подано, ибо были прецеденты.

Дело не в том,что полиция искать не будет, а в том, что если найдутся когда-нибудь владельцы,чтобы все юридически можно было урегулировать.

Заявление можно подать быстро через интернет. Вот закрепленная тема со ссылкой и инструкцией. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте считать что он не потеряшка, а брошенка)))

Если бы собака была местной, я бы знал ее в лицо)))

В общем тема есть, собака сыта и накормлена, пристроят ее в любом случае, так как она не сможет держать его долго, но мне бы хотелось что бы этот человек был проверенный.

Телефон оставил, писать больше не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Легашатник сказал:

Давайте считать что он не потеряшка, а брошенка)))

Если бы собака была местной, я бы знал ее в лицо)))

В общем тема есть, собака сыта и накормлена, пристроят ее в любом случае, так как она не сможет держать его долго, но мне бы хотелось что бы этот человек был проверенный.

Телефон оставил, писать больше не смогу.

Считайте,как хотите, но неужели вы не знаете,как далеко могут убегать собаки. Очень редко потеряшки местные бывают,так что это и неудивительно,что вы его не знаете.

 

Дайте больше информации,особенно по клейму,хорошо ли его искали. Собака на вид хорошая породная, вполне возможно и клеймо имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце января вот такого теряли, до сих пор ищут

http://m.vk.com/wall-40568912_33523

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные постараюсь сам доехать осмотреть собаку на предмет клейма, довезу до вет клиники проверю еще раз чип сам, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Легашатник сказал:

Клеймо найдено Abi 

Уберите, пожалуйста, из сообщения цифры клейма. Сейчас набегут мошенники. 

Сейчас позвоню, уточню есть ли данные хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о хозяевах смогут посмотреть после 19:00 сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клейму есть данные только первых хозяев этого кобеля, у которых он достаточно давно уже не живёт. Завтра продолжим поиски контактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мошенники делают с клеймом просветите плиз.

Шустро вы так все пробиле, бедный пес, и хозяев поменял, и еще и потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Легашатник сказал:

А что мошенники делают с клеймом просветите плиз.

Шустро вы так все пробиле, бедный пес, и хозяев поменял, и еще и потерялся.

Позвонят вам и назовут полное клеймо,скажут,что их собака.

Поэтому настоящие хозяева должны назвать цифры сами, без подсказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И настоящие владельцв помимо того, что назовут полностью клеймо, должны предоставить доки на собаку, так сказать доказать, что она их (ветпаспорт, родословную/щенячью карточку, назвать особые приметы, показать фото собаки желательно вместе с хозяином). ТК клеймо уже было выложено в сети и могло засветиться.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас кто-нибудь из поселка Загорянский Щёлковского района, чтобы сходить по адресу и уточнить кое-что по поводу потеряшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Elena_Tu сказал:

Есть у нас кто-нибудь из поселка Загорянский Щёлковского района, чтобы сходить по адресу и уточнить кое-что по поводу потеряшки?

Наташа @джонникнедалеко вроде бы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я съехала оттуда. 

А где нашли территориально кобеля?. 
Я своих опросила = никто не видел и не знает такого зверя у нас в округе. Да и я бы его знала. У нас в поле и в деревне вся Загорянка гуляет , не разу не встречала шоколада. Палевых море , а вот шоколад и черный только у меня были. 
Я попрошу ещё одну знакомую узнать что-нибудь, но ничего не обещаю, т к сама там уже не живу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес по этому потеряшке совсем другая сторона от нас, через линию, поэтому мы его и не знаем. Вряд ли они к нам когда забредали. По этому адресу частный сектор,  посёлок , мог подкопать и сбежать, а там ж/д рядом. Нашли то где, Щербинка? Уехал что ли?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, джонник сказал:

Адрес по этому потеряшке совсем другая сторона от нас, через линию, поэтому мы его и не знаем. Вряд ли они к нам когда забредали. По этому адресу частный сектор,  посёлок , мог подкопать и сбежать, а там ж/д рядом. Нашли то где, Щербинка? Уехал что ли?. 

Не знаете,ходят электрички оттуда сюда? А то ведь щербинка тоже рядом с ж/д,может правда уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На москву идут. Но , собака могла сесть на электричку, за кем то увязаться и уехать к чёрту на рога. У нас ведь один такой ездок был и тоже шоколад. Хозяева нашлись случайно спустя год ( по-моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Адрес по этому потеряшке совсем другая сторона от нас, через линию, поэтому мы его и не знаем. Вряд ли они к нам когда забредали. По этому адресу частный сектор,  посёлок , мог подкопать и сбежать, а там ж/д рядом. Нашли то где, Щербинка? Уехал что ли?. 

Да, в Щербинке он живёт примерно с марта. Полагаю, что переехать он мог как угодно: и общественным транспортом, и "добрые люди" могли подвезти, мало ли случаев было, когда на другом краю географии находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...