Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭМ, черный лабрадор, 8 лет. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, ostorozno сказал:

Вы сейчас как гуляете на поводке?

Очень рекомендую шлейку. С Глашей до мозолей за три дня в поводке натерла

Со шлейкой в милион раз лучше, практически без проблем.

Может кто из форумчан выделит для Рэмушки шлейку?

Рэм сейчас гуляет в строгом ошейнике. Шлейку нужного размера не нашла в наших зоомагазинах. Купила XL оказалась большая. В пятницу привезут ошейник-удавку уже четвертую по счету: все никак нужный размер не подберу. Рэм привит, что для меня очень удивительно, так как не понимаю, как с ним до ветклиники дошли. Лечить себя не дает, кусается. В общем, грустно это всё. Но Рэм очень любит слушать, когда поёшь. Так внимательно смотрит и слушает, хоть с утра до вечера пой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка все таки лучше всего

Большую модно пристроить, продать и найтии нужного размера. 

И не так все безнадежно.

Кто ищет тот найдет

Оптимистичнее!

Уж платную на пару месяцев можно найти. И не такие проблемы решали. Стресс пройдет и все наладится. Глаша вот тоже, первые дни кидалась на все, что ее пугало. Привыкла, стопстресс и уже легче.

А так может просто собачники с опытом откликнуться, пиарьте с текстом о передержке.

Лабры они все таки лабры, хоть и с проблемами в прошлом!

Кусается скорее просто от страха. 

Нужна опытная рука и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

Шлейка все таки лучше всего

Большую модно пристроить, продать и найтии нужного размера. 

И не так все безнадежно.

Кто ищет тот найдет

Оптимистичнее!

Уж платную на пару месяцев можно найти. И не такие проблемы решали. Стресс пройдет и все наладится. Глаша вот тоже, первые дни кидалась на все, что ее пугало. Привыкла, стопстресс и уже легче.

А так может просто собачники с опытом откликнуться, пиарьте с текстом о передержке.

Лабры они все таки лабры, хоть и с проблемами в прошлом!

Кусается скорее просто от страха. 

Нужна опытная рука и время.

Как Вы правильно сказали, что нужна опытная рука и время. Конечно, мы не теряем надежду, что найдется и то, и другое. Ждем... Спасибо Вам еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе в вк, в комментах, предложение взять в загородный дом. Но, как я понимаю, в семье маленькие дети. Тел ручек отправлю в личку, попробуйте побеседовать.

https://m.vk.com/wall-55609129_1115

https://m.vk.com/nemelyanova87

Спасибо за Рэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэм остается со мной, несмотря на все сложности и проблемы. Он - сложный. Других вариантов нет. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне желаю Вам терпения и любви. Здесь на форуме проходило немало сложных собак, и многие из них со временем и при желании хозяев стали совсем другими. Спасибо за Рэма!!! Пусть все получится. А ещё мы живем рядом, если я правильно поняла, можно познакомиться :default_walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mariaa сказал:

Искренне желаю Вам терпения и любви. Здесь на форуме проходило немало сложных собак, и многие из них со временем и при желании хозяев стали совсем другими. Спасибо за Рэма!!! Пусть все получится. А ещё мы живем рядом, если я правильно поняла, можно познакомиться :default_walk3:

Спасибо. С удовольствием познакомимся! Всегда считала, что собака должна приносить счастье и радость, но пока одни слезы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/29/2017 в 00:12, Cheiser сказал:

Рэм остается со мной, несмотря на все сложности и проблемы. Он - сложный. Других вариантов нет. Всем спасибо!

Читала вашу с Рэмом тему! Вы молодец! Для собаки это наверное лучшее что может быть, остаться у вас, не мотаться по новым передержкам и не привыкать к новым условиям! Насчет сложностей прекрасно вас понимаю, когда берешь взрослую собаку со сложившимся характером и привычками...А уместны ли в вашем случае занятия с кинологом, может он что то еще подскажет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 12:51, alexfirs сказал:

Читала вашу с Рэмом тему! Вы молодец! Для собаки это наверное лучшее что может быть, остаться у вас, не мотаться по новым передержкам и не привыкать к новым условиям! Насчет сложностей прекрасно вас понимаю, когда берешь взрослую собаку со сложившимся характером и привычками...А уместны ли в вашем случае занятия с кинологом, может он что то еще подскажет?)

Спасибо. Да, занятия уместны и необходимы. К сожалению, площадка от нас далеко расположена. А Рэму нужны систематические занятия. В 8-ми летнем возрасте приходится всю его сформировавшуюся сущность ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 22:10, Cheiser сказал:

Рэм сейчас гуляет в строгом ошейнике. Шлейку нужного размера не нашла в наших зоомагазинах. Купила XL оказалась большая. В пятницу привезут ошейник-удавку уже четвертую по счету: все никак нужный размер не подберу. Рэм привит, что для меня очень удивительно, так как не понимаю, как с ним до ветклиники дошли. Лечить себя не дает, кусается. В общем, грустно это всё. Но Рэм очень любит слушать, когда поёшь. Так внимательно смотрит и слушает, хоть с утра до вечера пой. 

Можно попробовать недоуздок (халти). И собаку удержать легко и боли ей не причиняет. Если ещё актуально, то померьте обхват морды Рема и напишите мне. Я постараюсь купить в ближайшие дни и подъеду к месту ваших прогулок, чтобы попробовать . Это действительно очень облегчает выгул! Мне халти посоветовала в своё время Катя Речка и я ни разу не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...