Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭМ, черный лабрадор, 8 лет. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!


Рекомендуемые сообщения

Да чтож такое, есть практически куратор, который не бросает, и финансово помогать согласен, и пес не "убитый', неужели форум промолчит? Приют, или за сотни км..

Передержка, откликнитесь, есть же кому.

Как поучить и пообсуждать тема горячая, а реально помочь, тихо. Организоваться в команду никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла никакого сообщения в контакте.

Попробую ссылку прикрепить, телефон глючит - https://vk.com/wall-97255621_365264 видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что я не могу просматривать стену сообщества: закрытая группа.

https://vk.com/id109085455 аккаунт ее. Вы ей расскажите о нем и ее расспросите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ostorozno сказал:

Да чтож такое, есть практически куратор, который не бросает, и финансово помогать согласен, и пес не "убитый', неужели форум промолчит? Приют, или за сотни км..

Передержка, откликнитесь, есть же кому.

Как поучить и пообсуждать тема горячая, а реально помочь, тихо. Организоваться в команду никак?

Спасибо!!!! Конечно, выбирать, наверно, мне не приходится, но так не хочется отдавать Рэма далеко. Как потом контролировать его судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Cheiser сказал:

Спасибо!!!! Конечно, выбирать, наверно, мне не приходится, но так не хочется отдавать Рэма далеко. Как потом контролировать его судьбу.

В теме про Киру предложили передержку, там не нужно, может написать в личку, и Рэма приютят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

В теме про Киру предложили передержку, там не нужно, может написать в личку, и Рэма приютят?

Спасибо! Попробую обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с девушкой из Курска: она согласна взять Рэма, но при условии его кастрации, поскольку девочка у нее нестерилизованная. В Курске, к сожалению, наркоз проводят с применением тяжелого препарата, поэтому Рэм может его не перенести или перенести достаточно тяжело. В общем, это самый крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собаки девушки из Курска постоянно находятся на конюшне, привыкли к свободе, гуляют без ошейников. Вот не знаю, насколько Рэм готов гулять без поводка и ошейника. Не пробовала. Что-то мне подсказывает, что и не стоит пробовать.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Cheiser сказал:

Да, собаки девушки из Курска постоянно находятся на конюшне, привыкли к свободе, гуляют без ошейников. Вот не знаю, насколько Рэм готов гулять без поводка и ошейника. Не пробовала. Что-то мне подсказывает, что и не стоит пробовать.:default_lol_2:

Ну он явно границ не знает, чтобы так гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну он явно границ не знает, чтобы так гулять)

Да. Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэм очень сильно сегодня порезал лапу на пруду. Часа два не могли остановить кровь. Сейчас лежит, не встает. Поэтому еще на неделю оставляю у себя, куда ж я его теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cheiser сказал:

Созвонилась с девушкой из Курска: она согласна взять Рэма, но при условии его кастрации, поскольку девочка у нее нестерилизованная. В Курске, к сожалению, наркоз проводят с применением тяжелого препарата, поэтому Рэм может его не перенести или перенести достаточно тяжело. В общем, это самый крайний вариант.

Не совсем правда про наркоз. Или девушка не хочет платить за кастрацию, или знает только одну клинику, в которой она работает и в которой видимо только под тяжелым наркозом всех режут.

Еще 4 года назад кастрировала своего лабрадора, буквально 10 дней назад - кота. Применяли седацию (не наркоз) и местное обезболивание, собака очнулась через полчаса, ушла на своих лапах, кота унесла, очнулся дома. Но коту операция 7 минут длилась, собаке конечно дольше. Доктор еще уточним мне, когда я спросила, почему кот ушами реагирует на звук, он как раз уточнил, что в наркоз не вводим, зачем такие тяжелые препараты, да и последствия вдруг. Тем более кобелям (котам) несложная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

В теме про Киру предложили передержку, там не нужно, может написать в личку, и Рэма приютят?

Созвонились. К сожалению, молодой человек не имеет опыта содержания собак. Есть желание, но нет опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 23:44, ostorozno сказал:

Да чтож такое, есть практически куратор, который не бросает, и финансово помогать согласен, и пес не "убитый', неужели форум промолчит? Приют, или за сотни км..

Передержка, откликнитесь, есть же кому.

Как поучить и пообсуждать тема горячая, а реально помочь, тихо. Организоваться в команду никак?

Видимо никому не хочется, чтобы их передержку все потом обсуждали, и предъявляли претензии...собака не на том коврике спит, выглядит не так, обстановка в квартире не подходящая...и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элен, вы если хотите, помогите собаке, а нет, так и зачем писАть, да еще за всех...?

Тут другой куратор, собаке дорога в приют, а вы все о себе и о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Тему в срочном не открывали о передержке???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поднимайте тему в срочном, пишите что Вы куратором будете, просите помощи форума на платнуб, на пенсию..будете пиарить, нудна передержка

Просите и просите, откликнуться, есть добрые люди просто побаиваются ответственности, но всем миром справиться можно

Не в приют же отогретую дома собаку!

Он красив, здоров в силу возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2017 в 14:54, Cheiser сказал:

Рэм очень сильно сегодня порезал лапу на пруду. Часа два не могли остановить кровь. Сейчас лежит, не встает. Поэтому еще на неделю оставляю у себя, куда ж я его теперь...

А можно связаться с Вами по поводу передержки для Рэма? Номер телефона бы,а я позвоню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали с Оксаной. К сожалению, не получается помочь Рэму у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, постучитесь к Олегу 73

Составьте текст именно на поиск передержки, с вашими домашними фотографиями, он на них изумительно получился, с мячиком. Укажите в тексте что нужны люди имеющие опыт и время, чтоб раскрыть такого замечательного парня и дать ему путевку в новую жизнь.

На пристройство сейчас бесполезно пиарить. Восемь лет и характер еще не выстроен, но лабры учатся быстро и все для человека рядом с Рэмом будет уже не непонятно и не страшно. А так глядишь влюбятся и пмж...случится.

Парень привит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас как гуляете на поводке?

Очень рекомендую шлейку. С Глашей до мозолей за три дня в поводке натерла

Со шлейкой в милион раз лучше, практически без проблем.

Может кто из форумчан выделит для Рэмушки шлейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Вы сейчас как гуляете на поводке?

Очень рекомендую шлейку. С Глашей до мозолей за три дня в поводке натерла

Со шлейкой в милион раз лучше, практически без проблем.

Может кто из форумчан выделит для Рэмушки шлейку?

Спасибо Вам! Все Ваши сообщения в помощь мне и Рэму трогают до слез. К сожалению, я реально оцениваю свои шансы найти Рэму профессиональную передержку и нового хозяина. Они равны нулю. Рэму нужна именно профессиональная передержка с пониманием, что это, видимо, надолго. А найти хозяина, который будет любить Рэма несмотря ни на что и вопреки всему, думаю невозможно. Но понимание всей этой безнадежности заставляет переживать за него еще больше. Извините за откровенность, но взятие Рэма к себе было моей ошибкой. Известно, что за ошибки надо платить, что я и делаю. Правда в данном случае я еще и расплачиваюсь за того парня, который довел собаку до такого состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...