Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор Ник


Рекомендуемые сообщения

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Вы отдаете себе отчет в своих советах?

Конечно. 
А почему бы не обсудить и не прояснить всё до конца, по честному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Конечно. 
А почему бы не обсудить и не прояснить всё до конца, по честному?

Вы не в курсе всей ситуации и вообще не вправе заниматься подстрекательством. Это очень некрасиво. Когда на брошенную собаку не находится куратора, нет материальной помощи в теме никого нет.А как облить грязью опытного куратора, так все зрители в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Конечно. 
А почему бы не обсудить и не прояснить всё до конца, по честному?

Вы хотите превратить тему в передачу "Прямой эфир"? Вам на ТВ ток-шоу мало?

Элен никто с самого начала ничего не обещал. Она брала бы на кураторство и отвечала за собаку. Так нет неохота.

А сейчас великое ХОЧУ проснулось.

И зачем тогда вообще кураторство, если ты за все отвечаешь, а тебя потом посылают лесом. Вот где настоящая несправедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Вы не в курсе всей ситуации и вообще не вправе заниматься подстрекательством. Это очень некрасиво. Когда на брошенную собаку не находится куратора, нет материальной помощи в теме никого нет.А как облить грязью опытного куратора, так все зрители в зале.

Ну , пложим, я никого не обливаю здесь. Лену я знаю и мне удивительно её поведение и молчание. 
И в общем то тема  о чем? Человек призывает к помощи, советам, не понимая что происходит. Я дала лишь дельный совет = всё выяснить , настоять на разговоре. 
Вы передергиваете и выдергиваете фразы из моих постов ,  видя только то что хотите Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Вы хотите превратить тему в передачу "Прямой эфир"? Вам на ТВ ток-шоу мало?

Элен никто с самого начала ничего не обещал. Она брала бы на кураторство и отвечала за собаку. Так нет неохота.

А сейчас великое ХОЧУ проснулось.

И зачем тогда вообще кураторство, если ты за все отвечаешь, а тебя потом посылают лесом. Вот где настоящая несправедливость.

Ни в той ни в этой теме я не заметила , чтоб куратора посылали. Люди хотят лишь прояснить ситуацию и все. 

Никто не требует "прямого эфира" , расслабьтесь и не хамите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опускалась до хамства. А вот ваши советы не отдавать собаку даже не знаю как прилично назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SVOR сказал:

А сейчас великое ХОЧУ проснулось.

А что плохого то? Ну решил человек оставить себе кобеля , не уж то договориться нельзя? Криминал какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, джонник сказал:

В любом случае , я бы просто так не отдала.

Это не совет, а подстрекательство.

Думаю это видят все, а не только я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть , по-моему, конференция по Нику. Все кто в курсе могут там  всё обсудить . Иначе тема превратится в бои без правил, давать "советы постороннего "проще простого. 

Тему нужно закрыть.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Это не совет, а подстрекательство.

Думаю это видят все, а не только я

В общем то я так и думала..........все разом решили переключиться на меня )))))))))). Я не из пугливых. 
Ну .....я своё мнение высказала , т ч побуду просто читателем. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена - Вита сказал:

Есть , по-моему, конференция по Нику. Все кто в курсе могут там  всё обсудить . Иначе тема превратится в бои без правил, давать "советы постороннего "проще простого. 

Тему нужно закрыть.ИМХО.

Согласна на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

В общем то я так и думала..........все разом решили переключиться на меня )))))))))). Я не из пугливых. 
Ну .....я своё мнение высказала , т ч побуду просто читателем. ))))

Ура!!!

Попросила закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элен С сказал:

Просто хотелось бы, что бы со мной нормально поговорили, все объяснили. Мы же могли все это обсудить в разговоре. Деньги есть, время на собаку есть,любовь и забота ну тут вообще без вопросов. Собака ко мне уже привыкла,я естественно тоже. Почему обязательно нужно вот так без объяснений отдавать в другую семью. Я никого не хотела оскорбить. И к куратору испытываю уважение. Она действительно делает большое важное дело. Но просто можно было все как то по другому это решить. Нику желаю только чтобы он был счастлив в новом доме. Буду всегда о нем вспоминать.  Ведь в нем на удивление сочиталось все то, что было в моих собаках. Он словно объединил их характеры и привычки и наклонности в себе. Другую собаку пока вообще даже не представляю. 

Элен, очень удобную позицию заняли. Уважаете куратора, когда она с Вами вместе занимается решением проблем, лечением, средствами на уход за собакой, которая Вам " не подходит", в любой момент готова ее забрать, если у вас что то не получится..и не уважаете, когда собака вам подходит и Вы ее страстно вдруг захотели, но куратор имеет свое мнение и свое решение по курируемой собаке. Не плохо. Не Вы ли попросили не звонить вам куратора? Тк ее аргументы вас тупо не устраивают, тк вы единолично решили что собака должна стать вашей, хотелка ваша так решила! И еще общественность подтягиваете поскандалить? Вы действительно хотите чтоб были озвучены все аргументы? Ваш Образ невинно страдающей, реально помогающей и отзывчивой передержки самоотреченно заботящейся о потеряхах может сильно пострадать. И винить уже будет некого. Сами все устроили себе.

Если вы берете на себя смелость врать и  обвинять в непорядочности уважаемого куратора будьте готовы к адекватному ответу. 

И вряд ли какой еще куратор или советчик или заводчик привезет вам собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение выражается в том, чтобы давать аргументированные ответы, о чем просила Элен и по телефону, и в письме.

Ответов не было и нет. Одно нервное выжидание (длившееся несколько недель), которое закончилось простой смской со стороны куратора, а не личной беседой: мол, Лена, за Ником приедут в воскресенье.
И равнодушное молчание госпожи Шумахер на форуме лишний раз показывает степень этого неуважения! И к Лене,и к ее маме!
Похоже, Куратору удобно, упиваясь своим статусом, направлять в тему своих рьяных соратниц, и смотреть на все со стороны! Эта тема- полезный опыт для многих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, уточните, какая польза и какой опыт мы должны извлечь из вашей революционной деятельности? Покричать и погрозить пальцем много ума не надо, и затраты невелики. Чему учится то?:default_dntknw:

Вам никто не предлагает иметь дело с госпожой Шумахер. И вряд ли Лена захочет иметь дело с вами.А что предлагаете Вы? 

Как хорошая подруга потратьте силы а то, чтоб помочь Элен адекватно оценить ситуацию и принять , что в этой жизни не всегда бывает так, как хочется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, если мы были бы менее рьяными ( в том числе и Элен в то время), Ник до сих пор сидел бы в вольере, Госпожа куратор спокойно бы занималась собой и своей семьей , упиваясь статусом жены и мамы, и бед не знала. 

 И у вас, Анна, не было бы повода портить нервы себе и нам.

Не пылите и не залезайте на броневик. Ситуация того не стоит, не раздувайте скандал на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь затуманить мозги разумным читателям Вашими наездами и оскорблениями, равно как и интенсивным самопиаром! Отвечайте по существу! Г-жа Шумахер, где же Вы? Нечего сказать?
Любая благотворительность и социальная деятельность подразумевают СКРОМНОСТЬ, а не соревнования в святости.
Суть данной темы в том, что куратор игнорирует волонтера, превращая его своим игнором и молчанием в бессловесный перевалочный пункт, не способный, а главное- не имеющий право защищать свое достоинство. Это не деловой и не человеческий подход. И это очевидно каждому, кто прочитает эту тему.
Держите свой бесконечный спам при себе. Если вы думаете, что у других людей нет друзей, а есть только ваше сплоченное сообщество, это не так.
Урок в том, что многие люди узнают, кому доверять, и как оформлять свои отношения. И чего стоят на самом деле доброта и ответственность! И о многом крепко задумаются!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Бен. Вы прочитали извращенную версию обиженного человека и все? И куратор, с которым не знакомы, но который занимался судьбами стольких собак, работал с кучей передержек, не раз брался за то, что вам и не снилось тут же стал для вас недочеловеком? Как все легко у вас. Может стоит включить мозг и подумать или хотябы порытаться понять, что происходит на самом деле?

Стычку кто устроил? И обвинения от кого? И причины вы знаете?

Процитируйте мои слова о кураторе!как я куратора назвала??? цитату пожалуйста!!!!!! в моем после был задан вопрос!! какое имеете право про мой мозг высказываться???? жму жалобу за оскорбления и переход на личности!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромная вы наша...

Лично я не вижу , что еще можно ответить вам с Элен. По видимому все аргументы, не важно из чьих уст , кроме тех, что устроят вас, автоматически будут счмтаться спамом. Может потому и молчит куратор...смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , ой ..... я конечно не гуру на форуме , но очень нужно написать причину отказа Елене !!!!! Мне реально самой это интересно и многим тоже ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает тут одного персонажа))) Воду то мутит вовсе не Шумахер..........только не понятно зачем она идёт на поводу у этого( этой) персонажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! 

Я думаю, что всем надо выдохнуть и успокоиться! На самом деле, всё все обсудили в теме Ника. 

Все стороны высказались и продолжать на самом деле смысла нет. Иначе все это зайдёт слишком далеко и перейдёт в разборку рыночных хабалок. Зачем все это? 

По человечески понять Элен можно, да и нужно на самом деле. Прикипел человек к собаке. Но в ее случае надо понимать, что занимаясь волонтёрством, часто, а то и практически всегда надо отключать свои эмоции. Тут или ты помогаешь собакам, или рыдаешь в подушку и при этом не помогаешь, а только хочешь это сделать. Эмоции мешают! Думаю, надо просто по человечески поддержать Элен! Ну так бывает, жизнь вообще сложная штука. 

Елена Шумахер и Элен разберутся сами. Влезать, зная все со слов двух сторон, другим форумчанам вообще не стоит. 

Всем добра, кстати! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Скромная вы наша...

Лично я не вижу , что еще можно ответить вам с Элен. По видимому все аргументы, не важно из чьих уст , кроме тех, что устроят вас, автоматически будут счмтаться спамом. Может потому и молчит куратор...смысл...

Что?Где цитата?))) сразу " не вижу"))) Обвинения. Хамство ради хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна_Л сказал:

Уважение выражается в том, чтобы давать аргументированные ответы, о чем просила Элен и по телефону, и в письме.

Ответов не было и нет. Одно нервное выжидание (длившееся несколько недель), которое закончилось простой смской со стороны куратора, а не личной беседой: мол, Лена, за Ником приедут в воскресенье.
И равнодушное молчание госпожи Шумахер на форуме лишний раз показывает степень этого неуважения! И к Лене,и к ее маме!
Похоже, Куратору удобно, упиваясь своим статусом, направлять в тему своих рьяных соратниц, и смотреть на все со стороны! Эта тема- полезный опыт для многих людей!

Анна Л и все заинтересовавшиеся данной ситуацией , ещё раз ( надеюсь в последний ..)  объясняю - никто никого в тему не направляет !! Ещё раз : ситуация с Ником касается лично меня и решение о дальнейшей судьбе Ника куратор  принимала учитывая и моё ( и не только моё ) мнение . Поэтому все претензии Элен к куратору в равной мере относятся и ко мне . На данный момент Лена физически не может написать ( но для пущей жалости конечно удобней изобразить что  " равнодушное молчание госпожи Шумахер ".. и далее по тексту ) ..  Анна Л , ваша многострадальная подруга уверяла меня что она совершенно не в курсе Ваших посланий .(  вполне возможно что вы с ней настолько давние подруги ,что даже мысли у вас складываются в одни и те же предложения вплоть до запятых.. по крайней мере присланное ею мне послание как под капирку похоже на Ваш гневно обличающий пост ..) . И потрудитесь все таки объяснить цель Ваших посланий - чего именно Вы хотите добиться своими опусами ??   Как Вы считаете незаслуженно обиженная , Ваша подруга  возможно не совсем точно ( стараюсь максимально корректно выражаться ..) воспроизводит хронологию событий ..  Ещё раз : Куратор  лично обговаривала и с Элен и с её мамой ситуацию , все доводы и аргументы озвучивала ( в том числе обсуждала возможные варианты .) О решении поиска семьи для Ника Элен была поставлена в известность лично куратором , и после оговорена организация возможности знакомства Ника с потенциальными  хозяевами . И лишь после  для уточнения дня куратор отправляла  дополнительно смс сообщение ..   

ну вообщем то писать и дальше " объяснительные " и " пояснительные " послания не вижу смысла .. Все дополнительные аргументы и разъяснения были предоставлены Элен мною в личной беседе ..   А все домыслы , догадки , обвинения это всего лишь очередной повод устроить разборки .. Обсуждать , выяснять , оценивать действия Элен , действия куратора  не владея полной информацией .. как минимум не корректно , но в то же время устраивать прилюдно " полоскание грязного белья " не в правилах куратора .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...