Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти хозяев!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Сегодня, 01.07.17 на одном из интернет сайтов, наткнулась на объявление, где пристраивают мальчика лабрадора. Задав вопрос в связи с чем отдают, выяснилось, что числа 15 июня в Шарапово Чеховского района Мос.обл. был найден лабрадор (примерно 3 года)с поломаной лапой. Нашедшая собаку девушка, пролечила пса в клинике от пираплазмоза, сделала снимки лапы, сдали  анализы повторно все чисто, осталась четвёртая прививка. У неё заканчивается отпуск и она едет в Москву, забрать его не может. И вот по этому, ищет новых хозяев. Я предложила ей написать сюда. Не понаслышке знаю, что "ваша огромная семья" не проходит мимо таких историй и всячески помогает найти дом или обрести новую семью. Клейма не видно. Он сильно зарос.

Девочки, очень прошу, пожалуйста! 

Давайте поможем!

IMG-20170701-WA017.jpg

IMG-20170701-WA018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение. 

Спустя час, после размещения объявления, масса звонков забрать в добрые руки. Девушка, у которой пёс, в недоумении. Отдавать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда куча уродов атакуют несведущих. Это перекупки/разведенцы/попрошайки/извращенцы этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно клейма, в смысле, что оно совсем было не найдено или плохо видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. 

Я понимаю, что сообщений с такими проблемами здесь пруд пруди, но жду каждую минуту от форумчан советы и предложения как нам быть? Что делать?! 

Я не хочу верить, что ситуация с этим красавцем закончится для него безысходностью, и его придется отдать первому встречному.

Собакин очень спокойный и уравновешенный. Держать его больше не могут! 

Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElenaElena сказал:

Клеймо не нашли 

обьявления клеили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то, все мы взрослые люди, и постараюсь напИсать помягче, дабы никого не обидеть. В первом моем посте указано, что нашла собаку не я. Нашедшие оказали пёсу помощь, но больше держать у себя не могут. Я написала сюда в надежде на помощь, но никак не на формальные вопросы,  итого очень скудно-скромные.  У собаки остались сутки - потом он уйдёт к первому желающему его забрать. Возможно ему повезёт, а возможно...через пару- тройку месяцев кто-то из вас его найдёт истощавшим, больным и на грани смерти. Вот тогда, возможно, станет жалко и дружно за него возметесь. Уф... Выговорилась. А теперь можете дружно кидать в меня камни.

Модератору: скорее всего тема уже не актуальна. Можно видимо закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ElenaElena сказал:

Вобщем-то, все мы взрослые люди, и постараюсь напИсать помягче, дабы никого не обидеть. В первом моем посте указано, что нашла собаку не я. Нашедшие оказали пёсу помощь, но больше держать у себя не могут. Я написала сюда в надежде на помощь, но никак не на формальные вопросы,  итого очень скудно-скромные.  У собаки остались сутки - потом он уйдёт к первому желающему его забрать. Возможно ему повезёт, а возможно...через пару- тройку месяцев кто-то из вас его найдёт истощавшим, больным и на грани смерти. Вот тогда, возможно, станет жалко и дружно за него возметесь. Уф... Выговорилась. А теперь можете дружно кидать в меня камни.

Модератору: скорее всего тема уже не актуальна. Можно видимо закрыть...

могу сказать наверно свое слово.

Не у каждого есть возможность вытянуть собаку финансово. Плюс к этому нужно время и колеса.(ну либо денег больше вдвое. на такси)

Ибо я как передержка могу сказать что куратор должен быть на связи 24/7(по максимуму)

собрать денег на форуме от сочувствующих сейчас очень сложно. у каждой второй собаки минус. через одного у старичка - минус.

Вопрос организационный он второстепенный. Найти волнтерскую передержку сложно. платную-финансово сложно.

Поэтому гневаться не на что. Я наверно пройду мимо, ибо понимаю что лично не вытяну и всем не помогу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честность. Ибо это лучше, чем ничего. Пардонте за резкость, обидеть никого не хотела. 

Правда жизни она такая. Не всегда так... как думаешь и надеешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы так пишите, как будто здесь люди сидят на работе и отлынивают от обязанностей.

Цитата

Давайте поможем!

Помочь сами ему передержкой вы не можете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему большому сожалению - взять сама НЕ МОГУ. Причины будут неинтересны. А написала я сюда только из-за того, что была уверена - здесь есть профессионалы, которые ни раз сталкивались с подобными ситуациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ElenaElena сказал:

К моему большому сожалению - взять сама НЕ МОГУ. Причины будут неинтересны. А написала я сюда только из-за того, что была уверена - здесь есть профессионалы, которые ни раз сталкивались с подобными ситуациями. 

Они то сталкивались и сталкиваются, но сейчас нет тех кураторов, которые могли бы заняться собакой пока.

И передержек тоже сейчас нет, форум нуждается в волонтерах, которые будут передержками, кураторами, помощь финансами и машиной. Сейчас острый кризис на всех фронтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, к сожалению, спасение несчастного "ребенка" не означает, что автоматически всем миром начнут Вам оказывать реальную помощь. В лучшем случае, Вы услышите совет. Я сейчас оказалась в такой ситуации, когда взятая мною собака - теперь моя проблема. Видимо, надо было пройти мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите- нет,  я б с огромным желанием, как минимум взяла его к себе на передержку, но муж уперся. Была своя девочка-лабруська...теперь её нет. Сердце болит, что ничего не могу сделать. Уверена, что все здесь такие... других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. У меня две недели живет 8 летний пес, мимо которого я пройти не смогла. С мужем скандалы каждый день. Я прекрасно понимаю тщетность моих призывов о помощи. Это теперь моя головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет, если поступает достаточное количество звонков , отсеивайте подозрительные. Да и при встрече с потенциальными владельцами будьте бдительны. Может стоит настроить их на то, что собака будет под контролем. Жаль парня до слез. Могу оказать материальную поддержку, если она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, так и поступят. Сейчас в вк, пытаются его по возможности пристроить. Будем надеяться, что найдёт себе семью. Со всеми хвалебными и счастьевытекающими последствиями. 

Спасибо, Cheiser)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила искать собаке приют. Хотя, когда брала его, думала, что это самый последний вариант, к которому я прибегну. Но, вариантов нет: на передержку не берут даже за деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!! Получите у кандидатов на собаку, как можно больше личных данных: телефоны, адреса. Некоторую информацию можно в инете проверить. Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же грустно это читать...я то думала, что мы одни такие...

Эх, где моя молодость и красота,  А то быб в конкурсы пошла, чтоб за мир во всем мире и приюты для собак! 

Зы, пыталась типа пошутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация по собаке следующая. Общалась сегодня с нашедшими, девушка 5 утром улетаем, поэтому край есть до завтрашнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет принимать звонки и фильтровать их? Размещу в группе.

Больше фото нет?

Что сейчас с лапой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...