Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глашенька и Поляша, новая жизнь. Дома и счастливы!


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Лена, помните рекомендацию доктора! Следим за весом! Ну и потом кг печенки за раз да еще и корм это ооч много! Какие отношения с толчком были потом у Полясика?:default_lol_2:

Отношения с толчком были как обычно:default_lol_2:. За весом смотрим, соблюдаем баланс: на улице едим - дома доедаем порцию ( если остается:default_rolleyes:), которая уменьшена. Сейчас Полясик больше двигается на прогулке, надеюсь, что перешагнем планку 30 кг вниз. Вообще то 1 кг печенки был расчитан на несколько занятий, но мы вошли в раж :default_yes: и нам даже не хватило. Ребенок так старательно выполнял команды за вкусняшку)) Надеюсь, что наступит такое время, когда Поляша будет идти рядом и не обращать ни на кого внимания. Мы будем очень стараться :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лена&Поля сказал:

наступит такое время, когда Поляша будет идти рядом и не обращать ни на кого внимания

Лена, с Поляшкиными мозгами и с Вашим старанием такое время наступит очень скоро!:default_buket1:Уверена на все сто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подходит к концу первая неделя наших с Полясиком занятий. Команды выполняет старательно)) Девочка оочень сообразительная, быстро поняла у кого есть вкусняшка и на проходящих спокойно мимо нас собак почти не реагирует. Или быстро переключается:default_bigwink: А вот несущиеся к нам собачки вызывают бурную реакцию. Поляша втыкает бананы в уши и изображает танк :default_sm11: А в выходные мы ездили на дачу, и ребенок вволю набегался.       Мам, поиграем?-88851064.jpg.b742dd3554d89e7d7bb1816205297edd.jpg Так сладко спится на природе-88851064-4.jpg.171b81dfa626ac6043228b3269a2d895.jpg-88851064-1.jpg.1b1f6d0c61c758cbef3475626e6f3f73.jpg-88851064-3.jpg.71f1ce53151ae97ec3bb8c3c2c07bec4.jpg-88851064-2.jpg.9430feec38213483cb0014efaa6a1256.jpgМам, мы с Кузей поспим на диванчике?-88851064-5.jpg.d318d6ef171365877439635c58e198f0.jpg-88851064-6.jpg.70c1fdf170e7c79b4388d1a0c7748512.jpg Урааааа!!! Папа пришел-88851064-7.jpg.be0e2fd4da3295b3c0b137b9cae950d5.jpg-88851064-8.jpg.ef0f8f5db0299ddba89772189d4a6148.jpgА вы так тоже хотите?-88851064-9.jpg.bc9f2fc44627544d32246fcd50ce8332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, где Полька  возлегает посередине участка -настоящая помещица, владелица земель,барыня!:default_lol_2:Я тут пока полежу, на солнышке, понежусь, а вы, холопы, трудитесь,трудитесь!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

На фото, где Полька  возлегает посередине участка -настоящая помещица, владелица земель,барыня!:default_lol_2:Я тут пока полежу, на солнышке, понежусь, а вы, холопы, трудитесь,трудитесь!:default_lol_2:

Барыня-не то слово:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фото прям такой хитрющий взгляд у Поляши)), еще и дразнится, язык показывает)). И какие у нас все молодцы, кто человечьи дипломы защищает, кто собачьи - все образованные, начитанные - умнички-разумнички. Лена, спасибо за Полюшку, за обучение! Такой это труд, нелегкий, кропотливый, но интересный и занимательный. А если еще и ученица прилежная - просто супер! Привет девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Мишель сказал:

Привет девочке.

Поляша тоже всем большой привет передает:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2017 в 22:09, Gerda&Маняша сказал:

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ  на 02.06

На 19 апреля в теме  минус  2667.72руб

Приход 0 руб

Расход  передержка               1800 руб    ( с 16 по 24 апреля)

УЗИ повторное                        700 руб

ИТОГ на 19 апреля  минус      5167.72руб !!!

После 19 апреля не было приходов и расходов.В теме минус   5167.72руб.

 

Приходов в тему не было. В теме минус 5167.72 руб.Перевод  4200 руб на закрытие минуса из темы 

Итог на 02.2017 г в теме минус 967.72 р

Изменено пользователем Gerda&Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конец недели не принес ничего хорошего не только по погоде…В пятницу мне позвонила подруга из соседней деревни(там где дача у меня),что она пошла за грибочками(график позволяет рабочий) и помимо того за чем шла, нашла палевую девчушку привязанную к дереву. Конечно оставить ее там не смогла и забрала после чего и позвонила мне. Я поехала к ней и увидела несчастную лабрушку. Естественно была голодная(подруга накормила чем смогла).Девочка зашугана,на контакт идет не охотно. При осмотре клейма не обнаружили,а вот рану ,в которой по видимому сильное воспаление нашли. Я попросила чтоб она меня отвела на место находки. Когда пришли ,увидела что вокруг дерева трава и вытоптана лапами и съедена, и воды конечно нет… Вообщем благо что так получилось что подруга оказалась там иначе даже страшно и совсем не хочу думать что бы могло случиться…Пока шли обратно,начали искать откуда она могла там появиться. Через некоторое время вышли на то , что вроде у кого то была похожая соба. Пришли туда. Дальше калитки нас не пустили(да и не особо то хотелось),что же касаемо девочки,почти дословно: «А че такое то? Скотина есть скотина! Да,в сарае жила и что? Че ее мясом что ль кормить? Обойдется! Сами поедим! Да,отвели и привязали,чтоб обратно не пришла. Не нужна она! Вам нужна так забирайте! Какие прививки? Не делали ничего! " Это то что нам сказали так называемые « хозяева». Конечно документов нет. Когда то какие то их знакомые взяли щенка и после того как выяснилось что он писает и какает отдали этим людям(если можно так сказать) в деревню где девченка далее и существовала на привязи в сарае. Сначала наотрез отказывались писать отказную,но после долгого объяснения что это такое написали на клоке бумаге что нужно. Подруга девочку оставить у себя не может, не постоянно там. Я к сожалению тоже,так как по работе сейчас занята очень,да и девченку надо обследовать и лечить рану,происхождение которой не понятно да и по виду нужно вмешательство доктора. Исходя из этого я позвонила Лене ЛераЧили. Ленуся спасибо огромное за помощь! И в субботу девочку отвезла в Москву. По результатам обследования у девочки воспаление ЖКТ,а вот что касаемо раны,то идет загноение глубоко в тканях и необходимо срочно оперировать(чистить рану и зашивать). Так как сейчас необходимо оперировать девочка остается в Москве пока,за что спасибо знакомой Лены! Фото не сделали батарея садилась, Лена выложит фото девочки от клиники.

При других обстоятельствах могла бы курировать ,но сейчас очень сложно,да и нахождение ее в Москве а мое тут осложняет задачу, поэтому очень нужна помощь...

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАСЫ  происходят. Люди что же вы делаете. Это какой-то апокалипсис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! не то что слов.... я бы не смогла с теми "хозяевами" разговаривать. читать страшно, а уж видеть... К огромному сожалению, помочь не смогу даже материально. Своих трое, а я все не могу найти работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов не подобрать! Но жизнь подберёт этим людям судьбину по заслугам сполна. 

 

Готова участвовать финансово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая помощь нужна?

Рана какая, свежая? Над ней еще и издевались? Оперировать срочно? Могу в клинике помочь. 

Кошмар какой! 

Лены, спасибо вам! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот такая стремительно неожиданная история получилась у Лены ..  Ситуация сложилась непростая , но ждать подходящего момента  показать девочку врачам было нельзя , поэтому пришлось ей ехать ( ну Лене то не впервой , за этот почти год мотания с Габи она уже каждую кочку на дороге наизусть выучила ..) 

 А ехать ей пришлось потому что рана у девочки очень нехорошая ..Чем и как ей нанесли такую рану сейчас уже сказать сложно - рана воспалена и гноится , осмотр показал что рана довольно глубокая  .. надо чистить под наркозом , зашивать .. операцию назначили уже на завтра , эти дни пока прокололи назначенный антибиотик .. Ну и понятно ,что помимо явной проблемы с раной  , у девочки есть  вполне ожидаемые , учитывая содержание , проблемы с ЖКТ .. УЗИ обследование показало воспаление приличное кишечника , гастрит и все вытекающие из этого проблемы ..единственное что обнадёжило что по результатам анализов проблемы пока не привели к серьёзным хроническим заболеваниям и поддерживающее лечение и строгая диета смогут исправить ситуацию .. Вообщем анализы сдали , УЗИ сделали , назначения получили , завтра операция ... 

И если все вопросы , касающиеся необходимой медицинской помощи  мы смогли более менее прояснить , то вопросы организационные у нас остаются пока открыты .. :default_dntknw: Так получилось что наша дорогая куратор уехала и мы не можем сейчас ее попросить о помощи ( вот только она за порог а мы с Леной уже опять .. как говорится " кот из дома , мыши в пляс ") .. Поэтому нам очень актуальна  помощь .. На пару дней мы пока договорились с моей подругой и девочка побудет у неё ..( к себе я , к сожалению , никак уже не могу её взять) .. Увозить её обратно в Калугу сейчас тоже никак нельзя .. поэтому через пару - тройку дней девочке нужна будет передержка , нужна финансовая помощь , и уж если совсем помечтать .. девочке нужен куратор !!  На ближайшее время мы с Леной постараемся , конечно , сделать все необходимое , но Лене из Калуги  сложно ,а мне надо ещё Ладусю  долечивать .. Очень - очень  нужен куратор ! :default_dntknw:

Ну и немножко о самой девчушке .. Глашенька  , Глаша , Глафира .. девочка пока очень растеряна , ей сложно ещё привыкнуть к городской обстановке и суете .. недоверчивая , осторожная пока , с непрогнозируемыими эмоциями - может в какой то момент радоваться общению / радостно вилять хвостом и с удовольствием общаться , а может " уходить в себя" , резких движений и звуков в какой то момент может пугаться  а в какой то момент спокойно реагировать .. С собаками ведёт себя спокойно , достаточно дружелюбно .. В квартире вполне спокойно ( пару раз пыталась воспользоваться моментом и " добыть еду " на хозяйском столе втихаря - но это пока вполне объяснимо , еда для неё сейчас самая основная радость .. ) , пару раз обозначила шумевшим за дверям соседям что по ту сторону двери есть кому сказать " гав ".. Но это все единичные случаи были за эти дни , а в основном Глаша очень даже прилично  себя умеет вести в доме .. 

вот пока и все что можем рассказать о девочке .. 

 

Сфотографировать как следует Глашеньку пока сложно , она или отворачивается или старается уйти от камеры .. 

поэтому пока только вот так можем представить Глашу 

 

IMG_6207.JPG

IMG_6208.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как из за острых проблем с ЖКТ Глаше была назначена диета   вчера заказали необходимый корм, ну и таблетки , препараты , антибиотики  назначенные доктором  Глаша принимает , хотя ,если честно , ей это не очень нравиться .. 

IMG_6172.JPG

IMG_6173.JPG

IMG_6174.JPG

IMG_6174.JPG

IMG_6175.JPG

IMG_6176.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались снять рану ( перед этим долго пытались выстричь ) ..Глаша никак не хотела что б её фотографировали ..

получилось только вот так : 

IMG_0317.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Какая помощь нужна?

Рана какая, свежая? Над ней еще и издевались? Оперировать срочно? Могу в клинике помочь. 

Кошмар какой! 

Лены, спасибо вам! 

рана явно давнишняя , потому что края уже зарубцевались , и в то же время довольно сильный воспалительный процесс с глубоким проникновением во внутренние ткани .. именно поэтому такая срочность с операцией . Спасибо за предложение , Свет , но я думаю в клинике мы завтра справимся ..  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, OlyaOs сказал:

Куда отправлять денежку?

Спасибо большое !!!! Я Вам в личном сообщении отправлю карту Лены .. Пока ситуация не прояснится ( может все таки найдётся куратор для Глаши ) мы с Леной договорились что она будет вести отчеты .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Калуга сказал:

 

Конец недели не принес ничего хорошего не только по погоде…В пятницу мне позвонила подруга из соседней деревни(там где дача у меня),что она пошла за грибочками(график позволяет рабочий) и помимо того за чем шла, нашла палевую девчушку привязанную к дереву. Конечно оставить ее там не смогла и забрала после чего и позвонила мне. Я поехала к ней и увидела несчастную лабрушку. 

 

 

 

Ужас ! Да то же с людьми происходит.... и ведь избавляются от своих питомцев такими жестокими способами (((( Бедная девочка ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...