Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевозка на дачу 12 часов


Рекомендуемые сообщения

Вообщем начну издалека. Хочу завести лабрика. Нашла даму, которая отдает не дорого (7000р) Хочу взять щас, т.к. в МСК мало где за такую цену можно еще кого то найти, достаточно адекватного (без какого либо метиса). Готовлю семью к новому подселенцу(я от них съезжаю через неделю, но все безумно хотят решать мои "проблемы"), но все воспринимают негативно. По нескольким причинам: ты не сможешь гулять, ты не сможешь содержать, как ты повезешь его на дачу. 

Гулять начать только с 6 месяцев, до этого он может ходить на пеленку; в плане содержания минимальная цена корма 15 рублей. На месяц корма-(15р*3 (разав день)*30 (дней)=1350р/месяц), точно сыт будет. В плане дачи. Ехать на машине 12 часов. Выдержит ли маленький щенок столь длительную поездку и радикальную смену температуры? (я в москве, у нас тут +20 максимум, а дача в тамбове +35 в тени). Далее, сможет ли он бегать за велосипедом, ибо все передвижение по деревне исключительно велосипед. У щенка со слов мадам есть ветпаспорт, просто не из питомника, а с домашнего разведения. 

Ну и еще вопрос, нормально ли он уживется в квартире с 5-месячным котенком и кроликом (последняя живет в клетке на столе).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Щенок без документов может быть кем угодно.

2. 1350 руб/мес - мало.

3. Велосипед - при температуре +35 в тени??? Скорее нет.

4. Гулять с 6 мес - поздно. Почему не раньше? Это же не декорашка какая нибудь, чтобы на пеленку ходить. 

 

пс: извиняюсь за нескромный вопрос - сколько Вам лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост на юле на эту даму: https://youla.io/moskva/zhivotnye/sobaki/shchienochki-595632b3226e48c6ec681984

2. я писала минимальную цену. Это не 10тыс. и не 15. На эту цену по сути можно выжить кому угодно. Если учитывать, что питаться однопорционными кормами из упоковочек. Я исключила сухой корм.

3. сможет ли он спокойно ездить, допустим в велосипедной корзинке? На речку? При таком состоянии вода в речке 25*, а на улице +35 в 12часов дня, аки в самое пекло.

4. Я читала на каком то сайте, там написано, что можно. И можно ли приучить допустим ходить на унитаз? ну влез сделал дело и убежал? Что бы в -20 не гулять с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то мне кажется и дачу также покупали в целях экономии. 12 часов это ж где??? Ну да ладно может воздух чище и прочее, а щенок лабрадора за такие деньги сто пудов окажется метисом и хорошо, если метисом лабра, а не просто обычной однотонной дворнягой за 7 тысяч. Блин, ну возьмите бесплатно в приюте, хоть доброе дело сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то писала писала и..... Семья наверно права))) Не стоит пока заводить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявление с левой фоткой, там стопудов дворняжки без намека на лабра...

и расчеты про корм я не совсем поняла, что это за корм за 1350?... прочитала про корм "из упаковочек" это педигри чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Линда_123409 сказал:

3. сможет ли он спокойно ездить, допустим в велосипедной корзинке? На речку? При таком состоянии вода в речке 25*, а на улице +35 в 12часов дня, аки в самое пекло.

4. Я читала на каком то сайте, там написано, что можно. И можно ли приучить допустим ходить на унитаз? ну влез сделал дело и убежал? Что бы в -20 не гулять с ним.

15 кэгэ лабра в корзинке?:default_shok:

а вы с породой не ошиблись? мож вам чихуа, он может на пеленочку ходить... а если с лабром не гулять, он вам квартиру разберет до бетонных стен... и пофиг ему на то, что вам в -20 холодно на улицу выйти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Линда_123409 сказал:

Я читала на каком то сайте, там написано, что можно. И можно ли приучить допустим ходить на унитаз? ну влез сделал дело и убежал? Что бы в -20 не гулять с ним.

:default_roflmao:

У нас же в "Общении" есть Юмор. Может это оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Линда_123409 сказал:

минимальная цена корма 15 рублей. На месяц корма-(15р*3 (разав день)*30 (дней)=1350р/месяц),

Видимо питомец будет очень сильно любимый, раз на нём так решено экономить.

Стесняюсь спросить,......а что сами кушали сегодня?

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

15 кэгэ лабра в корзинке?:default_shok:

а вы с породой не ошиблись? мож вам чихуа, он может на пеленочку ходить... а если с лабром не гулять, он вам квартиру разберет до бетонных стен... и пофиг ему на то, что вам в -20 холодно на улицу выйти)))

Ну если кормить по пакетику педигри в день, то лабра будет весить чуть больше чиха, если вообще не помрет.

 

Погорячилась я с приютом, автор, купите мягкую игрушку и не мучайте животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Ребенок наверно)))

А не тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18. я сама питаюсь дошиками. А 15р/упаковка это 3 раза в день. и когда щенок, он же не 15 кг весит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Линда_123409 сказал:

мне 18. я сама питаюсь дошиками. А 15р/упаковка это 3 раза в день. и когда щенок, он же не 15 кг весит? 

Напрасно)))) Такими упаковочками Вы убьете здоровье собаки и потом заплатите намного больше за лечение.

На унитаз они не ходят. Надо будет выходить на улицу и в -20, и в -30, и в дождь, и в снег.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Линда_123409 сказал:

мне 18. я сама питаюсь дошиками. А 15р/упаковка это 3 раза в день. и когда щенок, он же не 15 кг весит? 

Девушка, милая, у Вас нет денег даже на нормальную еду для себя, Вы на что животное выращивать собрались? У меня в первый год 60 тысяч ушло на выращивание щенка дворняжки и это он не болел!!!

А если у Вас собачка заболеет? Где вы вот так прямща вытащите 15-30 тысяч?

Оставьте идею иметь собаку до стабилизации своего финансового состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь работать, если понадобиться прям срочно, я спокойно могу взять у родителей. это ре проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Линда_123409 сказал:

кот у нас только этим и и питается 

Лабрадор не кот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо вам собаку. правда. головняк аццкий - кормить, гулять, воспитывать... заболеет, недайбох - лечить за бешеные бабки.... пока на улицу гулять приучишь, всю квартиру загадит... на улице гадость всякую жрет, ломится во все стороны как ненормальный, к людям лезет, те орут "уберите ротвейлера!"... с работы приходишь, а эта туша диван распотрошила и поролоном всю квартиру заблевала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Линда_123409 сказал:

я не собираюсь работать, если понадобиться прям срочно, я спокойно могу взять у родителей. это ре проблема

Вот и отлично, возьмите у родителей денег и покушайте, а животных надо заводить, когда сам можешь их обеспечить, это ответственность за живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, троль.

Зарегистрироваться и задать вопрос автор смогла, прочитать о содержинии собаки не может?

Лабр, кобель 40 кг  в велокорзине... и мимо бежит течная сука... нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не надо... если посчитаете стоимость кормления Вашими пакетиками на взрослую собаку, то это не 1350 (да и на щенка будет очень мало). Не поленилась и полезла смотреть сколько надо пакетиков паучи Педигри на 30 кг собачку (лабры обычно весят больше). Если правильно разглядела, то по 22 пакетика в сутки. 22*15 руб=330 рублей*30 дней = 9900, плюс прививки, витамины, игрушки, обмундирование, занятия с инструктром,срочная вет. помощь и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, заведите себе парня. Собака вам явно будет в тягость. Когда мне было 18, у меня был кот и 6 крыс, я работала, много работала, и на животных в месяц я тратила около 5 тысяч. И я никогда даже когда денег было мало не кормила кота вискасом. Он ел сухой корм премиум класса и дорогие консервы. Собаку нужно прививать, а это 1300 ежегодно.  Собаку нужно воспитывать. Вам это явно не нужно - устаивайте свою личную жизнь, тусите в клубах. И питайтесь нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helen&Tori сказал:

Лабр, кобель 40 кг  в велокорзине... и мимо бежит течная сука... нда.

Там и течной суки не надо, лабр каааак прыгнет в корзину и хрупкая девочка, питающиеся дошираком взмоет вверх :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну тролль, не кормите, потому что ей 

18 минут назад, Линда_123409 сказал:

до п***ы

Жму жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...