Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети Фрэнка и Евы Цвета Солнца


Цвет солнца

Рекомендуемые сообщения

В первый раз решила показать здесь деток. У Евы уже есть взрослые детки от Брайтона. Их мы поздравляем с результатами на выставках, сданным ОКД и т.д. Хозяева большие молодцы. 

И вот была запланирована следующая вязка с кобелем, в которого я влюбилась чуть ли не в момент рекламы помёта, где родился он. Точнее я была без ума от его папы, при том что и мама у него великолепная собака. Решено было посмотреть на подросших щеночков. Посмотрела сначала по фото, а в 1,5 года и живьем тоже. Уже тогда Фрэнк мне очень понравился. Мы договорились о вязке. Но пришлось отложить все эти планы на приличное количество времени. По моим обстоятельствам. Очень эти обстоятельства сейчас собак любят, из вольера со щенками только и вылавливаю, еще одна собачница растет.:default_lol_2:      И в этом мае наконец-то появилась возможность повязать Еву. 1 мая мы поехали в Череповец. В нашей области есть только одна дорога - Санкт Петербург-Москва, остальных дорог нет. Но какие же там красивые места. Такой арки из сосен, через которую светило восходящее солнце я не видела больше нигде и никогда. Природа решила компенсировать нам все остальные трудности поездки. И немного пошутить. Еву повязали рановато, надеялись, что щенков будет немного. Но мы ошиблись. Зато какой богатый выбор дам в помете получился. 6 дам и только 2 кавалера.

Фрэнка я увидела первый раз за эти 1,5 года прошедшие. Он и был красавцем, но как же он похорошел. Костистый, объемный с очень красивой головой и  силуэтом, похожим на произведение искусства.  В общем вот и он.

30a7c7f5ec73.jpg

40c120438846.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про маму Еву немного. Ее я давно не выставляла, но в свое время выставлялась она достаточно успешно. Легко закрыла ЮЧР, ЮЧНКП, ЧР, ЧНКП и на крупных монках тоже засветилась не раз. Ева тоже в 3 года стала еще лучше, но так сложилось, что больше я ее не показывала. Вот фото с одной из крупных моно.

3f54ba70516a.jpg

3279e7e2eb1b.jpg

Родители Евы тоже не так известны как ее бабушки и дедушки, но они дали немало красивых потомков и дожили до почтенного возраста. В родословной Евы собраны крови финских собак (TWEEDLEDUM, STRONGLINE'S), великолепных российских (Лоялхарт,Старз Мериленд, Стенвейз) и американских собак (они расположены дальше в родословной). Ева - женственная сука с красивой головой, хорошим костяком, объемным ребром и хорошим балансом. Про движения даже не упоминаю, т.к. не представляю хорошей собаки без хороших движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото щенков из прошлого помёта можно посмотреть на сайте - https://labrador-eva.jimdo.com/щенки/помет-а-лабрадор-ретривер/

А теперь фото малышей.

Дама с голубой ниткой. Фото в этот раз домашние, наш фотограф тоже в декрете, вирус у нас тут такой ходит.:default_lol_2:

bb688e47aebc.jpg

b93fb20a55e0.jpg

480905fdc389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с детками! Пусть они возьмут все самое лучшее от папы и мамы:))). Себе доченьку оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираем Иван-чай. И фотографируемся. Дама с желтой ниткой.

1957a1169559.jpg

556b7889a033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и один из кавалеров с букетом ромашек. Зеленая нитка.

483ae7d8d5c9.jpg

df886f2f0fd9.jpg

36c8946f3c18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Поздравляю с детками! Пусть они возьмут все самое лучшее от папы и мамы:))). Себе доченьку оставляете?

Спасибо! Я не люблю строить планы. Я размечталась в этот раз. Хочу, чтобы было всё и сразу - и внешность, и характер, и выставочный темперамент. В другой своей породе я такую девочку получила. Хотела оставить себе, но ее выпросила хозяйка ее папы. Теперь мечтаю о такой лабрадорской девочке. Говорить пока рано об этом, но я надеюсь. Тем более, что для Евы это последний помёт. Еву стерилизовали, был разрыв матки.

А щенки многие достаточно похожи. С хорошим костяком, красивыми головами... А дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая маленькая наша дама, малиновая нитка. На пару дней позже открыла глазки, но дама с характером. Уже догоняет остальных.

881e1ecd738a.jpg

979b364023c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень активная дама. Розовая нитка. В 2 недели в день фотосессии совершила "побег" из вольера. Спряталась так, что с трудом достали. И еле отмыли.:default_lol_2: В общем-то и сейчас не до конца.

5488b582aa0e.jpg

fe2938f85835.jpg

29d99c253752.jpg

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салатовая нитка. Иногда кажется, что сейчас со многими щенками можно играть в "найди 10 отличий"

a898f64d1442.jpg

42d23d5821cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевая нитка. Наша дамочка рыжик. На фото получилось не очень это заметно. Детки больше по цвету в маму. Какие-то рыжее, какие-то светлее сейчас. Блондином с натяжкой можно признать только одного кобеля с зеленой ниткой.

efd513a6ce03.jpg

5cf558348d47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один кавалер. С синей ниткой. Спокойный важный. Пока.

e4981ae015a0.jpg

ef54d361b8ae.jpg

c5d2c69c8948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла как всегда самое главное - щенки родились 30.06.17, Ева сделала нам с мужем подарок на годовщину свадьбы. Такой, что про годовщину как раз и забыли, не до того было.:default_lol_2: Ну и остальное можно найти также на сайте - https://labrador-eva.jimdo.com/щенки/

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Цвет солнца сказал:

Спасибо! Я не люблю строить планы. Я размечталась в этот раз. Хочу, чтобы было всё и сразу - и внешность, и характер, и выставочный темперамент. В другой своей породе я такую девочку получила. Хотела оставить себе, но ее выпросила хозяйка ее папы. Теперь мечтаю о такой лабрадорской девочке. Говорить пока рано об этом, но я надеюсь. Тем более, что для Евы это последний помёт. Еву стерилизовали, был разрыв матки.

А щенки многие достаточно похожи. С хорошим костяком, красивыми головами... А дальше посмотрим.

Удачи! Пусть все сложится так, как надо:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно напишу про тесты и титулы родителей.

Lab’Spb Wish Me Luck Nordnix (Фрэнк)

Дата рождения : 14/03/2014

Результаты тестов :

HD — A

ED — 0

PRA _clear

EIC — carrier

HNPK — clear

Полнозубый

Титулы :Юный Чемпион России,  Юный Чемпион НКП, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России, Чемпион Литвы, Чемпион Эстонии,  Чемпион Латвии , Baltic Champion

 prize WDS 2016

 

Бест Фром Нос Вест Ева Притти (Ева) - Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП, Чемпион России, Чемпион НКП, Чемпион РФЛС.

Дата рождения : 10.02.2011

Свободна от дисплазии: HD-A  ED-0

PRA - Normal/Clear 

EIC - Normal/Clea

Cardiac Clear by ECHO (сердце - здорово) - 07.04.17.

Полнозубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки 31.08 уже получили по первой прививке Нобивак Паппи, а за 10 дней до нее первое глистогонное. Все перенесли всё замечательно. В этот раз решила использовать схему с 3-мя прививками, чтобы можно было погулять на нашей территории. Немного пофотографировались. Немного фото в стойках. Начну с наших кавалеров. Кобель синяя нитка - Цвет Солнца Властелин Мира

229c22562d21.jpg

47c39f0530c6.jpg

ded4022de805.jpg

0c5931fb0699.jpg

 

 

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель зеленая нитка - Цвет Солнца Ветер перемен.

52a8cc13f385.jpg

 

02f9ebfcaf1c.jpg

debe680a8116.jpg

3a23c37097ef.jpg

96ee58957e8d.jpg

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Сука розовая нитка - Цвет Солнца Важная персона.

ded672b8616b.jpg

709cfa86e27e.jpg

a043dd8bbf70.jpg

aa65b0e88d0c.jpg

0495ec6a811f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука с оранжевой ниткой - Цвет Солнца Василиса прекрасная.

1bc8552518b3.jpg

f16cb506b674.jpg

56c2f719ef66.jpg

73798055078f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще пара дамочек, которые в принципе неплохо фотографировались и мы мало времени им уделили. В итоге не смогли выбрать фото, сами перемудрили с фото. Придется переснять. То, что получилось хорошего качества, там не стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки очень активные. Пошли раньше, чем открыли глаза. В 2 недели с небольшим уже научились выбираться из вольера. В месяц выбираются сами из любого вольера. У нас их 2 - фанерный с порожком в 25 см и металлический с дверькой. Если мама Ева может залезть, то и они могут выбраться. Карабкаются как обезьяны. Самая маленькая сука с малиновой лентой самая шустрая в этом плане. Преград не видит совсем. За 2 помёта я такого не видела. Зато не было проблем со стойками в месяц ни у кого. Проблема была только в том, что руки у фотографа ... ну Вы знаете.:default_lol_2:

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Michi сказал:

Красивые малыши! Поздравляю! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...