Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети Фрэнка и Евы Цвета Солнца


Цвет солнца

Рекомендуемые сообщения

Сегодня уехал Цвет Солнца Ветер перемен. Мальчишка теперь москвич.

Свободны кобель Цвет Солнца Властелин Мира, сука Цвет Солнца Взыскательная мисс. Оба щенка подойдут для выставок и разведения. И девушка Веста, Цвет Солнца Важная персона, которая будет хранительницей домашнего очага. Не для выставок, не для разведения.

8dee7bf97404.jpg

75a02f3f11f2.jpg

4c5dbb58d6e2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото и видео свободных щенков. Наш кавалер Цвет Солнца Властелин Мира. Пока зову его Лекс. Парень с очень красивой головой и сам тоже мне нравится.:default_lol_2:

f16f52799a46.jpg

4f0083406d7f.jpg

Видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет Солнца Взыскательная мисс, пока зову ее Милой. Сука, 3,5 месяца.

d07140fcd7c6.jpg

8e091b91cf85.jpg

a45a8c9e3681.jpg

8f6b08648123.jpg

Видео.

 

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет Солнца Важная персона, Веста. Девушка не для выставок и разведения. Сука, 3,5 месяца.

99f5d4067d40.jpg

b93cdffd2c5c.jpg

60c4dd5a762d.jpg

Видео.

 

 

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же шикарные красивущие ууух!) 

Интересно как братишки и сестренки устроились на новых местах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Интересно как братишки и сестренки устроились на новых местах)

Потихоньку привыкают к новым местам, новому режиму дня. А то я приучила в 6 утра вставать. Но ничего, вполне перестраиваются быстро. У сестренки Юты есть старшая подруга, тоже лабрадор. Сестренка Фрея и братишка единоличники, одни в семье. :default_lol_2: А остальные (которые у меня) нашли друга на соседней улице. У мальчика есть свой лабрадор и такса, и со щенками ему нравится возиться. Только пришли, гуляли вместе. Наша банда обожает любых людей, собак и игры-игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили на выставку в Твери. Цвет Солнца Взыскательная мисс - лучший бэби породы в конкуренции как в классе сук бэби, так и с кобелем бэби. Описания практически нет (хотя эксперт много чего сказала), похвастаюсь только дипломом. 

1bc93268dea9.jpg

А вот парень Цвет Солнца Властелин Мира не выиграл, но получил шикарное описание. Очень забавно в одном ринге наблюдать щенков с разницей в 2 месяца в этом возрасте. В 3,5 месяца это еще совсем малыши, а в 5,5 намного больше собачки. 

98109d8d9d79.jpg

b798ddfaa579.jpg

Описание: Зубы в смене, прикус норма, семенники норма, хорошего размера и формата, с породной головой, темные глаза, отличный пигмент, корректные уши, правильный выход шеи, достаточно прочный верх, хороший костяк, правильно посажен и несет хвост, грудь развита по возрасту, хорошие углы, движения свободные, достаточно ровный верх, отличный темп и показ.

У обоих щенков эксперты отметили хорошие движения, что для меня очень ценно. Оба щенка не проходили почти никакой социализации (даже собаки у нас в деревне за забором, прохожих мало, но не прыгать на всех подряд людей я приучала немного). В ринге смотрелись отлично, без тени смущения. Я также горжусь этим обычно. Отмечен обоим хороший темперамент. Да, я не отрабатываю бэбикам стойку особо. Я люблю пусть и немного балбесов маленьких в ринге, но веселых, заинтересованных во всем происходящем. Выставочный темперамент важнее для меня, чем долгая стойка для маленького щенка.

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чебурашка сказал:

Настя, поздравляю!!! Какая отличная новость! Гордимся гордимся:default_1st::default_buket1:

Спасибо! Фото тоже скорее всего будут, но позже должны прислать. Фото получились незапланированными, ходила одна на выставку и встретила знакомых.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уехала домой Веста. Она будет жить недалеко от Твери. Первый щенок из помёта, который останется рядом. Фото с выставки пока так и не прислали мне.

По прежнему ждут своих хозяев парень Цвет Солнца Властелин Мира и девочка Цвет Солнца Взыскательная мисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в гости друг к другу ездить:))). Всегда приятно, когда рядом детки живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Будете в гости друг к другу ездить:))). Всегда приятно, когда рядом детки живут.

Да, это да. А то получается, что уезжают все. Хотя нам и до Москвы не далеко.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляем с завоеванием первых титулов!!! Очень рады за Вас !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут спохватилась, что я не хвасталась выставочными успехами выпускников питомника совсем. И про питомник не писала. Начну с питомника. Цвет Солнца - это питомник 2-х пород, лабрадор ретривер и чирнеко дель этна. Началось всё с лабрадора, интересной внешне и очень привлекательной по характеру. Для меня Ева, мама щенков, полное попадание внешне и по характеру. Моя-моя собака. Ева - это первая моя собака, мой выигрышный лотерейный билетик. И я старалась соответствовать. Это была не просто идея повязать собачку один раз для здоровья, а законченные курсы по специальности "эксперт по породам собак-стажер". Семинары по анатомии собак, мастер-классы и семинары по хендлингу. Еву я выставляла только сама с 9 месяцев. Иногда мой хендлинг не позволял именно выиграть, но замечена Ева экспертами была всегда. В копилке у нас юный и взрослый Чемпион России, юный и взрослый чемпион НКП, Грандчемпион закрыт, но не оформлен. Победы мне нравятся, а вот с титулами я могу и так поступить иногда. Некогда было, забыла, а потом уже не успела до щенков первых.

Особенно нам удавались монопородные выставки. По тому же пути пошла и дочка Евы, Вита, из первого помёта от Брайтона. Вита на выставке Ретривер-весна 2016 стала 4-й в юниорах из 28 собак. И также вошла в расстановку на НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПОРОДЫ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР 12.06.16. Далее хозяева решили не продолжать с выставочной карьерой. Вита на Чемпионате породы - 

b30148d18aef.jpg

Еще один выпускник питомника из первого помёта, уже именно добившийся успехов в выставочной карьере - Цвет Солнца Арктур, Чарли. Чарли закрыл титулы Чемпиона России, Чемпиона НКП и Грандчемпиона. Горжусь Чарли и его хозяйкой Еленой. Отличный результат. 

8d80bab523e3.jpg

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные щенки из первого помёта не выставлялись. Цвет Солнца Альтаир, Рик, сдал ОКД, получил диплом 2-й степени. Это первая собака у его хозяев и первый их опыт в дрессировке.

Ева показалась мне достойной производительницей. Она еще и передает характер детям. Как-то. Хоть и не передается он вроде бы полностью от родителей детям. Но Чарли полностью с маминым характером. Хозяйка Елена выбирала папу Чарли, в щенячестве он был очень похож на папу. Но потом стало понятно, что мама  Ева там взяла верх. Правда никто уже и не думал расстраиваться по этому поводу.:default_nyam:

А я мечтала получить себе следующую собаку от Евы. Дочку или внучку, но от такой моей-моей собаки. Хозяева решили не вязать Виту, а у меня уже был план.... Вязки Евы.:default_lol_2: И результат в 6 девочек в помёте дает надежду, что мой план может быть исполнен. Пока в питомнике оставлена Ника. С повышенной хитростью и наглостью. Примерно как я люблю. А она выбрала в хозяйки мою дочь. Сама. Еще тогда, когда я даже не решила, кто останется. Но не могла же я пойти против сговора моей двуного-четверолапой банды.:default_lol_2: Тем более Ника мне нравится и внешне, и по характеру. Пока она копия папы.

Еву пришлось стерилизовать, в ближайшем будущем щенков лабрадора в питомнике не будет. Теперь я надеюсь только на дам этого помёта. Когда подрастут. Если всё-таки найдется кто-то отважный из их хозяев. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о чирнеко. Эту породу я заметила в 2013 году. В нашем городе на выставке появилась первая представительница этой породы, Колистос Мартина. И я поняла, что это то, что я искала. Уже год я думала о собаке меньшего размера. С которой будет удобно ездить в Москву на занятия по хендлингу, на выставки и прочие кинологические мероприятия. Еще и примитивные породы моя вторая страсть. Осенью уже приехала моя чирнеко. У нее не было любви к выставкам. Мне удавалось с этим работать, но при условии постоянных коротких тренировок. Мы закрыли все российские титулы. А после перерыва с ней стало сложно, опять прививать любовь к рингу. Я забросила это. Но нет у нее огонька этого, выставочного темперамента. В конце 2016 г в питомнике родился первый помёт чирнеко. Всего 2 щенка, но я влюбилась в суку из этого помёта. С шикарным характером и очень приятной внешностью. Она должна была остаться, но ... переехала к хозяйке своего папы, фанатке этой породы. Она ей и имя выбирала, выбрала для себя. Со второго помёта щенки стали получать только русские имена. Мне понравилась эта идея.

А Цвет Солнца Богиня Удачи, Бася, первый помёт чирнеко в питомнике, оправдывает пока своё имя. Звездит на выставках. 21/10/17 на выставке в Санкт-Петербурге Бася (Цвет Солнца Богиня Удачи) дважды стала лучшим представителем породы, дважды БИГ-3 и Лучший Юниор выставки (из около 40 пород). Выставка была выбрана хозяйкой Баси за шикарный экспертный состав. А еще в их активе 3-е место в бэсте щенков (тоже Санкт-Петербург), ну и лучший щенок, лучший бэби породы в конкуренции. Бася - это первая выпускница питомника, которая должна поехать на Чемпионат Мира в Германию в этом году.  Хозяйка Татьяна даже записала Басю с папой участвовать в конкурсе пар.

a6b656ffbbde.jpg

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие выставочные успехи у выпускников 2-х пород. Фактически 2-х первых помётов питомника "Цвет Солнца". Эти щенки лабрадора всего лишь 3-й помёт питомника. Просто я обычно очень долго думаю.:default_lol_2: Да и не в количестве счастье.:default_lol_2:

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас удачные выпускники:))). А откуда ваша чернеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Какие у вас удачные выпускники:))). А откуда ваша чернеко?

Питомник Колистос. Колистос Туллия. Папа щенков помёта тоже с приставкой Колистос. Колистос Винченцо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хотят нам присылать фото с выставки, покажу вот такого змея Горыныча.:default_lol_2: Слева направо - Мила (Цвет Солнца Взыскательная мисс), Лекс (Цвет Солнца Властелин Мира) и Ника (Цвет Солнца Воплощение мечты).

c81b06ab49c1.jpg
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие морды умильные:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лекса аж уши в трубочку от умиления)))  Мне так нравится, когда они уши в трубочку сворачивают!!:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы! Фрейя растёт замечательной помощницей и охотницей и фитнес инструктором и диетологом)))) очень любит ослика помучать, тренирует свои охотничьи инстинкты, она когда в первый раз увидела ослика на дереве, встала в стойку! наш папа обалдел от счастья, какая же у него собака замечательная!!!! Очень любит морковку погрызть, и поспать рядом, чтоб никто не уволок))) А мне помогает!...ни одна уборка без неё не обходится, обязательно дотянется до тряпочки и будет возить по журнальному столу. Абсолютно не боится ни пылесоса, ни перфоратора.

Возили мы Фрейю к кинологу, она тоже подтвердила, что собака абсолютно бесстрашная, не реагировала даже на выстрелы( там овчарок тренировали с пистолетом) нашей хоть бы что! Кинолог спрашивает: что Фрейя больше любит вкусняшки или игрушки? Она любит и то и другое!!! Не выпуская изо рта палку, мяч на веревке, будет стараться ещё и вкусняху получить.

Фото снимали пару недель назад, сейчас костюмчик впору.

Такая вот девица- умница и красавица у нас растёт!!! Настя, не устану благодарить!!!

IMG_8723.JPG

IMG_8727.JPG

IMG_8745.JPG

IMG_3111.JPG

IMG_3140.JPG

Изменено пользователем Freyja благородная дама
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень обожает внимание. А тут его первого схватили, затискали и сестрами окружили.:default_lol_2:

Фрея красотка. На фото еще одна абсолютно счастливая собака. Спасибо огромное за это! Тоже пока больше папина дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...