Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу питомник Пенза (или рядом)


GunnerPNZ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сын просит собаку, выбор пал на лабрадора-ретривера. Хочу на день рождения 15 ноября подарить ему щенка. Заранее начал искать питомники, но, к сожалению, по нашему городу Пенза в сети очень мало информации. В основном объявления на Авито, половина из которых не вызывает доверие.

 

Подскажите, есть ли в Пензе надежные проверенные питомники? Или в крайнем случае поблизости в повольжье - Саратов, Самара, Тольятти, Ульяновск, Саранск.

В основном все рекомендуют Мск или Питер, но боюсь не будет возможности вырваться, тем более что вернуться надо будет одним днем. Хочется поближе.

 

Если на форуме присутствуют заводчики из указанных выше регионов и если у кого-нибудь уже есть планы по ближайшим пометам (чтобы к 15 ноября щенка можно уже было забрать домой, возрастом примерно 2 месяца) - открыт к обсуждению резервирования. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года исполняется. Я понимаю, что возможно еще рано, но просто потом возможности воспитывать щенка не будет - с супругой все спланировали. Как раз ребенок пойдет в садик, жена еще год будет в декрете + я на декабрь отпуск беру + январские праздники. Дальше когда оба будем работать вообще будет без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GunnerPNZ сказал:

 

2 года исполняется

 

В два года ребёнок просит собаку??????

Извините, но в этом возрасте даже на горшок не все просятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

В два года ребёнок просит собаку??????

Извините, но в этом возрасте даже на горшок не все просятся.

Ключевое выделил. Не надо обобщать, все дети разные и развитие у всех разное. Вопрос как наладить коммуникацию. Рядом с нашим домом парк, сын без ума от собак, причем даже на его нанайском языке он совершенно точно просит большую черную собаку. Более того, когда мы обмолвились (черт нас дернул) что подрастет-купим, теперь каждый день с работы встречает меня фразой "Папа где аф-аф?"

Темы с взаимодействием щенки-дети проштудированы. Все риски оценили, поняли для себя что главное - вопрос контроля и воспитания. Но в любом случае счастье ребенка - бесценно, да будет сложно, но при правильном подходе реально. А от форс-мажоров никто и никогда не застрахован на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто пугает упор на желание ребёнка, никогда не заводила живность для детского "хочу"

Через год расхочет собачку и захочет птичку.... Вы сами-то о собачке мечтаете и мечтает ли жена с тряпкой до весны бегать? Можно не отвечать, этот вопрос просто Вам к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Варе было 4 года.в саду. я ВСЕ свое время в течении дня тратила на воспитание собаки. + клетка

до 1.5 лет

дальше чуть проще

почему бы и нет,если вы уверены что ВЫ хотите собаку,а не ребенок(он еще мал для хотения.его желание-это игрушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Меня просто пугает упор на желание ребёнка, никогда не заводила живность для детского "хочу"

Через год расхочет собачку и захочет птичку.... Вы сами-то о собачке мечтаете и мечтает ли жена с тряпкой до весны бегать? Можно не отвечать, этот вопрос просто Вам к размышлению.

Естественно решение не только на желании ребенка, мы с супругой оба собачники, сами с радостью будем воспитывать еще одно "дитя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

У меня Варе было 4 года.в саду. я ВСЕ свое время в течении дня тратила на воспитание собаки. + клетка

до 1.5 лет

дальше чуть проще

почему бы и нет,если вы уверены что ВЫ хотите собаку,а не ребенок(он еще мал для хотения.его желание-это игрушка)

Уже выше ответил, что и у самих желание есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила контакты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GunnerPNZ сказал:

Естественно решение не только на желании ребенка, мы с супругой оба собачники, сами с радостью будем воспитывать еще одно "дитя"

тогда - удачи! и потом похвастайтесь ребенком) а лучше - обоими сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

тогда - удачи! и потом похвастайтесь ребенком) а лучше - обоими сразу)

Спасибо, обязательно представимся как положено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! А я рада за ребенка! Давайте и мы порадуемся! А то из-за огромного количества потеряшек, мы уже забыли как можно волноваться в ожидании щенка в доме! Уважаемый GunnerPNZ, желаю Вам удачи! А еще желаю не спасовать перед неизбежными трудностями, растерянностью, испугом...Все преодолимо, если вы все хотите собаку осознанно. Они так быстро растут. И вчерашний щенок так быстро станет большой собакой. И все в ваших руках. Пусть это будет воспитанный пес, здоровый, счастливый и делающий счастливым всех вас!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку всем кто отписался. Начал общаться с некоторыми питомниками, продолжаю мониторить отзывы ну и цены естественно.

Вот что никак не могу понять - почему разнится цена на щенка без документов и с документами? Изначально думал что обычное мошенничество, тем более начитавшись кучу тем "лабрадор или метис?" чаще всего "сюрприз" происходит если покупать без документов.

Но вот сегодня наткнулся на несколько объявлений, в которых по имени родителей с питомником (названия некоторых питомников уже успел выучить) стоит пометка, типа - 15000 без документов, 25000 - с полными документам РКФ.

Кто может объяснить локику - ведь карта щенка заводится бесплатно? Какие тогда еще затраты на оформление документов? Клеймо? Прививки?

Но с другой стороны прививки и так должны быть, ведь человек может потребовать покупку с полными документами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GunnerPNZ сказал:

вот сегодня наткнулся на несколько объявлений, в которых по имени родителей с питомником (названия некоторых питомников уже успел выучить) стоит пометка, типа - 15000 без документов, 25000 - с полными документам РКФ.

Я бы в этих питомниках и с документами не рискнула бы брать и Вам не советую.

Без документов это скорее всего частые вязки, которые запрещены РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы в этих питомниках и с документами не рискнула бы брать и Вам не советую.

Без документов это скорее всего частые вязки, которые запрещены РКФ

В том то и дело, получается один и тот же помет предлагают как с документами так и без них. Получается в объявлении люди сдают сами себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GunnerPNZ сказал:

В том то и дело, получается один и тот же помет предлагают как с документами так и без них. Получается в объявлении люди сдают сами себя?

Может липа вообще, а может брак без документов, но тоже настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мошенничество чистой воды, могут быть поддельные документы питомника, такое тоже бывает. в стоимость щенка в питомнике уже включен полный пакет документов, невзирая на плембрак. просто будет отметка в щенячке. если говорят, что за 10 тыс. пакет документов - прощайтесь, это липа скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Ни один нормальный заводчик не будет продавать породистых щенков без документов. Документы идут комплектом к щенку. Про цену за документы-это обман. Не берите там щенка. Вы приобретаете друга на долгую жизнь. Подойдите серьезно к этому вопросу. Тем более, что пометов много и найти хорошего щенка можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GunnerPNZ сказал:

Вот что никак не могу понять - почему разнится цена на щенка без документов и с документами? Изначально думал что обычное мошенничество, тем более начитавшись кучу тем "лабрадор или метис?" чаще всего "сюрприз" происходит если покупать без документов.

Но вот сегодня наткнулся на несколько объявлений, в которых по имени родителей с питомником (названия некоторых питомников уже успел выучить) стоит пометка, типа - 15000 без документов, 25000 - с полными документам РКФ.

Выбирайте щенка исходя из заводчика, а не из цены.

10-15 тыс разницы в цене это всего лишь несколько месяцев содержания собаки. А жить Вам с ней много-много лет. Экономия на щенке - ИМХО самая плохая экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sergey K. сказал:

Выбирайте щенка исходя из заводчика, а не из цены.

10-15 тыс разницы в цене это всего лишь несколько месяцев содержания собаки. А жить Вам с ней много-много лет. Экономия на щенке - ИМХО самая плохая экономия.

Это я прекрасно понимаю, кроме того жизнь уже научила что скупой платит дважды. В любом случае никаких Авито, только в питомнике буду брать. Я не хочу скроить копеечку, я просто хочу разобраться - почему некоторые питомники мухлюют и не хочу обжечься. Кстати вчера еще раз перелистывал эти объявления - скорее всего еще я путаю ПИТОМНИК с ЗАВОДЧИКОМ. И скорее всего мне просто попались недобросовестные заводчики, у которых собака из питомника. 

 

Кстати по ценам - ориентируюсь на цену 25-30 т.р. Почитал на форуме говорят что в этих пределах можно взять хорошего щенка. Ну + доставка в Пензу, но это отдельно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос - как определить честные документы или подделка? Не может ли быть ситуации, когда документы на одного щенка а продали другого? Основная идентификация по клейму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GunnerPNZ сказал:

Еще один вопрос - как определить честные документы или подделка? Не может ли быть ситуации, когда документы на одного щенка а продали другого? Основная идентификация по клейму?

Я не хочу скроить копеечку, я просто хочу разобраться - почему некоторые питомники мухлюют и не хочу обжечься.

Все-все Ваши вопросы упираются в один ответ. Выбирайте заводчика, а не щенка. Читайте, звоните, приезжайте. хороший заводчик поможет Вам в выборе щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

Все-все Ваши вопросы упираются в один ответ. Выбирайте заводчика, а не щенка. Читайте, звоните, приезжайте. хороший заводчик поможет Вам в выборе щенка.

В том то и дело, что особо ездить не могу - работа. Читаю - да, звоню - да. Все приходится изучать дистанционно.

Я извиняюсь, если задаю слишком много вопросов, возможно не самых умных вопросов. Просто в этой теме я ноль. Поэтому и пытаюсь собрать максимум информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные вы вопросы задаете и по делу.

нормальный заводчик абсолютно без проблем пришлет вам сканы документов - щенячью карточку и родословные папы и мамы. вы можете связаться с РКФ и проверить документы по номерам родословных и указанным клеймам родителей. сверить данные с данными в карточке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...