Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Веста, палевая девочка 10 лет, рак...... Очень нуждаемся в поддержке форума!


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Общая тема

Это Веста:

IMG-20170720-WA0013.jpg

IMG-20170720-WA0009.jpg

IMG-20170720-WA0007.jpg

IMG-20170720-WA0011.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весточка у меня. Осваивается, по квартире ходит, на свое имя бежит, хвостиком виляяет. Настоящая лабрушка, только тоска в глазах((
Веда попыталась изобразить что-то там с рычанием, была посажена на выдержку и вынуждена смотреть как я кормлю Весту. Вроде дошло, но пока одних их не оставлю конечно.

i7e4QRBRRLs.jpg

KfkfconKsoQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, огромное спасибо за приют Весты. Немного неспокойно за нее. У нее на правой задней лапе новообразование. Довольно крупное и без шерсти. Мне кажется, что и горячее, чем соседние участки. На ощупь мягкое. Поэтому с ней именно к Кате и попросилась. От Кати ближе всего к Биоконтролю. Пойдем туда(( 

20170730_142444.jpg

20170730_142424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен , у Лады почти такая же и практически на том же месте была , горячая и росла ...удалили , по гистологии - лимфома . Сейчас только шрам остался , но велено наблюдать . 

IMG_3982.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, со своркой более-менее разобрались. Я сначала не поняла, почему Веста тянет как танк, все открылось когда подошли к пруду. Лен, ничего что я ей дала искупаться? Такое неподдельное лабросчастье было написано на морде, как будто не 5 летняя многорожавшая сука а щенок.

П.с. заставила меня краснеть. Шла-шла, а села покакать прямо возле отдыхающих шашлычников, благо они в другую сторону смотрели)

U0s2WzOBxdI.jpg

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лера&Чили сказал:

Лен , у Лады почти такая же и практически на том же месте была , горячая и росла ...удалили , по гистологии - лимфома . Сейчас только шрам остался , но велено наблюдать . 

IMG_3982.PNG

Т.е. в любом случае резать.... на неделе займемся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается что только так .. я и алоэ прикладывала , и левомиколь ( уж точно не скажу какой эффект надеялась дождаться , но на минутку понадеялась что рассосётся может :default_dntknw:).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой отлично, скушала с удовольствием, походя научились сидеть и на свою кличку смотреть в глаза.
Сидела, гладила ее, она так ко мне прижалась как забитый котик( Потом даже пузиком повернулась, дала почесаться. Ведка предложила поиграть, пока не реагирует. Вот только в воде ожила

Наглядный ответ на вопрос "Как приучить ретривера к воде?"  -  показать направление в сторону водоема) Она как тюлень и плавала и ныряла, видно было что собака тащится

 

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Мы погуляли с водными процедурами, Веста как видит воду, башню срывает напрочь. Покакала почти сразу, все нормально. Салютов не боится, не пылесосит! После выходных весь парк в остатках шашлыков, понюхала, на фу отошла сразу. Хитрюга) Сижу завтракаю, подошла, уткнулась носом мне в бедро и такие глазки "ну даааайте хоть корочку хлебаааа". Очень нежная девочка, обниматься любит, уже лижет мне ноги-руки)

Видео с утренних купаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста, похоже, посмелее, чем Багира. Вполне уже освоилась.

На завтра записана в Биоконтроль на прием к онкологу. Пожелайте нам, пожалуйста, чтобы ничего страшного....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи девочке! Пусть все будет хорошо и не страшно. :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весточка , удачи тебе , малышка !! Пусть окажется все несложно решаемо , и обязательно все будет хорошо !! Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весточка, солнышко, всё будет хорошо! Зажмём за тебя все хвостики, лапки и кулачки!

@@@@@@@@@@@@@@@ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весточка нежная девочка. Стоит мне обратить на нее внимание, хвост начинает выбивать чечетку по полу. Вчера ходили на площадку, я Веду отправляла на снаряды, а Веста следом за ней пыталась повторить, прямо очень-очень старалась, приходилось даже ее останавливать, чтобы не перенапряглась. На обратном пути пришлось даже делать привал, не может  так много ходить пока(

Играть не умеет совсем( Веда ее несколько раз приглашала, Веста только растерянно жмется ко мне, не понимает что  та от нее хочет. Кинула мячик, она от него убежала(

Вчера мальчик лет 10 нас нагнал, спрашивает, мол можно погладить собачек? Говорю, да. Он гладит, потом спрашивает с умным видом "А это у вас лабрадор ретриверы или золотистые ретриверы?" )))

P_20170801_150228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не бить ногами, первый блин имхо ужасен, но все с чего-то начинают) Давно хотела сделать блог на ютубе и решила совместить с полезным - развеивать миф о том что взрослая собака необучаема и прочий бред, в которые многие верят и боятся брать взрослых. Недавно вот сама слышала рассуждения о том что только щенок будет любить сильно-сильно, а взрослая типа помнит первых хозяев и отношение к тебе будет хуже.

На звание дрессировщика не претендую, что умею сама то показываю)

Видео снимала вчера еще, сегодня уже результаты поразили всех на прогулке) Следующее видео в четверг сниму, покажу чему девочка научилась.

П.с. кстати с туалетом, у меня есть подозрения что с ними гуляли 1 раз в сутки, потому что вчера вечером она не покакала, а сегодня пописала только через 2 часа и тоже не покакала. Гуляли в общей сложности 3 часа.

 

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое ощущение, что гуляли один раз с утра. Тк Баги тоже какает и писает один раз с утра, а вечером только через час прогулки писает.

Обязательно посмотрю ролики и может попробую применить их на Багире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весточка, желаем тебе удачи во всем, а особенно - чтобы по здоровью все оказалось хорошо и ничего плохого не обнаружилось!!! Такая красотка она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пусть все будет хорошо и это будет не профиль Биоконтроля @@@@

Спасибо за девчонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за видео и желание помочь еще бОльшему кол-ву отказников, чем можете физически.

Вот насчет "что только собака, воспитанная со щенка будет ЛЮБИТЬ больше, чем та , что появилась уже взрослой" точно нужно разрушать. Так что придумывайте, творите и об этом. Команды, обучение, это понятно в любом возрасте возможно. А вот о чувствах-с нужно обязательно рассказывать (этому ни один кинолог не научит, если нет веры, что такую любовь возможно завоевать и пробудить в сердце взрослой, настрадавшейся, обижаемой людьми собаки) особенно о лабрячих/голдячих. Они как никто и обучаются, потому что человек для них бог.

Открывайте тему тут отдельно по блогу, многие, я уверена, расскажут вам, или в блоге свои подобные истории!

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Спасибо вам за видео и желание помочь еще бОльшему кол-ву отказников, чем можете физически.

Вот насчет "что только собака, воспитанная со щенка будет ЛЮБИТЬ больше, чем та , что появилась уже взрослой" точно нужно разрушать. Так что придумывайте, творите и об этом. Команды, обучение, это понятно в любом возрасте возможно. А вот о чувствах-с нужно обязательно рассказывать (этому ни один кинолог не научит, если нет веры, что такую любовь возможно завоевать и пробудить в сердце взрослой, настрадавшейся, обижаемой людьми собаки) особенно о лабрячих/голдячих. Они как никто и обучаются, потому что человек для них бог.

Открывайте тему тут отдельно по блогу, многие, я уверена, расскажут вам, или в блоге свои подобные истории!

Спасибо за ценное замечание) Уже думаю как это показать.
А в каком разделе открыть тему? В идеале было бы здорово поснимать рассказы о чужих счастливых историях

 

Веста захотела поиграть) Вчера бегала за мячиком, ловила и растерянно с ним стояла, не зная что делать. А вот палочки сегодня "побеждала" - хватала и начинала трепать. Но я рада, что хотя бы стал интерес появляться.
п.с. лабров кобелей ненавидит. Вообще к собакам не очень, а этих просто на дух не переносит. Сегодня поработали с этим немного

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где разместить лучше спросить модераторов наверно. Может в важном в "анкетах", может в " собаки ищут новый дом", может в "давайте знакомится" разместить и рассказ, и стремление разрушать мифы и ссылку на блог для репостов.

И ссылку прикрепите себе в подпись и других я бы попросила  прикрепить)

Апоказать просто, ваш пример, как Веста оттаивает и будет любима в новом доме, я уверена. Удачи вам!

Пусть Веста станет первой "весточкой" в вашем блоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись от доктора. Доктор нашу птичку очень похвалил, пожелал ей отличных хозяев, рассказал мне, что нужно сделать перед пристройством. Одобрил выбор офтальмолога, к которому мы собираемся. Предварительно поставил диагноз "хроническое неспецифическое воспаление" (так что, Лен, может, и не зря ты Ладе алоэ и левомеколь прикладывать пыталась). Но цитологию взял. Результаты будут готовы завтра. Теперь ждем и надеемся на лучшее!

Вестик - солнышко. Немного побаивалась, но вела себя отлично. Очень была рада покинуть кабинет доктора. )) Кате спасибо, что составила компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня хорошие новости. "Зла" в исследуемом материале не обнаружено. Шишка - это воспаление. + реактивный лимфоденит в ближайшем лимфоузле. Воспаление с гнойными включениями, и лечить надо. Направили к дерматологу. Дерматологи Биоконтроля уж больно по цене кусачие(( Имею опыт похода к Музуровой... Терапевт Сережина лучшее лечение предложила, чем этот специалист. Что посоветуете? К кому податься за назначениями при наличии диагноза, подтвержденного исследованиями? Предпочтительнее юг. Заранее спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Очень хорошие новости!

Лена, если есть положительный опыт лечения у того доктора, то почему бы и нет, тем более действительно есть диагноз и благо не "зло"

Денежку если собираешь, то кинь карту, я десятого поучаствую финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...