Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беззубая собака


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обнаружила, что у нас нет двух верхних и двух нижних зубов!:blush2: Теперь у нас беззубая собака. Меня волнует то, что я не вижу новых зубок на месте старых. Скажите, как скоро они обычно появляются? Я думала, процесс идет синхронно...Может, у нас что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружила, что у нас нет двух верхних и двух нижних зубов!:blush2: Теперь у нас беззубая собака. Меня волнует то, что я не вижу новых зубок на месте старых. Скажите, как скоро они обычно появляются? Я думала, процесс идет синхронно...Может, у нас что-то не так?

Может, в книжках по ветеринарии почитать? Я так и не поняла - когда что у нас поменялось! Видела только два выпавших зуба - остальные моя растеряла бог знает где! То, что менялись задние - было заметно по кровавым следам на ушах нашего друга - голдена :0) Мальчик был как с боев :0) (как только замечали, конечно разводили в стороны). Причем интересно, что именно на нем - с другими (таксой и лабром палевым) - такого эффекта не было. Ну и клыки видела когда два вместе - старый еще не выпал, а новый уже растет.

Слава Богу, все поменялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы даже не заметили как зубки поменялись, беззубым Ванюша точно не был :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в книжках по ветеринарии почитать? Я так и не поняла - когда что у нас поменялось! Видела только два выпавших зуба - остальные моя растеряла бог знает где! То, что менялись задние - было заметно по кровавым следам на ушах нашего друга - голдена :0) Мальчик был как с боев :0) (как только замечали, конечно разводили в стороны). Причем интересно, что именно на нем - с другими (таксой и лабром палевым) - такого эффекта не было. Ну и клыки видела когда два вместе - старый еще не выпал, а новый уже растет.

Слава Богу, все поменялось!

Нам 3 месяца и 20 дней, сегодня, осматривая зубы, я увидела, что на нижней челюсти нет маленьких передних зубок, которые между клыками растут. То же самое на верхней челюсти. Ранки совсем свежие, значит выпали вчера-сегодня ночью. Меня беспокоит, что на месте молочных зубов я не вижу растущих коренных. Поэтому узнаю - коренные растут сразу после того, как выпали молочные, их должно быть уже видно? Или вырастут постепенно?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца и 20 дней, сегодня, осматривая зубы, я увидела, что на нижней челюсти нет маленьких передних зубок, которые между клыками растут. То же самое на верхней челюсти. Ранки совсем свежие, значит выпали вчера-сегодня ночью. Меня беспокоит, что на месте молочных зубов я не вижу растущих коренных. Поэтому узнаю - коренные растут сразу после того, как выпали молочные, их должно быть уже видно? Или вырастут постепенно?:blush2:

Женя! Всё индивидуально. У нас, например, Чейз в течении месяца почти ходил, как акула - зубы были в два ряда. А у первого моего щена зубки сначала выпадали, а потом через некоторое время прорезывались новые...

Так то вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя! Всё индивидуально. У нас, например, Чейз в течении месяца почти ходил, как акула - зубы были в два ряда. А у первого моего щена зубки сначала выпадали, а потом через некоторое время прорезывались новые...

Так то вот!

Я с этой собакой таким ипохондриком стала - то писяем не так, то зубы не растут, то еще какую хворь найду - лечиться уже самой пора...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой собакой таким ипохондриком стала - то писяем не так, то зубы не растут, то еще какую хворь найду - лечиться уже самой пора...:blush2:

Да не переживайте, все нормально, молочные выпали потому, что их коренные "подпирают" на днях появяться, у меня была щенявая лабра на службе, у нее через 5 дней начали коренные расти после выпадения молочных, просто она когда что то грызла их выдергала, и десны немного припухли, вот и не было сразу видно "замены" :blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас было так,что старые зубки еще не упали,а новые уже росли.Пришлось возить к вету,чтобы старые выдрали.В этом нет ничего страшного,мы даже не пикнули.Да и потом мы дома уже периодически заглядывали в пасть и если было так же,мы сами уже их выдирали.А если зуб упал и пока не растет,ничего страшного"свято место пусто не бывает" :clap_1: там быстро появятся новые зубы :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Действительно, через пару дней полезли наши новые зубки, старые продолжают выпадать, все десны чешутся, все грызем,вообщем бедный ребенок:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...