Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рано радовались


lyuba

Рекомендуемые сообщения

Я плакаю!! :blush2: Мы так радовались что Баська писать на ступенях перестала, а она ОПЯТЬ НАЧАЛА :blush2: !!! Наша радость была недолгой... :blush2: Похоже опять придется водить на прогулку на задних лапах. Вопрос: как долго это может продолжаться и почему она снова писаеться? Может кто знает, а ? Девчонки, я Баську скоро на мыло пущу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакаю!! :blush2: Мы так радовались что Баська писать на ступенях перестала, а она ОПЯТЬ НАЧАЛА :blush2: !!! Наша радость была недолгой... :blush2: Похоже опять придется водить на прогулку на задних лапах. Вопрос: как долго это может продолжаться и почему она снова писаеться? Может кто знает, а ? Девчонки, я Баську скоро на мыло пущу :blush2:

Боже мой, не недо на мыло :lol2: , мож простыл ребятенок и не удержалси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакаю!! :lol2: Мы так радовались что Баська писать на ступенях перестала, а она ОПЯТЬ НАЧАЛА :blush2: !!! Наша радость была недолгой... :lol2: Похоже опять придется водить на прогулку на задних лапах. Вопрос: как долго это может продолжаться и почему она снова писаеться? Может кто знает, а ? Девчонки, я Баську скоро на мыло пущу :blush2:

ой, ну у вас же вроде все стало получаться, может опять попробуете так ее водить, только не надо на мыло :blush2: , терпите, терпение и труд все перетрут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакаю!! :blush2: Мы так радовались что Баська писать на ступенях перестала, а она ОПЯТЬ НАЧАЛА :blush2: !!! Наша радость была недолгой... :blush2: Похоже опять придется водить на прогулку на задних лапах. Вопрос: как долго это может продолжаться и почему она снова писаеться? Может кто знает, а ? Девчонки, я Баську скоро на мыло пущу :blush2:

терпение

у нас тоже были срывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение

у нас тоже были срывы!

Срывы? Да она теперь постоянно писает на ступенях как и раньше :blush2: !!! Может правда и в тамбуре лужу сделать прям как сегодня. Я не удержалась и отвесила ей пинка :blush2: Зараза такая!!! А мы то ее хвалили, вкусняшками поощряли , если писала на улице. Разве только в попу не целовали!! :blush2: И вот результат: снова лужи :lol2: . Похоже точно придется все заново начинать как говорится мочало начинаем все сначала :blush2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удержалась и отвесила ей пинка :blush2: Зараза такая!!!

:blush2:

у меня тоже раньше были срывы, но правда не до такой степени, потом жалела, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакаю!! :lol2: Мы так радовались что Баська писать на ступенях перестала, а она ОПЯТЬ НАЧАЛА :blush2: !!! Наша радость была недолгой... :blush2: Похоже опять придется водить на прогулку на задних лапах. Вопрос: как долго это может продолжаться и почему она снова писаеться? Может кто знает, а ? Девчонки, я Баську скоро на мыло пущу :blush2:
Причин может быть много:

1) перед течкой собаке чаще хочется в туалет.

2) подстыла где-нибудь - перекупалась к примеру.

3) если даете кефир или каши щенку чаще хочется в туалет - собака, которая живет на сухом корме, луше терпит.

4) нервничает - дали пенка - неврничает еще больше - больше писается

Чтобы перестала писаться - надо бегом бежать по лестнице - на давая ей отсанавливаться. А еще брать газету и пеленку и если что все вытереть, но до улицы добежать все равно - ругать нельзя - начнет прямо под себя ходить :lol2: Кстати, каждый раз когда я со своим щенком (4 месяца) бегу по лестнице с пеленкой в руках - она дотерпливает до улицы, а если забываю - она обязательно написает в подъезде :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много:

1) перед течкой собаке чаще хочется в туалет.

2) подстыла где-нибудь - перекупалась к примеру.

3) если даете кефир или каши щенку чаще хочется в туалет - собака, которая живет на сухом корме, луше терпит.

4) нервничает - дали пенка - неврничает еще больше - больше писается

Чтобы перестала писаться - надо бегом бежать по лестнице - на давая ей отсанавливаться. А еще брать газету и пеленку и если что все вытереть, но до улицы добежать все равно - ругать нельзя - начнет прямо под себя ходить :blush2: Кстати, каждый раз когда я со своим щенком (4 месяца) бегу по лестнице с пеленкой в руках - она дотерпливает до улицы, а если забываю - она обязательно написает в подъезде :blush2:

Бежать по ступенькам?! ХА-ХА-ХА!!! Это давно прйденный этап :blush2: На руках носили, бегом бежали вкусняшками заманивали ВСЕ бесполезно!!! Просто у нас уникальная собака :blush2: Все что вы здесь мне написали мы пробовали раньше но все равно спасибо за ответ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам действительно к врачу сьездить,проконсультироватся.Что то явно не в порядке,но не может же она вам за что то таким образом мстить.На узи посмотреть .Она сама наверное мучается от того что вас мучает :blush2: Удачи вам !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyuba, очень я вас понимаю. У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!!!!! просто ужас какой-то!!!! Вроде перестал писать ночью - значит терпеть наверно научился (перерыв-то какой - около 10-ти часов). Дома поддувает чуть-чуть когда прихожу домой - радуется, но терпит! Только начинаем выходить гулять - дует либо около двери на лестничной клетке, либо на лестнице при подходе к лифту, либо в лифте. Это просто ужас какой-то. На руках тащить до улицы не могу т.к. весим мы уже 20кг. Один раз наорала на него, так теперь он из квартиры неохотно выходит гулять. Пытаюсь себя контролировать, а муж орет на него. Сил нет уже никаких. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyuba, очень я вас понимаю. У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!!!!! просто ужас какой-то!!!! Вроде перестал писать ночью - значит терпеть наверно научился (перерыв-то какой - около 10-ти часов). Дома поддувает чуть-чуть когда прихожу домой - радуется, но терпит! Только начинаем выходить гулять - дует либо около двери на лестничной клетке, либо на лестнице при подходе к лифту, либо в лифте. Это просто ужас какой-то. На руках тащить до улицы не могу т.к. весим мы уже 20кг. Один раз наорала на него, так теперь он из квартиры неохотно выходит гулять. Пытаюсь себя контролировать, а муж орет на него. Сил нет уже никаких. :helpsmilie:

Вам-то 4 месяца, а моей уже почти 10! По собственному опыту могу сказать что крики и наказания испортят вам отношения с собакой :hmm: .Мы вот орали и лупили ( терпение лопнуло ) и все бесполезно! Писалась и все тут! Непомогает ругань. Пока у вас не все запущено с писаньем попробуйте делать как мы: берете собаку за передние лапы и так ведете ее на улицу и уже на улице опускаете. Соответственно как пописает на улице хвалите и угощайте. Мда-а-а... Я как сапожник без сапог :nonono: :( Нам-то вроде сначала помогло а потом Баська опять клина словила. Но у вас скорее всего все наладится :( .Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо, только боюсь вряд ли получится. Я даже квартиру бывает на могу закрыть, когда гулять с ним выхожу. Только он на лестничную клетку выходит, я отворачиваюсь закрыть дверь - начинает дуть, а может даже на пороге начать как только дверь на лестничную клетку откроется. А даже если лестничную клетку мы пробегаем, то тогда уж непременно начнем делать свои мокрые делишки на лестнице, которая ведет к лифту (у нас лифты между этажами) или в самом лифте. В общем говорила я это к тому, что путь наш до улицы тернист и держа этого писуна за передние лапы мы точно не дойдем. Муж его сейчас на руках пытается таскать, так он ему на руки писает. :helpsmilie:

Очень надеюсь что скоро это писанье в неположенных местах пройдет и у Вас и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо, только боюсь вряд ли получится. Я даже квартиру бывает на могу закрыть, когда гулять с ним выхожу. Только он на лестничную клетку выходит, я отворачиваюсь закрыть дверь - начинает дуть, а может даже на пороге начать как только дверь на лестничную клетку откроется. А даже если лестничную клетку мы пробегаем, то тогда уж непременно начнем делать свои мокрые делишки на лестнице, которая ведет к лифту (у нас лифты между этажами) или в самом лифте. В общем говорила я это к тому, что путь наш до улицы тернист и держа этого писуна за передние лапы мы точно не дойдем. Муж его сейчас на руках пытается таскать, так он ему на руки писает. :helpsmilie:

Очень надеюсь что скоро это писанье в неположенных местах пройдет и у Вас и у нас.

Возможный вариант почему такое творят - видно торопились приучать не лить дома и ругали за лужи \кучи. Соба помня все это поняла - что дома - конкретно в кв дуть нельзя ато поругают. А вот за кв уже можно. Она не приучилась дуть и менно на улице , но при училась бояться ругани за лужи дома.

Имхо пока собе нет 7ми месяцев вообще нет резона даже обращать ее внимание на лужи -тем более если не часто гуляете.Мы до 6ти месяцев по 5ть раз выводили. Лужи до 5ти еще делал, при переходе на 3рех разовое гуляние он и до 8ми месяцев изредко мог надуть -категорически запрещал своим ругать за это. Итог соба привыкла сама поняв что в тубзик надо только на улице ходить. Научилась и звать если вдруг раньше захотелось (например сьел чего-нить или просто набесившись дома не мог терпеть дольше)

Тоже самое было со всеми собами что у нас были до Рикусятины.

Имхо самая большая ошибка начинать мелкого уже пытаться заставить не ходить дома в туалет и тем более ругать за сие. Собы не тупые сами, привыкают к улице, надо лишь в детстве чаще гулять. Дети ведь тоже гораздо чаще в туалет ходят и только с возростом начинают реже и могут терпеть - так не стоит требовать обычного развития срочного приучения и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможный вариант почему такое творят - видно торопились приучать не лить дома и ругали за лужи \кучи. Соба помня все это поняла - что дома - конкретно в кв дуть нельзя ато поругают. А вот за кв уже можно. Она не приучилась дуть и менно на улице , но при училась бояться ругани за лужи дома.

У меня тоже такая точка зрения на все происходящее сложилось.

В общем иду покупать очередную супервпитывающую тряпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо самая большая ошибка начинать мелкого уже пытаться заставить не ходить дома в туалет и тем более ругать за сие.

согласна, тоже через это прошли, одно время ругала своего, думала поймет, что ругают и перестанет, ан нет :helpsmilie: дошло до того, что написает и под шкаф, так что учитесь лучше на чужих ошибках, чем на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо, только боюсь вряд ли получится. Я даже квартиру бывает на могу закрыть, когда гулять с ним выхожу. Только он на лестничную клетку выходит, я отворачиваюсь закрыть дверь - начинает дуть, а может даже на пороге начать как только дверь на лестничную клетку откроется. А даже если лестничную клетку мы пробегаем, то тогда уж непременно начнем делать свои мокрые делишки на лестнице, которая ведет к лифту (у нас лифты между этажами) или в самом лифте. В общем говорила я это к тому, что путь наш до улицы тернист и держа этого писуна за передние лапы мы точно не дойдем. Муж его сейчас на руках пытается таскать, так он ему на руки писает. :hmm:

Очень надеюсь что скоро это писанье в неположенных местах пройдет и у Вас и у нас.

У нас Баська тоже писалась во всех вариантах и на руках тоже. Поднимать за передние лапы щенка надо прямо в квартире, дверь закрывать не опуская лапы ( цирк! ) и вести так до самой улицы, не опуская даже в лифте. Я тоже это все не сама выдумала,а где-то здесь прочитала. Подумала как и вы что это не наш вариант, а потом думаю дай попробую, а вдруг сработает ? Попробовала и получилось! Что вы теряете ? Попробуйте обязательно :helpsmilie: ! К тому же так водить собаку гораздо легче чем носить на руках :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможный вариант почему такое творят - видно торопились приучать не лить дома и ругали за лужи \кучи. Соба помня все это поняла - что дома - конкретно в кв дуть нельзя ато поругают. А вот за кв уже можно. Она не приучилась дуть и менно на улице , но при училась бояться ругани за лужи дома.

Имхо пока собе нет 7ми месяцев вообще нет резона даже обращать ее внимание на лужи -тем более если не часто гуляете.Мы до 6ти месяцев по 5ть раз выводили. Лужи до 5ти еще делал, при переходе на 3рех разовое гуляние он и до 8ми месяцев изредко мог надуть -категорически запрещал своим ругать за это. Итог соба привыкла сама поняв что в тубзик надо только на улице ходить. Научилась и звать если вдруг раньше захотелось (например сьел чего-нить или просто набесившись дома не мог терпеть дольше)

Тоже самое было со всеми собами что у нас были до Рикусятины.

Имхо самая большая ошибка начинать мелкого уже пытаться заставить не ходить дома в туалет и тем более ругать за сие. Собы не тупые сами, привыкают к улице, надо лишь в детстве чаще гулять. Дети ведь тоже гораздо чаще в туалет ходят и только с возростом начинают реже и могут терпеть - так не стоит требовать обычного развития срочного приучения и терпения.

Это мы сейчас гуляем 3 раза в день, а когда Баська была поменьше не поверите, но гуляли с ней через каждые 1.5 - 2 часа,а она все равно писала на ступенях. И делоне в том что она не могла терпеть до улицы. Были случаи когда вывести не могли в течение 6ч и дома луж не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять сорвалось у вас, сочувствую :helpsmilie:

Идея у меня родилась: а что, если перед выходом на улицу понадевать собаке памперс человеческий? В нем неудобно присаживаться, отвлекающий фактор опять таки. :hmm: Вдруг поможет?

Только не наказывайте псинку, вспомните детей, которые до 4-5лет в штанишки писаются! Ведь если на них наругаться - еще хуже получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея у меня родилась: а что, если перед выходом на улицу понадевать собаке памперс человеческий

А снимать когда? как только мы до этой самой улице доходим? Что-то слабо себе представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять сорвалось у вас, сочувствую :helpsmilie:

Идея у меня родилась: а что, если перед выходом на улицу понадевать собаке памперс человеческий? В нем неудобно присаживаться, отвлекающий фактор опять таки. :( Вдруг поможет?

Только не наказывайте псинку, вспомните детей, которые до 4-5лет в штанишки писаются! Ведь если на них наругаться - еще хуже получается!

:nonono: Ей очень удобно присаживаться в подгузниках! Этот вариант мы пробовали месяца 3 назад. Единственный вариант для нас это водить ее на задних лапах. Кстати когда я к Баське подхожу чтобы вывести на прогулку, она сама лапы поднимает :hmm: ! А вдруг это на всю жисть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Ей очень удобно присаживаться в подгузниках! Этот вариант мы пробовали месяца 3 назад. Единственный вариант для нас это водить ее на задних лапах. Кстати когда я к Баське подхожу чтобы вывести на прогулку, она сама лапы поднимает :helpsmilie: ! А вдруг это на всю жисть?

Ну научится сама ходить на задних, потом школу окончит , институт и там...Кто знает, может супер открытие сделает. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну научится сама ходить на задних, потом школу окончит , институт и там...Кто знает, может супер открытие сделает. :nyam:

Это точно! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...