Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР! 

НЕ ЧИТАЙТЕ, КТО НЕ ПОСМОТРЕЛ!

Уж очень высказаться хочется. Очень стараюсь лишнего не писать,но вдруг ляпну чё...))))

Добавлю,что последняя серия не понравилась даже мне, хотя я очень не люблю выискивать к чему прицепиться и обычно всегда настроена на позитив. Но тут как то да...грустно всё. Больше всех мне жалко червя, он всё это увидел и ему с этим жить дальше ((( 

Джон, ну Джон, ничего он не знает. Был лошарой и остался им, прямо фу на него. Очень жалко Дэни. 

Теперь вот узнали, а нафига вообще Бран нужен был. Один из самых бесячих персонажей и вот те, здрасте) 

Короче, не могу сказать,что весь сезон мне не понравился, отнюдь, но я бы тоже проголосовала,чтобы последнюю серию пересняли)))

Ой, не могу. Ржала в голос. Дамы и господа, вашему вниманию представлена... мелодрама... Игра Престолов :default_roflmao:

Это же надо))) 8 сезонов снимать треш и сагу и слить всё практически в санту-барбару в последней серии :default_doh::default_lol:

5 часов назад, Faza сказал:

Ой, не могу. Ржала в голос. Дамы и господа, вашему вниманию представлена... мелодрама... Игра Престолов :default_roflmao:

Это же надо))) 8 сезонов снимать треш и сагу и слить всё практически в санту-барбару в последней серии :default_doh::default_lol:

Согласна полностью. Мне 8 сезон понравился меньше остальных. Показалось, что герои совершают абсолютно не характерные для них поступки. Совершенно неоправданная жестокость Дейнерис. Ну и что, что подружку убили - это не повод детей живьем жечь. Летала как ведьма на помеле. Ее мне не жалко абсолютно. Но финал мне понравился. Это мои личные предпочтения, но я всегда "болела" за Сансу в частности и за Север в целом. Поэтому мне понравилось - Санса королева Севера, Север сам по себе, Бран - король шести королевств. Джон Сноу - в дозоре. Там ему и место. Но, это мои личные пристрастия, никому ничего не навязываю))

А я прямо отойти не могу от финала. Разочарование века для меня. 

Дэни никогда не отличалась  прощением.Зато  вечно всех под одну гребенку и в трешь.
Один  раз  по совету  "советников" она  простила знать и ? Чуть не потеряла  все.Даже  сама  кое как  на раненном Дрогоне тогда улетела.
А уж  убивать всех кого не поподя это она всегда не прочь была.
Дети? Дык  в любой войне  гибнет множество  слабейших  .Ей че  сидеть у  вороти фильтровать? типа дети вон , взрослого пшик?))
Да и как в старом завете - дети могут отомстить. Потому она и Ланистеров хотела весь род вырезать.

А ваще  вот  Дэни то как раз совсем себя оправдала из всех.)Независимо от того что ее фактически кинули под конец все "советнички" ,Мормонт  сдох,девушку   убили, Варис  предал,Тирион тоже,Джон и  тот  то .И на фоне сего еще бац  -  ты конечно королева,но вон есть Джони  он лучше.)
Да  долбанулись они совсем.)У нее же фактически ничего не осталось,даже  цель ради коей столько натворила и жила и ту  внезапна! без всех этих усилий  хотят отдать другому.)
Из всех героинь ИП Дени нравилась с первого сезона и то что онав итоге стала шизой и пошла вразнос не меняет сего,просто  такова судьба ее.)
По всем нюансом ИП  нельзя было ждать "хэппиэнда"  аля  Всех захватила, села  на  железку и тут под флагами Таргариенови присмотром трех  дроконов представители7   королевств клянутся ей в вечной преданности,а народ в КГ  празднует  неделю.)Да не..как  раз таки руины,пепел и  труп (жаль  не на самом троне)идеально вписывается.)

• Спасибо 1
6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Дэни никогда не отличалась  прощением.Зато  вечно всех под одну гребенку и в трешь.
Один  раз  по совету  "советников" она  простила знать и ? Чуть не потеряла  все.Даже  сама  кое как  на раненном Дрогоне тогда улетела.
А уж  убивать всех кого не поподя это она всегда не прочь была.
Дети? Дык  в любой войне  гибнет множество  слабейших  .Ей че  сидеть у  вороти фильтровать? типа дети вон , взрослого пшик?))
Да и как в старом завете - дети могут отомстить. Потому она и Ланистеров хотела весь род вырезать.

А ваще  вот  Дэни то как раз совсем себя оправдала из всех.)Независимо от того что ее фактически кинули под конец все "советнички" ,Мормонт  сдох,девушку   убили, Варис  предал,Тирион тоже,Джон и  тот  то .И на фоне сего еще бац  -  ты конечно королева,но вон есть Джони  он лучше.)
Да  долбанулись они совсем.)У нее же фактически ничего не осталось,даже  цель ради коей столько натворила и жила и ту  внезапна! без всех этих усилий  хотят отдать другому.)
Из всех героинь ИП Дени нравилась с первого сезона и то что онав итоге стала шизой и пошла вразнос не меняет сего,просто  такова судьба ее.)
По всем нюансом ИП  нельзя было ждать "хэппиэнда"  аля  Всех захватила, села  на  железку и тут под флагами Таргариенови присмотром трех  дроконов представители7   королевств клянутся ей в вечной преданности,а народ в КГ  празднует  неделю.)Да не..как  раз таки руины,пепел и  труп (жаль  не на самом троне)идеально вписывается.)

Я согласна со всем про Дейнерис. Мне тоде она всегда нравилась. Как,впрочем,и Серсея. У обеих конец одинаковый получился))) Хотя хотелось таки в случае с Серсеей как-то покровавей,  а в случае с Дэни не исподтишка, как крыса Джон. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
22 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я согласна со всем про Дейнерис. Мне тоде она всегда нравилась. Как,впрочем,и Серсея. У обеих конец одинаковый получился))) Хотя хотелось таки в случае с Серсеей как-то покровавей,  а в случае с Дэни не исподтишка, как крыса Джон. 

Катя, что за внезапная кровожадность?))) 

13 минут назад, Faza сказал:

Катя, что за внезапная кровожадность?))) 

))) Ну просто вроде Серсею уж так все ненавидели,так ненавидели и так она легко отделалась в итоге, да еще в объятиях любимого))) 

Дейнерис вот так как Серсее и не повезло)

Надо было их наоборот короче!

Ну не скажи. По сути что одна, что вторая в объятьях своих мужчин умерли. Не вижу особой разницы.

А вот куда дракон трупак упёр, вот это вопрос))

1 минуту назад, Faza сказал:

Ну не скажи. По сути что одна, что вторая в объятьях своих мужчин умерли. Не вижу особой разницы.

А вот куда дракон трупак упёр, вот это вопрос))

Разница в том,чтр злодейку пришел спасать ее любимый и готов был на всё ради неё, а хорошего персонажа любовничек и завалил и она перед смертью наверняка нифигово расстроилась, в отличие от Серсеи)))

Ну вот если бы Джейми Серсею убил, а Джон остался бы верен Дэни и их бы вдвоем убили, как единое целое и символ вечной любви, то мне было приятнее)))

Дите спит, посмотрела наконец-то финал.

Мне все понравилось. Все так, как и должно быть. Именно так все и должно. Всё и все на своих местах в итоге. И хорошо что Джон обретет мало мальский покой с одичалами. Он заслужил. Меня финал не разочаровал, вау не было, но я довольна.

Зы. Книги не читала.  Но будет любопытно все именно так в финале книг или нет. 

Изменено пользователем Ксения и Джек
44 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Дите спит, посмотрела наконец-то финал.

Мне все понравилось. Все так, как и должно быть. Именно так все и должно. Всё и все на своих местах в итоге. И хорошо что Джон обретет мало мальский покой с одичалами. Он заслужил. Меня финал не разочаровал, вау не было, но я довольна.

Зы. Книги не читала.  Но будет любопытно все именно так в финале книг или нет. 

А вот, кстати,я не поняла. Его же вроде в ночной дозор на стену отправили. А чего это он усвистал с одичалыми? Там можно и подругу себе завести и детей нарожать, а его же типа наказали как раз отсутствием этого всего. 

Да наказали. Чтобы Серый червь не развязал войну. Ему дали шанс жить. Другого шанса на жизнь у него не было. И он принял решение - жить. 

30 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Да наказали. Чтобы Серый червь не развязал войну. Ему дали шанс жить. Другого шанса на жизнь у него не было. И он принял решение - жить. 

Ну так его же наказал дозором,где очень строгие правила и ничего нельзя. А он ушел с одичалыми, где можно жить на всю катушку. 

А все стерлось. Все границы. Добро  и зло. Можно и нельзя. Да и наказали ли. Это был компромисс. Тирион же так и сказал. Это наивная Санса думает что все... приговор. Не будет семьи у него и .т.д. Выбор есть всегда. Вот он, глядя на закрывающиеся ворота , свой выбор и делает. Свой последний  выбор. Все. Все осталось для него за ними. 

Мне,кстати, понравилась одна из мыслей фанатов, что Дрогон унес свою мать к красным жрицам и они ее воскресят))) Я вот представляя дальнейшие события, хотела бы именно этого) И что она им потом покажет "кузькину мать", особенно Джону :default_lol_2: Уж очень он мне не нравится))) 

• Like 1
2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Мне,кстати, понравилась одна из мыслей фанатов, что Дрогон унес свою мать к красным жрицам и они ее воскресят))) Я вот представляя дальнейшие события, хотела бы именно этого) И что она им потом покажет "кузькину мать", особенно Джону :default_lol_2: Уж очень он мне не нравится))) 

Я тоже так подумала при просмотре)) Ну явно не хоронить он ее унес)) И да, надеюсь так и есть!

Джон полный болван и уж точно он не достоин был стать королём ни севера, ни уж тем более семи королевств. 

От финала смешанные чувства... грустно, хотя вроде как всё логично и ожидаемо, кроме Брана в качестве короля), это было неожиданно, да)

• Like 1
6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Тюю  все куда банальнее. На родину унес.
Валирия  - 14 огней .

цепь вулканов, расположенных на полуострове Валирия, на Эссосе. Именно в этом месте древними валирийцами, бывшими тогда ещё общиной пастухов-скотоводов, были впервые обнаружены драконы.

Примерно четыреста лет назад произошло извержение вулканов Четырнадцать Огней. Этот катаклизм был назван Роком Валирии. Он уничтожил Валирийский Фригольд и разрушил сам полуостров Валирию. Часть полуострова погрузилась в воды океана, создав Дымящееся море.
Город Валирия. Бывшая столица Валирийского Фригольда, разрушена во время Рока Валирии. Сейчас руины называют  Старой Валирией .

Джон сделал  тот что должен был. Ибо  альтернатив не было.

Цитата

Джон повторяет слова мейстера Эймона о том, что любовь — это смерть долга. Тирион перефразирует эту фразу, заявляя, что иногда долг — это смерть любви, и напоминает, что Джон всегда старался поступать правильно и пытался защищать людей.
Джон сообщает, что видел, как Серый Червь по её приказу казнит пленных Ланнистеров на улице, но Дейнерис считает это необходимой мерой. Она утверждает, что пыталась договориться с Серсеей, но та в попытке остановить Дейнерис использовала для своей защиты невинных людей. Дейнерис также заявляет, что Тирион тайно сговаривался с её врагами, и поэтому заслужил казнь. Джон умоляет её простить Тириона и всех людей Королевской Гавани, дав им поняь, что они ошибались, Дейнерис отвечает, что не может так поступить, ведь нельзя создать милосердный мир с помощью тех, кто верен этому миру.

Ага, а на  вырезании всех и хорошихи плохих- можно .Да даже первый Таргариен до такой дури не доходил.Он то как раз понимал.необходимость баланса.Дэни женет, у нее есть только   два  варианта - сжечь или  падайте в ноги.

Серый  Червь - козел.Слишком много на себя взял.Как-то мимолетно он  забыл, что  без Тириона  их бы еще в Эссосе  вынесли  сыны Гарпии. А без Северян кои пошли ТОЛЬКО  из-за Джона  -слились бы сначала перед  КГ, потом остатки из-за  КН.Раскомандовался бесхвостик мля.
Предательство что брата отпустил сдохнуть с сестрой? Аааа какой злодей то.)
Мне  вот интересно,Дэни вообще как  себе представляла службу  сих скопцов годами и тем паче ЖИЗНЬ  в КГ? Как было в Заливе работорговцев?))А Дикарей? Набрать армию это  одно,а вот что потом с ней делать в мирное  время-совсем иное.Жители Вестероса то идя на войну  защищают в том числе свой дом.И после  окончания  вернутся (кто выживет)  домой .А эти . ..

Про Брана.
С одной стороны, неплохой и типа логично впихнутый вариант  назначить королем  самого нейтрального.
С другой...Он ворон, они живут оочень долго так чта болтология Тириона о сменяемости избирательном короле - туфта.
Опять же ,он  будет немало  "летать" в прошлом  и может и будущем. С одной стороны  сие позволит ему более  качественно управлять,  с другой это  уже в варианте "контроль над мяслями".)
Да и  как же его блаблабла  про хранителя истрории и что он уже не человек .)
Советник  из него был бы супер. А вот Король. нуу.Прибьют и быстро.
Ибо,как говорят -мало захватить власть,труднее ее удержать.А тут фактически после войны крутая мина замедленного действия.
И"король"  ни черта не понимающий  в дипломатии и государстве.
Уж даже Джон был  бы лучше.(ибо он оочень хорошо  впитывал  постулаты Нэда .)И тока из-за  дури Червяка и ко  ему сего не светит.

З.Ы.про, Джон и  одичалки  -  НД теперь един  с ними,  плюс  дозора частью работы было  шастать за стену  .
А ныне есть еще такой  мааасенький нюансик   на кой чето сценаристы болт положили.)Стена  то с огромной дырищею.)Так что сидеть на ней  тупенько.Да и исследованием територии вечной зимы  давно никто не занимался, фактически со времен прихода Андалов.Так что топает с  теми кто знает хоть часть территориитой  изучить,разведать и может и где-то еще дети лесаили гиганты или одичалые есть.В общем  поперся  он  за приключениями.

24 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Раскомандовался бесхвостик мля.

:default_lol: убил))) вот после этой фразы можно уже и не продолжать было))))

А Варис тогда хто?

1 минуту назад, Faza сказал:

:default_lol: убил))) вот после этой фразы можно уже и не продолжать было))))

А Варис тогда хто?

А Варис умный  был.))
Как  он говорил?  "Я служу не королям,  я служу королевству."
О Червяке сего не скажешь.Солдатиком был, им и остался.

19 минут назад, Ergo Proxy сказал:

А Варис умный  был.))
Как  он говорил?  "Я служу не королям,  я служу королевству."
О Червяке сего не скажешь.Солдатиком был, им и остался.

Варис мне так нравился( и прав ведь был! До самого конца прав! Эххх...(

Про Серого червя согласна. Не пьет, но опьянел от власти , которой Дэнни наделила его. Как гриться - ты кто такой, чтобы знати диктовать условия?  Вариса действительно  жалко,  т.к. этот тот человек который мог бы принести много пользы.

А по мне так правление Брана будет долгим, мудрым и спокойным. Плюс  все устали от войн, всех  перебили, все разрушили.  Тут как бы прокормиться. Воевать  не кому. 

Воскрешения Дэнни не хотелось бы. Пусть дракон где -нибудь прикопает ее и вырастет какое-нибудь очередное дверо мудрости  или чего еще.  

Ergo Proxy а вы книги все прочли, да? Сильно  разниться сюжет с книгами?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...