Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Дом отдыха для собак" в Павловском Посаде. Мини-гостиница для кошек.


Черная молния

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ольга! У нас в России много прекрасных мест!!! Ваш сосновый бор- красота! Тишина, единение с природой. Всю свою жизнь держу собак и получаю массу удовольствия гуляя с песиками по нашим местам. Правда все потихонечку застраивают(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Черная молния сказал:

! У нас в России много прекрасных мест!!!

По мне Россия вообще самое прекрасное место и очень у вас там красивые пейзажи, думаю собакам одно удовольствие гулять по таким просторам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 18:16, Черная молния сказал:

Нагулялись мы сегодня:default_good:

 

20171003_162927.jpg

20171003_162802.jpg

Чарли держит Еву за поводок! Какой молодец! Помощник! Ответственный мальчик! Следит, чтобы гостья не потерялась! Здорово!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helen&Tori сказал:

Чарли держит Еву за поводок! Какой молодец! Помощник! Ответственный мальчик! Следит, чтобы гостья не потерялась! Здорово!

Да, он у меня молодчина, помощник :default_dog_wolk:Мой любимый зайчик)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

По мне Россия вообще самое прекрасное место и очень у вас там красивые пейзажи, думаю собакам одно удовольствие гулять по таким просторам!

:default_good:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черная молния сказал:

 Правда все потихонечку застраивают(((

Ой, Слава Богу, нам здесь это не светит. Именно поэтому искала что подальше. И деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ой, Слава Богу, нам здесь это не светит. Именно поэтому искала что подальше. И деревню.

Дай бог до вас не доберутся! Каждый год чего то да застроят. Места все меньше и меньше. И у воды строят, хотя по закону не положено и поле застраивают все больше и больше. Скоро в огороде будем гулять(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Черная молния сказал:

. И у воды строят, хотя по закону не положено и поле застраивают все больше и больше. Скоро в огороде будем гулять(

Напишите на них кляузу, на портал правительства. Вдруг снесут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Напишите на них кляузу, на портал правительства. Вдруг снесут.

Да что вы? Кто мы такие? У них все куплено( Где мы живем? Сами понимаете...

Дома жилые горят один за другим в местах, где в будущем растут новостройки и торговые центры(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сегодняшняя прогулочка)

20171016_170817.jpg

20171016_165253.jpg

20171016_170247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хорошей прогулки и ужина Чарли, обычно, устривается отдохнуть на своем любимом диванчике)

20171016_180626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем)DSCN2095.JPG.163e3586306430c6de8fe9a6186f6481.JPG

DSCN2096.JPG

DSCN2101.JPG

DSCN2102.JPG

DSCN2104.JPG

DSCN2107.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Вот и до нас зима добралась! Веселимся и играем в снежки)

DSCN2116.JPG

DSCN2118.JPG

DSCN2121.JPG

DSCN2125.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень похолодало! Бррр... Одеваемся потеплее. И вперед... играть с собачкой)))

DSCN2133.JPG

DSCN2185.JPG

DSCN2205.JPG

DSCN2230.JPG

DSCN2256.JPG

DSCN2326.JPG

DSCN2330.JPG

DSCN2453.JPG

DSCN2403.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сегодня погуляли. Погода супер! Замерила шагомером сколько же км. мы проходим в среднем. Сегодня я нашагала 4,5 км., ну а Чарли, думаю, раза в 3 больше) Причем не нашагал, а набегал. По-этому он у меня такой стройный))) Все, кто хочет похудить своих собачек, добро пожаловать к нам!

DSCN2486.JPG

DSCN2536.JPG

DSCN2551.JPG

DSCN2566.JPG

DSCN2609.JPG

DSCN2679.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Ну красотищА невероятная!!! Мы тоже за день нагуливаем от 10 до 15 км. Раньше и того больше, но сейчас старичков  не "гоняю"  далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Ира! Ну красотищА невероятная!!! Мы тоже за день нагуливаем от 10 до 15 км. Раньше и того больше, но сейчас старичков  не "гоняю"  далеко.

К сожалению, зимой так далеко не пройти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 19:33, Черная молния сказал:

К сожалению, зимой так далеко не пройти(

Ха. Так про зиму, когда снега навалит, речи нет. Но я договариваюсь с тактористом, он нам чистит 4 км дороги, и мы по ней туды сюды. И протаптываем тропинки по лесу!

А далеко, как летом, к сожалению, не ходим! Но! У нас есть  любимый карьер. Огромный!  С горками! И мы там тусим по 3-4 часа!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеряем новую амуницию. Нам сшили на заказ. Для тех собачек, которых нельзя спускать с поводка. Прогулка безопасная для собаки и комфортная для проводника☺

 

IMG_20171108_151648.jpg

IMG_20171108_151909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черная молния сказал:

 Прогулка безопасная для собаки и комфортная для проводника

Ир, то есть если такая собака дернет, то это будет совсем не так, как на ошейнике? Я только про человека. На шлейке руки и суставы целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это противотягловая шлейка типа изивок. Нам шили на заказ. Мы еще не гуляли на ней. Только получили. У меня проблема- собака может резко дернуть к собаке или кошке.  Мои суставы страдали. Очень рекомендовали на ней гулять. Даже одновременно с двумя собаками. Погуляем, заценим. Тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Черная молния сказал:

Да. Это противотягловая шлейка типа изивок. Нам шили на заказ. Мы еще не гуляли на ней. Только получили. У меня проблема- собака может резко дернуть к собаке или кошке.  Мои суставы страдали. Очень рекомендовали на ней гулять. Даже одновременно с двумя собаками. Погуляем, заценим. Тогда отпишусь.

Нет, нет, Ира!! Мне это не надо стопроцентно. Ни с одной, ни с пятнадцатью. И клиентам тоже никогда не посоветую. Для отработки навыка лучше всего недоуздок использовать, и научить собаку элементарно правильно выполнять команду.

Более того, я уверенна, что если 45 кг даже на этой штуке дернут за кошкой или сукой, то рука вполне может улететь за ними обоими. 

Рывок - он и есть рывок.  Не думаю, что в ошейнике ЛИ, в шлейке ЛИ, если собака делает его, то он имеет место быть.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Нет, нет, Ира!! Мне это не надо стопроцентно. Ни с одной, ни с пятнадцатью. И клиентам тоже никогда не посоветую. Для отработки навыка лучше всего недоуздок использовать, и научить собаку элементарно правильно выполнять команду.

Более того, я уверенна, что если 45 кг даже на этой штуке дернут за кошкой или сукой, то рука вполне может улететь за ними обоими. 

Рывок - он и есть рывок.  Не думаю, что в ошейнике ЛИ, в шлейке ЛИ, если собака делает его, то он имеет место быть.

Прогуляемся, заценим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туман у нас сегодня целый день, даже солнышка не видно( Все-равно погодка позволяет нам ходить гулять на речку. Шлейку затестили. Не знаю, дело ли в шлейке или дело в самой собаке, но за всю прогулку собака не натянула поводок так, как она это делала на простом поводке. К собаке один раз дернул, но шлейка как будто сделала "подсечку", собаке стало неудобно продолжать тянуть. Так что оценка на 4 с плюсом:default_good:

 

IMG_20171109_154648.jpg

IMG_20171109_155146.jpg

IMG_20171109_160350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...