Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

RATIBOR CEKIC


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

RATIBOR CEKIC (Сербия)

В апреле в Краснодаре на САС!Ве этот эксперт будет судить ринги лабрадоров. Очень хотелось бы узнать мнение об этом эксперте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле в Краснодаре на САС!Ве этот эксперт будет судить ринги лабрадоров. Очень хотелось бы узнать мнение об этом эксперте :doh:

Очень весёлый, доброжелательный судья. Любит фотографироваться и фотографировать. Суди по движениям, зубя не считает, не любит размёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит энергичные движения, явно предпочитает шоколад.

_KZH1320.jpg

на фото КР Онабрава - ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! Даже как то стало интересно под него попасть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у когото есть еще какая-либо информация по этому эксперту.

А то он заявлен у нас на февраль, а я в неведании, регистрироваться нам под него или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вдруг под него пойдете - то, плиззз, напишите свой отзыв :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Судил 27 февраля в Николаеве выставка ранга САСIB. Ринг более 70 лабрадоров.Не прикоснулся ни к одной собаке.Очхоры направо и налево.Победу отдавал действительно красивым лабрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Были вчера с голденами под его экспертизой,так вот: 1. Предпочитает собак крупного формата, а именно размером выше среднего.

2. Если собака не "в его типе" - дает подробное хорошее описание и снижает оценку.

3. Титулы не раздает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domino Don

Точно.Победили все крупные собаки.

А вот в лабрадорах предпочтение отдавал крепким, и некрупным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

правильно Ратибор Рале Цекич :)

у нас судил всероссийку, то что он зубы не смотрит вообще наблюдала практически всю выставку, по поводжу предпочтений по окрасам, сомневаюсь, был у нас в классе шоколад, отдал место нам (черный) у сук победила палевая девушка, да еще не смотрит у кобелей под хвостом:blush2: смотрит выражение моси собакена

снижает оценки за хендлинг, так как сам кинолог со стажем, может прямо в ринге начать учить хендлингу

еще был такой момент гоняет хендлеров в теле :)

а в целом позитивный улыбчивый и очень вежливый эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера видела его судейство в Туле ( судил лабров). Я ни разу не лабродорист. :) , но у меня его выбор вопросов не

вызывал, сам зубы не смотрит, доверяет это хендлеру, собак не трогает , не щупает, смотрит внимательно, особо не гонял.

Но может быть это стечение обстоятельств. Погода была ужасная :angry2:

Моя мелочь, голден, попала под его судейство в BESTe. BIS- 1.

Смею предположить, что предпочитает крупных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Были с сукой юниоркой голденом в Новосибирске под его судейством! Получили отл., JCAC, ЛЮ, Закрыли Юного Чемпиона России!!! На титулы не жадный. Если что-то в показе собаки не устраивает, говорит об этом и подсказывет, как это исправить. Одной девушке, которая юниорку выставляла, сказал, чтобы собаку переставила, потому что выпрямила ей углы... Мне показалось, что любит классику. ЛПП стал рыжий кобель в классическом типе, ЛС- сука в американском. Но всем голденам дал отлично!

Любит фотографироваться. Фотоаппарат, особенно на Бэсте, из рук на выпускаел!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Краснодаре он недавно судил и раздавал очхоры налево и направо. Кобелю, который был с нами в классе поставил вообще дисквал. был очень строг, но считаю, что заслуженно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Очень приятный, доброжелательный и жизнерадостный эксперт!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям всех?? Вы имеете в виду лабрадоров?По голденам такого не наблюдала, с юниором под его судейством получили ЛПП, BIS 3! Да и так, вроде из голденисов на него не обижен...Каждый эксперт имеет свое видение собаки, имеет право)) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадоров))) Это понятно, что каждый эксперт имеет свое видение собаки, но я просто первый раз с таким сталкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного! Я сначала тоже так все воспринимала, а потом ко всему првыкаешь, бывает разное, у экспертов бывают совершенно противоположные мнения, порой непонятные, многие эксперты скуповаты на титулы... Воспринимайте выставку как праздник! Все получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадоров))) Это понятно, что каждый эксперт имеет свое видение собаки, но я просто первый раз с таким сталкнулась.

Валя, когда мы с Ясей были на выставке в Финляндии два года назад, эксперт оставила без титулов ВСЕ классы сук (около 30ти собак), кроме чемпионов и ветеранов - на ЛС сравнивались Яся и ветеранша; так что и не такое еще бывает :)

А что за юниорки были - можешь скинуть клички в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всегда воспринимаю выставки как праздник, но думаю,что на этом мо удивления не закончатся :blush2:

Юль, выслала.

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однозначно не породник по ретриверам.

Судит очень строго.

По окрасам предпочтений нет, по лицам тоже вроде бы не судит.

Очень смотрит на передние конечности в стойке. Любое отклонение от идеала называет размётом - и узкий постав передних, и вывернутые, прижатые локти, и сам размёт. За это может поставить и оч. хор., и отлично, но титул не даст ни за что. Как в голденах, так и в лабрадорах может оставить даже многочисленные классы без титула.

Любит широкий постав задних.

Собаки в разлиньке (даже отличные анатомически, даже летом) вылетают без титулов 100%, особенно шоколадные, так как на них это лучше видно.

И вместе с тем, может простить не идеальные углы, слишком длинные или короткие поясницы, короткие крупы.

В расстановку попадают разнотипные собаки, но всё же предпочитает крупных, рослых, объёмных - как сук, так и кобелей.

На сами движения особо не смотрит, скорее руководствуется общим впечатлением от собаки во время движения.

Ещё один нюанс - за хромоту не ставит "без оценки" (N/N), а в зависимости от настроения от "отлично" без титула до "хорошо".

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже и тут Вы недовольны.... опять хреновый эксперт, не породник, опять не оценили Вашу собаку.... как уже писала ранее, мой голден получил под ним ЛПП, BIS 3,кобель в юниорах , в полной разлиньке :dribble: , да строг, имеет право на свой взгляд( как и все эксперты), собак выбрал достойных, на движения Очень обращал внимание!Радуйтесь выставке, как празднику и все получится!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...