Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака без клейма


Christian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Так сложилось, что пришла к нам девочка. Черный лабрадор с течкой. (г. Сергиев Посад)

Естественно, мы везде разослали объявления, ибо собака ухоженна и имеет след от ошейника, но вот в чем незадача: это на самом деле порода по всем стандартам, но без клейма.

Это очень осложняет поиск хозяев, ибо в городе полно мошеников, включая любителей собачьего мяса (одного знаем). Конечно, при обращении, мы просим называть кличку или подтверждать право на собаку теми же фото... Но все же, что теперь делать? Я впервые вижу породистую собаку без клейма и мы теперь даже не знаем, как искать хозяев или подтверждать наличие права, ведь теперь по сути до появления хозяев мы несем ответственость.

Поделитесь опытом или же советом, как не ошибиться в поиске хозяев.

Фото:

JSrJiAVNIkA.jpg

Изменено пользователем Christian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Так сложилось, что пришла к нам девочка. Черный лабрадор с течкой. (г. Сергиев Посад)

Естественно, мы везде разослали объявления, ибо собака ухоженна и имеет след от ошейника, но вот в чем незадача: это на самом деле порода по всем стандартам, но без клейма.

Это очень осложняет поиск хозяев, ибо в городе полно мошеников, включая любителей собачьего мяса (одного знаем). Конечно, при обращении, мы просим называть кличку или подтверждать право на собаку теми же фото... Но все же, что теперь делать? Я впервые вижу породистую собаку без клейма и мы теперь даже не знаем, как искать хозяев или подтверждать наличие права, ведь теперь по сути до появления хозяев мы несем ответственость.

Поделитесь опытом или же советом, как не ошибиться в поиске хозяев.

Фото:

JSrJiAVNIkA.jpg

Я думаю собака узнает своего хозяина и вы это поймете сразу. Вопрос в другом убежала ли она сама или от нее избавились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю собака узнает своего хозяина и вы это поймете сразу. Вопрос в другом убежала ли она сама или от нее избавились?

самая ненадежный критерий при поиске бывшего хозяина для такой любящей всех людей породы как лабрадор. Любой человек, который подойдет к лабру, начнет его гладить и приговарить "собачка моя собачка" вызовет бурю восторга.

Christian, вы клеймо где смотрели? Его ставят либо в ухо, либо на живот, на животе могло расплыться или шерстью зарости. А на чип собаку вы не проверяли? Осмотрите ее внимательно, может у нее особые приметы какие есть, которые хозяин сможет вам назвать.

и да, спасибо что не прошли мимо чернульки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая ненадежный критерий при поиске бывшего хозяина для такой любящей всех людей породы как лабрадор. Любой человек, который подойдет к лабру, начнет его гладить и приговарить "собачка моя собачка" вызовет бурю восторга.

Christian, вы клеймо где смотрели? Его ставят либо в ухо, либо на живот, на животе могло расплыться или шерстью зарости. А на чип собаку вы не проверяли? Осмотрите ее внимательно, может у нее особые приметы какие есть, которые хозяин сможет вам назвать.

и да, спасибо что не прошли мимо чернульки:)

Может быть и так. Сужу по своим собам, меня они ни на кого не променяют, да могут по ластиться по играть, но стоит мне их позвать они бросят все и прибегут ко мне. А младший вообще не подойдет к чужим даже за самое вкусное лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так. Сужу по своим собам, меня они ни на кого не променяют, да могут по ластиться по играть, но стоит мне их позвать они бросят все и прибегут ко мне. А младший вообще не подойдет к чужим даже за самое вкусное лакомство.

Неправда. Я тоже очень хорошо знаком с этой породой в прошлом. Девушка права. Уже откликнулось более 4 человек, и все не могут дать каких либо документов, кроме как "А откликается она на Джесси?" - честно? В таких ситуациях они не откликаются ни на какие клички. Что нас больше смущает, так это то, что собака не уходит (мы с ней уже гуляли).

Я вообще не понимаю, как можно так халатно относиться к животным, тем более если это порода и тем более если у нее течка.

самая ненадежный критерий при поиске бывшего хозяина для такой любящей всех людей породы как лабрадор. Любой человек, который подойдет к лабру, начнет его гладить и приговарить "собачка моя собачка" вызовет бурю восторга.

Christian, вы клеймо где смотрели? Его ставят либо в ухо, либо на живот, на животе могло расплыться или шерстью зарости. А на чип собаку вы не проверяли? Осмотрите ее внимательно, может у нее особые приметы какие есть, которые хозяин сможет вам назвать.

и да, спасибо что не прошли мимо чернульки:)

Как тут не пройдешь, если собака сама просилась к нам домой.

Да, через часа два повезем в вет.клинику на сканирование + она по ходу в залете.

Заодно узнаем у ветеринара про нее - может знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже терялся голден, брат поехал на велике и он с ним, обычно бежит рядом, видимо отвлекся отстал, брату 16 лет не уследил и в итоге один дом обогнули с разных сторон, и разбежались в разные стороны, я говорила с нашедшим и клеймо тоже никак не могла описать так как мы были после переезда и все было еще в коробках -ничего не найти, хотя ошейник описывала и мне не верили, потом говорю покажите мне его может не мой, пришли мы в дом, нам открыли дверь я увидела что это наш Мика и сразу ему скомандовала все пойдем к лифту и он как шелковый сразу все исполнил. Может смотреть по командам чужого я думаю собака не будет слушаться первого встречного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В момент охоты неуходящая собака спокойно может уйти, а в остальную течку больше не уходить.

2. Не факт, что собака чистопородная, по фоткам собака похожа на лабра, но может и метис очень близкий или местное разведение.

3. Просите от хозяев фото, у собаки есть отличительный признак от большинства черных лабров. Судя по фото у нее достаточно светлые глаза, а у черных лабров это редко встречается. Поэтому вам будет проще определить она на фотографиях или нет.

Лабры могут радоваться и слушаться первого встречного. Так что упирайте на фотки. Или еще какие-нибудь ищите отличительные черты у собаки.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБАКУ ЗАБРАЛИ ХОЗЯЕВА! Позвонила заводчик и хойзяка - собаку забрали сразу же, ибо живем в соседних домах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБАКУ ЗАБРАЛИ ХОЗЯЕВА! Позвонила заводчик и хойзяка - собаку забрали сразу же, ибо живем в соседних домах :)

И как вы их проверили?

У собаки без клейма заводчик? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы их проверили?

У собаки без клейма заводчик? :dntknw:

К сожалению по нашей невнимательности, клеймо было. Эта невнимательность, собственно и помогла найти хозяев :) Нам сегодня обращалось много людей, говоря что это их собака. Пока не позвонила заводчик и хозяйка и сказали что клеймо есть и надо посмотреть внимательнее :) Клеймо было и мы собственно сверили по родословной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://vk.com/hochy_domo_el#/marline
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87035&st=0&gopid=2900386entry2900386

Похоже это она же снова убежала???

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...