Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Препарат Х-Гиа


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у нас на форуме чего только не найдешь. А вот отзывов по этому препарату http://www.placentol.ru/animals/xgiavet , http://www.vetlek.ru/directions/?id=758 что-то не нашла. Как я поняла, это наш российский аналог бонхарена, причем действующее вещество в нем не синтезированное, а натурального происхождения (ткани пуповины человека), поэтому он якобы полностью усваивается организмом. При этом стоимость в 5 раз ниже стоимости бонхарена.

Может быть кто-нибудь использовал его? Действительно х-гиа эффективен? И на некоторых форумах пишут, что укол болючий, лучше разбавлять новокаином. Это правда?

Заранее спасибо за ваши отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали, когда прописывали курс для остеохондроза. Насчет болючего не могу сказать, у меня собака "стойкий оловянный солдатик", будет терпеть до последнего. Насчет эффективности - в принципе курс, в котором был этот препарат, нам помог и заметно было, что спина не так сильно беспокоила, как по приезду ко мне. Могу в личку вам скинуть наши назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скиньте пожалуйста, буду очень признательна.

А сколько Вы кололи? Там пишут на вес от 25 кг и выше нужно 2 мл. Это всего или в один сустав? А то у нас и тзб и локти, все разваливается. Или это есть в назначениях?

И мой к сожалению далеко не стойкий оловянный солдатик. От болючего укола будет плакать.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скиньте пожалуйста, буду очень признательна.

А сколько Вы кололи? Там пишут на вес от 25 кг и выше нужно 2 мл. Это всего или в один сустав? А то у нас и тзб и локти, все разваливается. Или это есть в назначениях?

В личке цитата)

Так конкретно к сожалению не подскажу, надо сам лист найти, а я боюсь, что могла выкинуть давно его :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, нам тоже интересно услышать отзывы.

Мы тоже колем бонхарен курсом, правда внутривенно и два курса в год.

А тут цена очень даже демократичная, хотелось бы больше информации и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, хочу в выхи поехать пообщаться с врачом по поводу этого препарата. Может что скажет дельное. Все равно колоть придется в клинике хотя бы первый укол, чтобы посмотреть куда и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, хочу в выхи поехать пообщаться с врачом по поводу этого препарата. Может что скажет дельное. Все равно колоть придется в клинике хотя бы первый укол, чтобы посмотреть куда и как.

Буду непременно ждать вашего сообщения в теме, тем более у нас сейчас в городе ортопеда нет и спросить не у кого.

А то тоже собиралась уже бонхарен заказывать, подожду немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут лазила на просторах РУнета и нашла интересную информацию на форуме лошадников http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=6&t=4086

Мне показалось что хорошие отзывы, ведь сам Миломир Ковач работает с этим препаратом , единственное то, что отзывы по лошадям, а вот как собаки к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какому врачу можно сходить посоветоваться по поводу препарата ? К ортопеду ?

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какому врачу можно сходить посоветоваться по поводу препарата ? К ортопеду ?

Конечно к ортопеду. И хорошо если доктор знает этот препарат и работал с ним именно на собаках.

Отзывы лошадников достаточно хорошие, но препарат не раскрученный, он российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначили Х- Гиа внутримышечно, всего 12 уколов, через день.

Пока ещё не делали.:gleam:

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду непременно ждать вашего сообщения в теме, тем более у нас сейчас в городе ортопеда нет и спросить не у кого.

А то тоже собиралась уже бонхарен заказывать, подожду немного.

Ну что, съездила в БК, без собаки, просто разузнать. Хирург-ортопед, к которому попала, никогда не применял это лекарство и ничего вразумительного сказать не смог. Обидно, зря потратила время и деньги. Но будем искать дальше.

Друзья, если кто собирается в ближайшее время к ортопеду, не сочтите за труд задать вопрос про это лекарство. Многие на форуме будут Вам благодарны!

Вообще заметила, что некоторые врачи используют свои наработанные схемы лечения, а дальше и шире не идут. Пока обстоятельства не заставят. Наверно это не очень хорошо, как-то от них ожидаешь другой широты знаний и профессионального кругозора. И иногда даже недоброжелательно реагируют на вопросы. Слава богу не все врачи таковы.

Нам назначили Х- Гиа внутримышечно, всего 12 уколов, через день.

Пока ещё не делали.:gleam:

Лена, а кто назначил? И по какому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а кто назначил? И по какому поводу?

Назначила наш доктор, ей не понравилась задняя лапа. Там и нравится нечему - надрыв связки был? есть? Наблюдаемся у Еремина, вроде бы пока операция не нужна. ттт. Тому диагнозу уже как два года.:gleam:

А вот пошли делать прививку - наш доктор придирчиво всегда смотрит, вот лапа, точнее "звук" принудительного сгибания в суставе ей и не понравился.:hmm:Говорит, что применяет Х-гиа успешно, очень нам его рекомендовала.

Пока, честно, препарат и не покупала. Но скорее всего куплю и проколю курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот отзывов по этому препарату http://www.placentol.ru/animals/xgiavet

Там по ссылке написано:

Консультации по применению для собак и кошек:

Ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук

Марюшина Татьяна Олеговна

email: mariushina@mail.ru

Она хороший врач, здесь многие ее знают и наблюдаются у нее годами, может у нее и проконсультироваться?

Тоже заинтересовалась, старшенькому наверное лишним не будет.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке написано:

Консультации по применению для собак и кошек:

Ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук

Марюшина Татьяна Олеговна

email: mariushina@mail.ru

Она хороший врач, здесь многие ее знают и наблюдаются у нее годами, может у нее и проконсультироваться?

Тоже заинтересовалась, старшенькому наверное лишним не будет.

Я ей уже писала, ответа нет.

Назначила наш доктор, ей не понравилась задняя лапа. Там и нравится нечему - надрыв связки был? есть? Наблюдаемся у Еремина, вроде бы пока операция не нужна. ттт. Тому диагнозу уже как два года.:gleam:

А вот пошли делать прививку - наш доктор придирчиво всегда смотрит, вот лапа, точнее "звук" принудительного сгибания в суставе ей и не понравился.:hmm:Говорит, что применяет Х-гиа успешно, очень нам его рекомендовала.

Пока, честно, препарат и не покупала. Но скорее всего куплю и проколю курс.

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам этот препарат как раз Татьяна Олеговна выписывала. Я не стала делать, у меня собака пожилая, эксперименты ему ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке написано:

Консультации по применению для собак и кошек:

Ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук

Марюшина Татьяна Олеговна

email: mariushina@mail.ru

Она хороший врач, здесь многие ее знают и наблюдаются у нее годами, может у нее и проконсультироваться?

Тоже заинтересовалась, старшенькому наверное лишним не будет.

Это наш доктор и есть.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш доктор и есть.:doh:

Ага, понятненько.. Но все равно имхо надо уж добить эту тему, окончательно разобраться. А где она принимает? Как с ней связаться?

И я тут на досуге собрала мозг в кучку и подсчитала стоимость курса этого х-гиа.

Его колят на наш вес по 2 мл в область каждого сустава. При том, что у нас и тбс и локти требуют поддержки, получаем:

2 мл х 4 = 8 мл

Цена препарата 1200 руб за 12 мл, т.е. 1 мл 100 руб. Рекомендованный курс 7-10 инъекций, пусть будет 7. Получаем:

8 мл х 7 = 56 мл на курс х 100 руб = 5600 руб за курс. Плюс еще придется хотя бы первые уколы делать в клинике, это тоже деньги.

Бонхарен сейчас очень подорожал, стоИт около 3000 руб за ампулку в 6 мл. На курс (2 мл через 5-7 дней) нам надо 2 ампулки = около 6000 руб. Бонхарен колется в холку, в клинику идти делать инъекции не надо, можно вполне справиться самому.

Т.о. у меня получилось, что никакой существенной экономии от применения х-гиа в нашем случае не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber,Юля, Татьяна Олеговна принимает на Талалихина, 33 - http://vettal33.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас на форуме чего только не найдешь. А вот отзывов по этому препарату http://www.placentol.ru/animals/xgiavet , http://www.vetlek.ru/directions/?id=758 что-то не нашла. Как я поняла, это наш российский аналог бонхарена, причем действующее вещество в нем не синтезированное, а натурального происхождения (ткани пуповины человека), поэтому он якобы полностью усваивается организмом. При этом стоимость в 5 раз ниже стоимости бонхарена.

Может быть кто-нибудь использовал его? Действительно х-гиа эффективен? И на некоторых форумах пишут, что укол болючий, лучше разбавлять новокаином. Это правда?

Юля, так и хочется сказать, что вот так рождаются слухи и мифы. Ты, конечно, не сравниваешь Смекту с Цитрамоном, но очень похоже.

Аналогом Бонхарена является Хионат, в сегменте зарегистрированных в РФ ветеринарных препаратов, это препараты гиалуроновой кислоты.

Оба препарата зарегистрированы в статусе лекарственные средства, это уже определенная гарантия как качества, так и подтверждение наличия заявленных лечебных свойств. Потому что для регистрации препарата в статусе лекарственного средства необходимы определённые требования к технологии производства, субстанции и самое главное, высокого качества клинические исследования и строгое обоснование состава, не только действующего вещества, но и всех вспомогательных компонентов.

По препарату Х-Гиа четких данных нет. Те что имеются, даже на официальном сайте, вызывают много вопросов.

Что касается использования или не использования препаратов врачами в своей практике. С моей, конечно, точки зрения, наоборот, скорее Слава Богу, что думающие и разбирающиеся врачи не используют все то, что представлено на рынке. Поэтому что, то, что ты называешь «отсутствием широты знаний и недостаточностью кругозора», может быть скорее это жесткий подход к качеству назначаемых препаратов и профессиональные знания и ответственность за своих пациентов. Может быть врачи берут в рассмотрение такие факторы, которые ты не учитываешь, потому что ты не ортопед.

И да, хорошие врачи, прежде чем использовать препарат, в т.ч. новинки, сначала понимают, чтобы этот препарат из себя приставляет и исходя их профессиональных знаний знают, на что обратить внимание, что это было качественное лекарство по всем характеристикам, в том числе и по клиническим исследованиям необходимого уровня и пр. Когда речь идет об ампульной продукции и уколах это особенно актуально, когда это не прием через рот.

И кстати, большая биодоступность в ряде случаем наоборот, минус. От гиалуроната натрия не требуется, чтобы он полностью усваивался, если говорить об использовании в ортопедии, требуются определенные действия, чтобы оказывался определенный лечебный эффект. Вдаваться в подробности не буду. Пишу исключительно чтобы твои сообщения не дезориентировали людей. Чтобы тот, кто хочет разобраться и вникнуть, рассматривал ситуацию с нескольких сторон и с профессионалами. Конечно таких как ты, кто самостоятельно занимается лечением своих животных это не остановит, но я на них и не ориентируюсь. Никогда не ориентировалась и далее ориентироваться не собираюсь.

И что касается препаратов гиалуроновой кислоты, для лечения ортопедических проблем, есть разделение по назначению. Вдаваться в подробности не буду, это информация для специалистов. Это территория врача ортопеда. Тот врач, кто понимает важнейшие особенности глюкозамина, а особенно разновидности и подвиды хондроитина и гиалуронки, будучи при этом практикующим опытом ортопедом, будет наиболее эффективен. Потому что что именно из хондро препаратов сейчас лучше применять определяется из состояния и картины в целом.

И современные хондро препараты дают большие возможности, но как и во всем нужен грамотное применение.

И кстати, Юля, хондро инъекции положительный эффект показывают в процессе курса, но максимум начинают проявлять спустя месяц и далее. Это я пишу очень коротко и просто, потому нет возможности, да и желания расписывать все это и опять же, это информация может повредить, т.к. не будет правильно интерпретирована не специалистом. Ты же все препараты используешь фактически как обезболивающие средства. Возможно я не права, но это выводы которые можно сделать из общения и из твоих сообщений.

И да, для лекарств важное значение имеет технология производства, качество субстанции (действующего вещества), производитель. И разводить лекарство нужно по инструкции, а не как в голову придет или попробовал какой то пользователь в интернете. Производитель создал препарат, проверил его на стабильность и потом выпустил в промышленное производство (на рынок). Иначе препарат может или «рассыпаться» или навредить. Для ампульной продукции это очень актуально.

И просто для информации, Хионатом теперь занимается Мериал. Баер продал препарат Мериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто для информации, Хионатом теперь занимается Мериал. Баер продал препарат Мериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колю своей Хионат курсом, это хорошо или плохо, что производитель поменялся. Как отразилось это на качестве и лечебных свойствах препарата Вы не знаете? А то может надо на что-то другое пробовать переходить?

Не производитель поменялся, а владелец РУ, условно говоря, регистрационного удостоверения.

Merial это мировой лидер в производстве лекарств и различных препаратов для животных, с отделениями и производственными площадками в разных странах. Это ветеринарное подразделение международной фармацевтической группы Sanofi .

Вот сайт Мериал в России www.merial.ru

Вот Sanofi в России www.sanofi.ru

Bayer HealthCare это другой не менее значимый международный фармацевтический лидер.

Вот сайт в России www.bayerpharma.ru

И у Баера есть также свое подразделение, занимающееся препаратами для животных, с отделениями по всеми миру. Раньше это отделение курировало Хионат.

Изменится ли Хионат, вряд ли. Если только Мериал перенесет полный цикл производства в Россию. У Баера Хионат не был в активной промоции, т.е. он продавал сам себя и им дополнительно не занимались. А так может быть им будут более активно заниматься, может быть внесут изменения в инструкцию и там появятся и мелкие животные. Может быть даже место производства менять не будут. Для потребителя ничего не меняется, только к другим лицам теперь нужно будет адресовать возможные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Юля, так и хочется сказать, что вот так рождаются слухи и мифы. Ты, конечно, не сравниваешь Смекту с Цитрамоном, но очень похоже.

Аналогом Бонхарена является Хионат, в сегменте зарегистрированных в РФ ветеринарных препаратов, это препараты гиалуроновой кислоты.

Оба препарата зарегистрированы в статусе лекарственные средства, это уже определенная гарантия как качества, так и подтверждение наличия заявленных лечебных свойств. Потому что для регистрации препарата в статусе лекарственного средства необходимы определённые требования к технологии производства, субстанции и самое главное, высокого качества клинические исследования и строгое обоснование состава, не только действующего вещества, но и всех вспомогательных компонентов.

По препарату Х-Гиа четких данных нет. Те что имеются, даже на официальном сайте, вызывают много вопросов.

Что касается использования или не использования препаратов врачами в своей практике. С моей, конечно, точки зрения, наоборот, скорее Слава Богу, что думающие и разбирающиеся врачи не используют все то, что представлено на рынке. Поэтому что, то, что ты называешь «отсутствием широты знаний и недостаточностью кругозора», может быть скорее это жесткий подход к качеству назначаемых препаратов и профессиональные знания и ответственность за своих пациентов. Может быть врачи берут в рассмотрение такие факторы, которые ты не учитываешь, потому что ты не ортопед.

И да, хорошие врачи, прежде чем использовать препарат, в т.ч. новинки, сначала понимают, чтобы этот препарат из себя приставляет и исходя их профессиональных знаний знают, на что обратить внимание, что это было качественное лекарство по всем характеристикам, в том числе и по клиническим исследованиям необходимого уровня и пр. Когда речь идет об ампульной продукции и уколах это особенно актуально, когда это не прием через рот.

И кстати, большая биодоступность в ряде случаем наоборот, минус. От гиалуроната натрия не требуется, чтобы он полностью усваивался, если говорить об использовании в ортопедии, требуются определенные действия, чтобы оказывался определенный лечебный эффект. Вдаваться в подробности не буду. Пишу исключительно чтобы твои сообщения не дезориентировали людей. Чтобы тот, кто хочет разобраться и вникнуть, рассматривал ситуацию с нескольких сторон и с профессионалами. Конечно таких как ты, кто самостоятельно занимается лечением своих животных это не остановит, но я на них и не ориентируюсь. Никогда не ориентировалась и далее ориентироваться не собираюсь.

И что касается препаратов гиалуроновой кислоты, для лечения ортопедических проблем, есть разделение по назначению. Вдаваться в подробности не буду, это информация для специалистов. Это территория врача ортопеда. Тот врач, кто понимает важнейшие особенности глюкозамина, а особенно разновидности и подвиды хондроитина и гиалуронки, будучи при этом практикующим опытом ортопедом, будет наиболее эффективен. Потому что что именно из хондро препаратов сейчас лучше применять определяется из состояния и картины в целом.

И современные хондро препараты дают большие возможности, но как и во всем нужен грамотное применение.

И кстати, Юля, хондро инъекции положительный эффект показывают в процессе курса, но максимум начинают проявлять спустя месяц и далее. Это я пишу очень коротко и просто, потому нет возможности, да и желания расписывать все это и опять же, это информация может повредить, т.к. не будет правильно интерпретирована не специалистом. Ты же все препараты используешь фактически как обезболивающие средства. Возможно я не права, но это выводы которые можно сделать из общения и из твоих сообщений.

И да, для лекарств важное значение имеет технология производства, качество субстанции (действующего вещества), производитель. И разводить лекарство нужно по инструкции, а не как в голову придет или попробовал какой то пользователь в интернете. Производитель создал препарат, проверил его на стабильность и потом выпустил в промышленное производство (на рынок). Иначе препарат может или «рассыпаться» или навредить. Для ампульной продукции это очень актуально.

И просто для информации, Хионатом теперь занимается Мериал. Баер продал препарат Мериал.

Аня, давно не заходила в тему, только увидела твой пост.

Я согласна, что думающий и ответственный профессионал не станет спешить с назначением нового лекарства. Более того, весьма часто хорошие человеческие врачи выписывают лекарства не по действующему веществу, а по торговой марке и производителю. И это абсолютно правильно имхо. Общеизвестно как далеки по качеству и эффективности наши отечественные лекарства от своих зарубежных якобы аналогов.

Но при этом думающим и разбирающимся врачам имхо как-то не пристало совсем не интересоваться теми лекарствами, которые имеются на рынке, не знать даже названия. Тем более что в ветеринарии таких лекарств сравнительно немного. И в данный исторический момент, когда все только и говорят об импортозамещении. Я не призываю всех одномоментно отказаться от использования бонхарена, хионата, пентосана и иже с ними и броситься употреблять этот х-гиа, упаси бог. Но совсем не интересоваться такими вещами для думающего и разбирающегося врача должно быть стыдно. Опять же имхо.

У нас была ситуация когда один из врачей не знал что такое картрофен вет, который нам выписывала финская ортопедша. В этом не было ничего удивительного, препарат у нас не сертифицирован, не продается, а врач, хоть и с ортопедическим бэкграундом, но в то время имел уже другую специализацию - онко. Но он не постеснялся прямо при нас залезть в гугл, найти это лекарство и прочитать про него. Имхо это очень хорошо характеризует врача, показывается, что он стремиться расширять свои знания, открыт к новому и не стесняется показать что он чего-то не знает. А вот позиция раздувания щек ("не знаю, не хочу знать, и вы не лезьте куда не просят"), характерная для некоторых других врачей, как раз демонстрирует ограниченность профессиональных интересов. О чем я и писала выше. Стараюсь к таким врачам больше не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...