Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор вывезен из Донецка:истощение, опухоль.


Dark_Elena

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Размещаю здесь информацию о спасенном лабрадоре. Собака была вывезена из Донецка и сдана в приют. Что с ним происходило не известно, как и не известно, что бы могло с ним произойти, если бы его не вывезли из приюта.

О состоянии парня лучше говорят фотографии...

Назвали страдальца Ричардом))

Сейчас он находится в стационаре в Подмосковном Дзержинском.

Собака истощена, имеется опухоль.

Пока что проходит обследования.

На прошлой неделе сдали цитологию из опухоли и сделали УЗИ, чтобы посмотреть в каком состоянии находятся внутренние органы. В анализе крови сильно завышена СОЭ=62 при норме 6 (идет воспалительный процесс, возможно из-за опухоли), понижена щелочная фосфотаза.

Парень не контролирует дефикацию. После еды следует непроизвольная дефикация.

Пока девочки обследуют собаку за свой счет, но возможно скоро потребуется помощь.

Помощь приветствуется любая (советы,витамины, мясо, рис, гречка, возможно позднее может потребоваться финансовая помощь).

По результатам УЗИ: цистит, начальная стадия фиброза почек, признаки фиброза печени+реактивные изменения, гастрит, кожное новообразование на бедре справа.

Назначено: канефрон, цистон, зантак, алмагель А.

Ждем результатов цитологии.

Сначала восстанавливаемся, потом решаем ,что делать с операцией.

тема в Благотворительности http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89790&pid=2982226&st=0entry2982226

Контакты:

Мой телефон: 8(916)799-54-66 (Елена)

Карта сбербанка: 4276 4000 2114 4598

Финансовый отчет:

Приход

20.08.15 + 500 р Светлана

20.08.15 + 500 р Дмитрий

20.08.15 + 200 р Татьяна

20.08.15 + 500 р Юлия Андрюшкина

21.08.15 +300 р Ольга

21.08.15 +600 р Дмитрий

ИТОГО по приходу:+2600 р

Расход

20.08.15 -1200 Цитология из опухоли (чек не грузится, выложу отдельно)

23.08.15 -1400р УЗИ органов брюшной полости (чек повешу позже, выписка висит)

23.08.15 Цистон - за мой счет

23.08.15 Канефрон - за мой счет

23.08.15 Альмагель А - за мой счет

23.08.15 Зантак - за мой счет

ИТОГО по расходу:- 2600 р

ИТОГО: 0

Почему-то не получается загрузить фото и чеки. Надеюсь, что это просто глюк? Если кто-то может выложить здесь чеки и фотографии, могу выслать их на почту.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о Ричарде в группе нашего города в ВК https://vk.com/animals_dzr?fixed=1

Репост приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли результаты цитологии: Высокодифференцированная Мастоцитома. Доброкачественная или злокачественная можно узнать только при исследовании ткани.До операции нужно, чтобы он окреп и, как минимум, пролечить цистит. Это минимум 10 дней стационара x 600р/д. На саму операцию нам обещают скидку, и она должна обойтись менее, чем в 5000р. Далее ткань нужно будет отправить на исследование (стоимость пока не известна).

За сегодняшний день приход:

24.08.15 + 500 р Кристина

24.08.15 + 600 р Нина Владимировна С с Хаски Форума

24.08.15 +1000 р Ирина Станиславовна А. с Хаски Форума

24.08.15 + 500 р. Дмитрий+две Ольги

ИТОГО на 24.08.15 + 2600 р

Спасибо всем неравнодушным!

Изменено пользователем Dark_Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастоцитома коварная, почитайте о ней. После операции часто дает рецидивы, которые могут развиваться стремительно, собака сгорает буквально за пару недель. Хорошо подумайте и все взвесьте прежде чем оперировать. В НИИ Герцена можно местно проколоть вирус, он хорошо локализует мастоцитому и капсулирует. Но придется поездить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне в личку тел куратора, я знаю врачей с биоконтроля , готова помочь и денежкой и докторами сведующими в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Ричарда? Нужна фин помощь?

Изменено пользователем irina1251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо! Пока справляемся своими силами, то есть силами 3-4 человек.

Последние новости: Низкодифференцированная мастоцитома (онкология).Катаракта (На данный момент заболевание в начальной стадии, воспаления нет, но катаракта будет прогрессировать и животное будет постепенно терять зрение, воспаление будет усиливаться, так как организм не знает новое состояние хрусталика, воспринимает его как что-то чужеродное и начинает его отторгать. Сложно сказать как долго будет развиваться заболевание. По статистике, через 2.5 года с начала развития катаракты животное теряет глаз из-за развития воспаления). Для замедления развития катаракты требуется ежедневное применение капель Дикло-ф по 2 капли 2 раза в день постоянно в левый глаз.На данный момент Ричард видит обоими глазами,(очень плохо левым и средне правым) но через некоторое время на левом глазу зрения не будет.

Офтальмолог, а мы были у самого Константиновского, сказал, что по состоянию хрусталика глаза, ему лет 10 и это не зависит ни от болезней, ни от травм. Все наши доктора были в шоке от таких новостей, так как по состоянию органов, зубов и прочего ему максимум лет 5.

Сказали, что ни химиотерапию, ни терапию иммуномодуляторами делать нельзя, так как может ускорить развитие болезни. Предложили оставить все, как есть.

Собираемся на этой неделе сделать фото собаки и пристраивать. Вот только найдется ли такой человек, который с таким набором возьмет на доживание? Но мы будем за него бороться!

Еще о ходе операции:

В том месте,где у него была опухоль,там при операции выяснилось,что уже есть шрам...то есть опухоль уже удаляли... И на том же самом месте. И шрам свежий,ему максимум 6-7 месяцев...это значит опухоль растет быстро,даже после удаления. Рядом с большой опухолью была маленькая(((. Удалили сразу 2. Во время операции выяснилось,что опухоль снабжает кровью не капиляры,а крупный сосуд и Рича пришлось экстренно отправлять в общий наркоз. Но не смотря на это,он прекрасно вышел из наркоза.

Изменено пользователем Dark_Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...