Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наминыши на локтях


Рекомендуемые сообщения

У нашей лабрадорки (2,5 года) образовались наминыши на локтях (не очень большие, примерно 1,5 на 2 см.). Произошло это после щенения (не сразу конечно же, а где-то через месяц или чуть больше). Она много лежала со щенками, да и сейчас не прочь прохладиться на полу. Лечим уже 2-3 недели. Обрабатывали: перекисью, террамицин-спреем, облепиховым маслом, вединолом ранозаживляющим, баксиновой мазью. Делали на ночь повязки с мастиет форте, тетра-дельтой. Один локоть стал лучше, шерстка стала пробиваться, а вот другой - нет, немного красный, похоже воспаленный, на нем даже небольшой гнойничек образовался, вчера прорвался. Хуже не становится, но и улучшений тоже нет. :thumbup:

Посоветуйте, пожалуйста, чем ещё можно лечить?. Надеюсь, что ничего в этом страшного нет, но запускать тоже не следует, тем более Мелечка снова набрала форму и кондицию солидной лабрадорки, планируем поучаствовать летом в выставках, но с такими локтями..... :thumbup:

Заранее благодарим всех, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей лабрадорки (2,5 года) образовались наминыши на локтях (не очень большие, примерно 1,5 на 2 см.). Произошло это после щенения (не сразу конечно же, а где-то через месяц или чуть больше). Она много лежала со щенками, да и сейчас не прочь прохладиться на полу. Лечим уже 2-3 недели. Обрабатывали: перекисью, террамицин-спреем, облепиховым маслом, вединолом ранозаживляющим, баксиновой мазью. Делали на ночь повязки с мастиет форте, тетра-дельтой. Один локоть стал лучше, шерстка стала пробиваться, а вот другой - нет, немного красный, похоже воспаленный, на нем даже небольшой гнойничек образовался, вчера прорвался. Хуже не становится, но и улучшений тоже нет. :thumbup:

Посоветуйте, пожалуйста, чем ещё можно лечить?. Надеюсь, что ничего в этом страшного нет, но запускать тоже не следует, тем более Мелечка снова набрала форму и кондицию солидной лабрадорки, планируем поучаствовать летом в выставках, но с такими локтями..... :thumbup:

Заранее благодарим всех, спасибо.

Попробуйте помазать масляным раствором витамина А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не сталкивалась (мы еще только растем!), но может не хватать витаминов внутри организма (тем более, щенилась недавно) - скорее всего, можно это проверить. Просто проблему нужно убирать, так сказать, "в корне", симптомы убирать бесполезно ( у людей точно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все-таки не мозоль, а что-то грибково-кожное. Клотримазолом попробуйте смазывать. Эта тема в форуме уже была, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте Маловит, продаётся в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не сталкивалась (мы еще только растем!), но может не хватать витаминов внутри организма (тем более, щенилась недавно) - скорее всего, можно это проверить. Просто проблему нужно убирать, так сказать, "в корне", симптомы убирать бесполезно ( у людей точно...)

Не знаю в витаминах ли дело, ведь кушает она Eukanuba - хороший корм, и витамины ей даю EXCEL BREWERS 8 in 1 для шерсти. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте помазать масляным раствором витамина А.

Спасибо, обязательно попробуем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все-таки не мозоль, а что-то грибково-кожное. Клотримазолом попробуйте смазывать. Эта тема в форуме уже была, поищите.

Вот о грибках я и подумать не могла! Действительно, надо бы сдать соскоб и возможно лечение будет более эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при смене корма само прошло.

Менять корм для нас это проблема т.к. у Мели аллергия. Мы кушаем Eukanuba уже 2,5 года и все было хорошо. Думаю причина в другом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXCEL BREWERS 8 in 1 для шерсти. :thumbup:

вот-вот, у нас на бреверс полезло, и мозоли с краснотой на коже локтей, и вишневая шерсть на письке и межу пальчиков лап..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте Маловит, продаётся в аптеке

Спасибо! О таком препарате даже не слышала. Надо будет просветиться, почитать инструкцию. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, у нас на бреверс полезло, и мозоли с краснотой на коже локтей, и вишневая шерсть на письке и межу пальчиков лап..

Это была такая реакция на витамины???????? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была такая реакция на витамины???????? :thumbup:

у нас и у Шеридана. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и у Шеридана. :doh:

Ничего себе витаминки!! :thumbup:

Срочно отменяем!!! А ведь вот как было: примерно через месяц после щенения я начала давать ей эти витамины, ведь шерсть надо помогать восстанавливать, приводить собаченьку в порядок. На тот момент этих наминышей не было, они появились позже.

Да вот так и бывает, хочешь как лучше, а получается наоборот.

Думаю, что соскоб на грибки тоже надо бы сдать (на всякий случай).

Спасибочки большое от меня и Мелечки!! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе витаминки!! :thumbup:

Срочно отменяем!!! А ведь вот как было: примерно через месяц после щенения я начала давать ей эти витамины, ведь шерсть надо помогать восстанавливать, приводить собаченьку в порядок. На тот момент этих наминышей не было, они появились позже.

Да вот так и бывает, хочешь как лучше, а получается наоборот.

Думаю, что соскоб на грибки тоже надо бы сдать (на всякий случай).

Спасибочки большое от меня и Мелечки!! :thumbup::thumbup:

но ведь это индивидуально... может у вас и не от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь это индивидуально... может у вас и не от них.

Возможно и не от них, но если рассматривать это как аллергич. реакцию, то нужно убирать все добавки к корму. На корм у нас совершенно точно аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Это все-таки не мозоль, а что-то грибково-кожное. Клотримазолом попробуйте смазывать. Эта тема в форуме уже была, поищите.

Мы сдали анализы, какие-то посевы с локтей и ушей. Ждали неделю, пока там вырастет. Оказался стафилокок и еще какая-то муть :blush2:. Сегодня идем к вету, назначит лечение. Симтомы оч похожие. Темку искал, не нашел. Ищу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдали анализы, какие-то посевы с локтей и ушей. Ждали неделю, пока там вырастет. Оказался стафилокок и еще какая-то муть :blush2:. Сегодня идем к вету, назначит лечение. Симтомы оч похожие. Темку искал, не нашел. Ищу дальше.

Мы тоже сдали анализы из ушей и с локтей - и оказался саркоптоз - клещик есть такой. На собаке ни перхоти ни расчесов не было, она вообще не чесалась. И такой диагноз.. :clap_1: ..Но самое интересное то, что когда я накупила всяких лекарств для лечения этих самых наминышей (это было еще до сдачи анализов) - наминыши стали заживать сами по-себе. Гнойничек прошел на следующий день и больше не появлялся (ттт), шерсть стала расти на локтях. Так что лекарства стоят и не пригодились. А саркоптоз мы вылечили достаточно быстро. Сдали повторные анализы - все в порядке.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...