Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

локти под животом, врач сказал худеть и качаться


Рекомендуемые сообщения

Девочка ставит ножки как овечка - локти под животом. Суставы в порядке. Врач сказала, что соба толстая для своих 7 мес, мышцы слабые. Нужно худеть и качаться.

Мы похудели. Но плавать не заставишь - ленивая!!! Теперь ходит почти нормально (локти по бокам), но когда стоит, плакать хочется. Передние лапы под животом, а задние для лучшей опоры расставляет пошире.

Может быть у кого-нибудь есть опыт больбы за правильную постановку лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка ставит ножки как овечка - локти под животом. Суставы в порядке. Врач сказала, что соба толстая для своих 7 мес, мышцы слабые. Нужно худеть и качаться.

Мы похудели. Но плавать не заставишь - ленивая!!! Теперь ходит почти нормально (локти по бокам), но когда стоит, плакать хочется. Передние лапы под животом, а задние для лучшей опоры расставляет пошире.

Может быть у кого-нибудь есть опыт больбы за правильную постановку лап?

Звучит, как-будто собака стоит в стойке :thumbup:

Фотографию бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может грудь узкая, поэтому так лапы и получаются

разойдётся грудак и лапы на место встанут

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте плавать вместе

либо найдите то, за чем поплывет.....мячик, бутылка, палка, еда в бутылке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка ставит ножки как овечка - локти под животом. Суставы в порядке. Врач сказала, что соба толстая для своих 7 мес, мышцы слабые. Нужно худеть и качаться.

Мы похудели. Но плавать не заставишь - ленивая!!! Теперь ходит почти нормально (локти по бокам), но когда стоит, плакать хочется. Передние лапы под животом, а задние для лучшей опоры расставляет пошире.

Может быть у кого-нибудь есть опыт больбы за правильную постановку лап?

Действительно, хотелось бы увидеть. По описанию - отличная постановка лап - очень многие не знают, как избавиться от "свободных локтей", а вам локти под корпусом не нравятся..... :thumbup: И задние - тоже! Широко стоят - это гораздо лучше, чем сближенные....ИМХО, но проблемы не вижу....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша девочка в типичной для нее позе. Причем, бегает она совершенно нормально (локти по бокам), а вот стоит именно так :thumbup:

Пока была маленькая и худая стойка была совершенно нормальная. Потом растолстела и начала локти заводить под живот. После того как мы ее посадили на диету, девочка похуледа и ходить стала лучше, а вот неправильная стойка стойка сохранилась и по-нормальному стоять уже не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТовариСЩи! подскажите, пожалуйста, как вставить фотку. Не вставляется!!

обзором выбираете фоту, загружаете и вторую строчку копируйте и вставляйте в сообщение.

http://www.foto.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спорте и тренировках для собак-подростков.

Вот, нашла темку об играх http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1133202338

Полезно не только тем, у кого проблемы с мышцами, но и беспроблемным псюхам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это моя девочка.

И что Вы скажете о наших ножках?!

106398b9cdef.jpg

Я не специалист конечно, но мне кажется что у вас и правда что-то не так :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для образца неудачная фотография

собака стоит в пол оборота, так встать может любой барбос...

единственное, что вижу - это полное отсутствие грудной клетки (неразвитость)

а задние проглядывают вполне нормально, даже параллельно ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что вижу - это полное отсутствие грудной клетки (неразвитость)

+1

плавать плавать и еще раз плавать! Так же можно бегать по горкам вверх

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

плавать плавать и еще раз плавать! Так же можно бегать по горкам вверх

кстати, что можно еще сказать по фотографии....

с дыхалкой у песи не все в порядке.

видимо слишком уж диванный образ жизни. Явно сделала несколько кругов по площадке, а язык уже на плече :thumbup: С такой в горы далеко не удет.

Так что есть в какую сторону работать. Дыхалка и мышцы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что можно еще сказать по фотографии....

с дыхалкой у песи не все в порядке.

видимо слишком уж диванный образ жизни. Явно сделала несколько кругов по площадке, а язык уже на плече :lol2: С такой в горы далеко не удет.

Так что есть в какую сторону работать. Дыхалка и мышцы :lol2:

ну про дыхалку я б так категорично не высказывалась. Сейчас жарко, душно, а может песа только что набегалась! У меня песы язык достают просто от радости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это моя девочка.

И что Вы скажете о наших ножках?!

106398b9cdef.jpg

:lol2: Я, конечно, не большой знаток, сама постоянно вопросы задаю на форум, но мне кажется (судя по фото) пёська у Вас совсем не толстенькая, а как было выше сказано, что-то не то с грудной клеткой. Конечно, нужна консультация специалиста, но мы когда собу у заводчицы брали, она нам сразу сказала, что бы гоняли с детства как можно больше. Желательно по горам, потому что так лучше развиваются как раз эти мышцы (груди и т.д). И ещё мы до года Шелби давали на ужин каждый день "Сыр домашний", такой в пластмассовых стаканах, знаете, как творог зернёный. Она съедала по целой порции. а утром-обычную еду. Форумчане говорят про плавание, но ведь не у всех есть возможность, а вот горушку найти гораздо проше и любимую игрушку покидать.

Так что, попробуйте погонять потихоньку, потом увеличите нагрузку, будем надеяться, что разойдётся... :lol2: ?

А девка у Вас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Я, конечно, не большой знаток, сама постоянно вопросы задаю на форум, но мне кажется (судя по фото) пёська у Вас совсем не толстенькая, а как было выше сказано, что-то не то с грудной клеткой. Конечно, нужна консультация специалиста, но мы когда собу у заводчицы брали, она нам сразу сказала, что бы гоняли с детства как можно больше. Желательно по горам, потому что так лучше развиваются как раз эти мышцы (груди и т.д). И ещё мы до года Шелби давали на ужин каждый день "Сыр домашний", такой в пластмассовых стаканах, знаете, как творог зернёный. Она съедала по целой порции. а утром-обычную еду. Форумчане говорят про плавание, но ведь не у всех есть возможность, а вот горушку найти гораздо проше и любимую игрушку покидать.

Так что, попробуйте погонять потихоньку, потом увеличите нагрузку, будем надеяться, что разойдётся... :lol2: ?

А девка у Вас :thumbup:

горка тоже хороша, но плаванье лучше по некоторым параметрам

1. плаванье шикарно развивает грудную клетку.

2. плаванье не дает нагрузки на суставы, что не рекомендовано в раннем возрасте, треннировка происходит в невесомости

зато горка накачивает мышцы лар, что не дает плаванье. Одним словом работают другие мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про горки лет до 1,5 забудьте, а то потом будете суставы лечить.

А у собаки просто узкий постав передних конечностей из-за узкой грудной клеткит (судя по фотке). В 99 % это генетическое и особо сильно не исправляется

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно, сколько людей, столько мнений...!

До 1,5 лет забудьте..., не знаю....?!

Я заводчику, у которой собу брали, доверяю!!!!!

Всю жизнь свою она с сабами, любит, разводит и ухаживает лучшим образом. Именно она нам посоветовала то, о чем я писала ранее. А именно, про горки. И потом, я ж не говорю, чтоб гоняли до упаду, а потихоньку-1,2,3 раза и.т. в гулянье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно, сколько людей, столько мнений...!

До 1,5 лет забудьте..., не знаю....?!

Я заводчику, у которой собу брали, доверяю!!!!!

Всю жизнь свою она с сабами, любит, разводит и ухаживает лучшим образом. Именно она нам посоветовала то, о чем я писала ранее. А именно, про горки. И потом, я ж не говорю, чтоб гоняли до упаду, а потихоньку-1,2,3 раза и.т. в гулянье.

С нагрузками ситуация следующая. Проблема в том, что каждый понимает слова слижком уж буквально. Нагрузки присутствовать всегда должны, начиная с грудного возраста, У собаки обязательно должен быть развит мышечный корсет, его отсутсвие даже здоровую собаку сделает полнейшим инвалидом. Когда говорится, что до 1.5 лет нагрузки противопоказаны, подразумевается, что нельзя собаку резко нагружать, провалялась месяц на диване, потом вдарили марафонскую дистанцию. Нагрузки должны присутствовать перманентные. На поводвке, по команде рядом ходить какие то дистанции + плаванье. Дистанции должны увеличиваться медленно и присутствовать каждый день. Когда мышцы подкачаны, то можно добавлять некоторые нагрузки в гору. Тоже плавно и медленно. Например, недельку покидали в гору мячик раза три, через недельку- две увеличили на разик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ...а нам и вет говорил и заводчица ходить с щенком в гору чтоб ноги развивать и наращивать мышечную массу =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ходить в гору, а не бегать за мячиком или палкой. Если нет горок, можно просто по лестнице подниматься в подъезде, но не быстро и не высоко. Приучать собачку постепенно к нагрузкам. А что форумчане могут сказать про развитие грудной клетки с помощью шлейки? То есть заменить простой ошейник на шлейку, чтобы собаке при прогулке нагружать не шею, а грудь.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ходить в гору, а не бегать за мячиком или палкой. Если нет горок, можно просто по лестнице подниматься в подъезде, но не быстро и не высоко. Приучать собачку постепенно к нагрузкам. А что форумчане могут сказать про развитие грудной клетки с помощью шлейки? То есть заменить простой ошейник на шлейку, чтобы собаке при прогулке нагружать не шею, а грудь.

что вы имеете ввиду под развитием грудной клетки с помощью шлейки?

шлейку для подвешивания грузиков или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы имеете ввиду под развитием грудной клетки с помощью шлейки?

шлейку для подвешивания грузиков или что?

Нет, конечно же без грузиков. Собаку выводить гулять не с ошейником, а с шлейкой. И к ней уже цеплять поводок. Я иногда позволяю своему немного "потянуть" меня на улице (благо, мой вес это позволяет). Так вот, чтобы пес "тянул" не шеей, а грудью, мы купили ему шлейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собаки просто узкий постав передних конечностей из-за узкой грудной клеткит (судя по фотке). В 99 % это генетическое и особо сильно не исправляется

+ 1

Похоже, что у Вашей собаки грудная клетка узкая и снизу не округлая, а заостренная. Сделать тут практически ничего нельзя. С возрастом грудь немного разойдется, соответственно и постав конечностей будет немного шире, но форма ребер не изменится никогда.

Пожалуйста, не гоняйте собаку в горку бегом! Щенка до 1-1.5 лет надо нагружать аккуратно и очень осторожно!

Изменено пользователем Кадриль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...