Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадора с улицы в дом


svetlanka80

Рекомендуемые сообщения

Вы молодец! Как назвали девчушку? За туалетные дела на улице прям бурно хвалите, давайте вкусняшку или корм, так у нее быстрее закрепится схема, что относить все на улицу-это хорошо!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Цвет солнца сказал:

Это лабрадор. Наскучался по человеку и вниманию, бедненькая... Хорошо, что умненькая. Занимайтесь тогда больше. Точнее чаще, а по времени и не так много. Это бОльшая нагрузка для собаки, чем просто много ходить и бегать. Ну и с обученной собакой Вам легче будет справляться. Хорошо бы кто грамотный (кинолог) помог с обучением. Чтобы сразу легче с собакой было. Вам терпения и знайте, что в основном всё поправимо, хоть и сложновато иногда может быть.

Про кинолога узнаю, конечно. К сожалению,  я с этой сферой незнакома. Она ещё безо всяких документов и прививок. Тоже нужно информацию узнать. Читаю в свободное время форум и ветеринару нужно позвонить. 

Изменено пользователем svetlanka80
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alexfirs сказал:

Вы молодец! Как назвали девчушку? За туалетные дела на улице прям бурно хвалите, давайте вкусняшку или корм, так у нее быстрее закрепится схема, что относить все на улицу-это хорошо!))) 

Её зовут Джуна, я не стала менять имя и оно мне нравится. А за каждый попис на улице хвалю, говорю, что она умничка. А какие вкусняшки для поощрения можно давать кроме корма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там по погоде, поэтому нужно смотреть в плане обработки от клещей/блох. В общем нужно совместить 2 обработки и прививку. Если сомневаетесь в наличии блох или уже есть места без снега, то сначала обработать от клещей/блох. Вариантов много в зоомагазинах. Мне нравится без резкого запаха и не маслянистый. Подходит самый обычный Барс. Наш ветеринар не против него. Остальные без запаха и не пачкающие шерсть более редкие, поэтому не буду про них расписывать. Обратите внимание, что нельзя купать собаку перед обработкой и сразу после.

Через дня 4 дайте от глистов что-то. Тоже много всего. Мне проще дать суспензию, а не таблетку. Например, Празител для крупных пород. 

Через 10-14 дней от глистогонного (если не выйдут глисты и не потребуется повторить обработку, тогда после второй глистогонки) сделать прививку. Нобивак или Эурикан, например. Комплексную. Ветеринар скажет.

Для поощрения можно много чего. Самое вкусное - вареная печень говяжья, сыр. Главное совсем немножко. Если потребуется много, то обычный корм (просто кормить за работу, вычесть этот корм из нормы). Потому что остального не должно быть много в общей массы еды.  

 

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...