Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

наш лабрик кусается, как его отучить?


Орька

Рекомендуемые сообщения

У нас до Орьки был ротвейлер, к счастью не получилось испытать на себе силу его укуса, сам он так играться не любил, а агрессию не проявлял в силу хорошей дрессировки.

Но у лабрадорчиков похоже просто в крови держать что-то в зубах - нашему помогает, если ему сразу дать в рот какую-нибудь игрушку или палку, он с ней ходит и никого не кусает :clap_1: .

Ну и конечно, как закончится дачный сезон, будем проходить с ним курс дрессировки.

Спасибо Светлане, хозяйке нашего папы Найта, за беспокойство и полезные рекомендации :nyam:

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается и в 6 месяцев и в 9 месяцев щенки продолжают кусаться, а я вся в переживаниях, что моя Роси в 2, 5 месяца кусается. Так хочется ее отучить, чтоб потом не мучиться.

Не думала, что они такие хулиганистые, лабрадорчики. Они вообще бывают послушные? :doh:

бывают иногда :) когда спят :clap_1:

а еще если их хорошенько выгулять - мы когда с нашим по полям, по лесочкам прогуляемся до пруда и обратно, он такой уставший и послушный становится, просто лапочка :nyam:

думаю надо давать им приложить куда-нибудь свою безудержную энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему уже год и семь,но если разыграется,то всё равно прикусывает,я тогда беру за холку,но не трясу а прижимаю к полу сильно-сильно,.....раньше дело доходило до визга и моего ,и лабра....жалко было,ну а что делать?ато совсем на шею сядет и свои 4 лапы свесит,вам желаю огромного терпения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему уже год и семь,но если разыграется,то всё равно прикусывает...

Это точно, тоже обратила внимание, что лабрик кусается когда сама с ним играюсь, если самой к нему не лезть гладить или теребить, то первым он кусаться не будет. Можно с ним играться, бросая ему мячик или палку, а когда он уже вымотается и устанет, тогда можно спокойно с ним делать всё что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе форума "Дрессировка, охота" Лера рассказала про книгу :cray: :) :)

В. Л. Дурова "Дрессировка животных. Психологическое наблюдение над животными дрессированными по моему методу (40-летний опыт)" :) :) :)

Нашла ее в интернете, книга просто удивительная, методы и результаты дрессировки очень впечатляют. К нашей теме книга тоже имеет непосредственное отношение.

Буду пробовать так работать со своим любимцем.

Книгу нашла по ссылке http://books.prometey.org/download/14220.html

Из нее файл с длинным названием http://..... . djvu сохраняется на компьютер, только для просмотра нужна программка djvu, ее тоже можно найти в инете, только ссылку не помню, устанавливала давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...