Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укус пчелы или осы!


Рекомендуемые сообщения

Я так поняла что укус пришелся на мордочку, немного опухло!

У кого нить было такое? Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать не знаю, но думаю не оч страшно, наверно как и у людей :)

меня однажды в голову штук 5укусило, вроде ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укус осы, пчелы или слепня может вызвать аллергию, вплоть до шока, который может стать причиной смерти. Если у собаки появились отек слизистых, одышка, лихорадка, рвота, поднялась температура надо дать 1 таб супрастина, тавегила или димедрола, 0,5 т дексаметазона или преднизолона, 20 капель валерьянки или валокордина, 1 таб анальгина или баралгина. Необходимо осмотреть собаку, вытащить жало, если оно осталось в теле собаки, смазать место укуса любой гормональной мазью (целестодерм, лоринден, гидрокортизоновая и пр.) Если в течении 1-2 часов состояние собаки неулучшается, необходимо обратиться к ветеринару.

От ос, слепней, мошкары, комаров и прочих летающих гадов собаку спасут репелленты. Обрызгивать животное надо перед каждой прогулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укус осы, пчелы или слепня может вызвать аллергию, вплоть до шока, который может стать причиной смерти. Если у собаки появились отек слизистых, одышка, лихорадка, рвота, поднялась температура надо дать 1 таб супрастина, тавегила или димедрола, 0,5 т дексаметазона или преднизолона, 20 капель валерьянки или валокордина, 1 таб анальгина или баралгина. Необходимо осмотреть собаку, вытащить жало, если оно осталось в теле собаки, смазать место укуса любой гормональной мазью (целестодерм, лоринден, гидрокортизоновая и пр.) Если в течении 1-2 часов состояние собаки неулучшается, необходимо обратиться к ветеринару.

От ос, слепней, мошкары, комаров и прочих летающих гадов собаку спасут репелленты. Обрызгивать животное надо перед каждой прогулкой.

P.S. Если этого не сделать, может быть анафилактический шок и собака просто погибнет. С укусами насекомых шутить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехав после работы домой я не узнала свою собаку :D . Голова как футбольный мяч, глаз не видно, все отекло, уши стали огромными, мы все не на шутку испугались! Хорошо что сразу после укуса дали супрастина. На вечерней прогулке, знакомый народ и собы шарахались от такого зрелища, все её жалели а она этим пользовалась :) . Хорошо что к утру опухоль прошла, и с сердца камень. Спасибо вам за советы. Всё таки это страшно быть укушенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехав после работы домой я не узнала свою собаку :D . Голова как футбольный мяч, глаз не видно, все отекло, уши стали огромными, мы все не на шутку испугались! Хорошо что сразу после укуса дали супрастина. На вечерней прогулке, знакомый народ и собы шарахались от такого зрелища, все её жалели а она этим пользовалась :) . Хорошо что к утру опухоль прошла, и с сердца камень. Спасибо вам за советы. Всё таки это страшно быть укушенным.

БЕДНЯЖКИ :lol2: Это такая реакция, потому что укус пришолся в голову, очень нежное место. У нас пасека и собаки часто находятся рядом с пчёлами, но укусы были, правда только в туловище, всё проходило нормально. Но Вам нужно конечно теперь быть внимательнее, сразу нужно вынимать жало и на это место прикладываете валидол, предварительно его растолкав и немного добавив водички и такой кашицей прикладываете на это место кампресиком! Удачи не болейте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕДНЯЖКИ :) Это такая реакция, потому что укус пришолся в голову, очень нежное место. У нас пасека и собаки часто находятся рядом с пчёлами, но укусы были, правда только в туловище, всё проходило нормально. Но Вам нужно конечно теперь быть внимательнее, сразу нужно вынимать жало и на это место прикладываете валидол, предварительно его растолкав и немного добавив водички и такой кашицей прикладываете на это место кампресиком! Удачи не болейте! :D

Спасибо за совет, а если мы жало не найдём шерсть ведь довольно таки густая, то что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а если мы жало не найдём шерсть ведь довольно таки густая, то что будет?

Я немного не точно выразилась, :nyam: жало будет если только ужалила пчела, а оса жало не оставляет. Ну если не найдёте ничего более страшного не будет, просто весь яд который оставался в жале перейдёт в кожу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а если мы жало не найдём шерсть ведь довольно таки густая, то что будет?

Даже если жало не нашли от пчелы, то ничего страшного, обычно у собак сначало место укуса становиться твердым шариком, шерсть там отмирает, потом что-то типа болячки, потом они его счесывают и шерстью отрастает снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укус осы, пчелы или слепня может вызвать аллергию, вплоть до шока, который может стать причиной смерти. Если у собаки появились отек слизистых, одышка, лихорадка, рвота, поднялась температура надо дать 1 таб супрастина, тавегила или димедрола, 0,5 т дексаметазона или преднизолона, 20 капель валерьянки или валокордина, 1 таб анальгина или баралгина. Необходимо осмотреть собаку, вытащить жало, если оно осталось в теле собаки, смазать место укуса любой гормональной мазью (целестодерм, лоринден, гидрокортизоновая и пр.) Если в течении 1-2 часов состояние собаки неулучшается, необходимо обратиться к ветеринару.

От ос, слепней, мошкары, комаров и прочих летающих гадов собаку спасут репелленты. Обрызгивать животное надо перед каждой прогулкой.

Спасибо за ответ! Вчера у нас как раз случился укус , и я даже не знала, что и придумать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вчера у нас как раз случился укус , и я даже не знала, что и придумать :cray:

Как мне сказали, что нужно сразу после укуса дать таблетку супрастина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...