Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы воспитания


Nikadesign

Рекомендуемые сообщения

Начну с предыстории. Решила сделать родителям подарок. Чтоб надежда и опора немолодым уже людям. И сделала. Очаровательный сын Чинзано от Ксюши поселился в их доме и первое время только радовал. Но, как это водится, подрастая малыш начал всячески себя проявлять. Про обои и мебель писать не буду, без этого, наверное, ни один щен не вырос. Вопрос в другом. Песка крупный, сильный и в свои пять месяцев мотыляет на поводке кого угодно. Что же дальше будет? Сидеть-лежать-ко мне в обших чертах.

А теперь, внимание, вопрос. Если я, не являясь хозяином собы возьму его на время к себе (неделя, две) и позанимаюсь с инструктором, будет ли это категорически неправильно. Дело в том, что родители мои живут в 40 км от москвы, да еще и работают и возможности приезжать для занятий не имеют. Найти на месте инструктора не удалось. Я подумала, пусть лучше я (все таки член семьи) позанимаюсь с собой, чем он останется неучем. Мне нужно, чтобы он доставлял родителям удовольствие, а не проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже точно не будет. У меня муж в своё время занимался с инструктором воспитанием ротвейлера, а

пёска жил тоже с родителями. Курс пошел на пользу, и собак слушался всех в семье :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже точно не будет. У меня муж в своё время занимался с инструктором воспитанием ротвейлера, а

пёска жил тоже с родителями. Курс пошел на пользу, и собак слушался всех в семье :sorry:

Ну вот и я так думаю. Читаю про кликер-тренинги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, категорически неправильным, это, конечно, не будет........

Но и категорически эффективным - тоже.....

Во-первых, неделя-две - это ничтожно маленький срок и сформировать устойчивый навык за это время невозможно.

Тем более, щен такой маленький.........:sorry:

Во-вторых, то, что он тянет на прогулках - это во многом породно-возрастное.........и я не уверена, что будет правильно пытаться как-то существенно это перекроить.........ведь существует много других пород....непотянучих.......идеально подходящих для немолодых людей........пекинесы,например :)

Обучать щена,конечно, нужно, но делать это нужно постепенно, без надрыва и авральных сроков, и разумеется, владельцы щенка должны принимать непосредственное участие в его обучении......

Иначе какой смысл, например, в том же кликер-тренинге, если владельцы щенка не умеют использовать кликер.........:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, чтобы он доставлял родителям удовольствие, а не проблемы...

:sorry:

Собака - це живой организм.

Со своими породными и возрастными особенностями :hmm:

Так что не получится, к сожалению, "сплошного беспроблемного удовольствия" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своему опыту могу сделать такой вывод: слушаться будет того кто занимается . Я с своей собакой занимаюсь, а муж нет. Меня слушает, а муж летает за ним. Ну, всех все устраивает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже точно не будет. У меня муж в своё время занимался с инструктором воспитанием ротвейлера, а

пёска жил тоже с родителями. Курс пошел на пользу, и собак слушался всех в семье :)

Я по своему опыту могу сделать такой вывод: слушаться будет того кто занимается . Я с своей собакой занимаюсь, а муж нет. Меня слушает, а муж летает за ним. Ну, всех все устраивает :sorry:

Ну, видимо, варианты возможны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, категорически неправильным, это, конечно, не будет........

Но и категорически эффективным - тоже.....

Во-первых, неделя-две - это ничтожно маленький срок и сформировать устойчивый навык за это время невозможно.

Тем более, щен такой маленький.........:sclerosis:

Во-вторых, то, что он тянет на прогулках - это во многом породно-возрастное.........и я не уверена, что будет правильно пытаться как-то существенно это перекроить.........ведь существует много других пород....непотянучих.......идеально подходящих для немолодых людей........пекинесы,например :sclerosis:

Обучать щена,конечно, нужно, но делать это нужно постепенно, без надрыва и авральных сроков, и разумеется, владельцы щенка должны принимать непосредственное участие в его обучении......

Иначе какой смысл, например, в том же кликер-тренинге, если владельцы щенка не умеют использовать кликер.........:sclerosis:

+1

У нас в доме был такой пример. Овчарка - с ним занимался сын, потом сын женился и уехал, а собу оставил родителям. Итог: собака рвала всех даже людей. Владельцы регулярно были со сломанными ногами и руками. Гулял по расписанию ( мы потребовали, т.к. боялись просто оказаться сним на улице в разных концах). О идин прекрасный момент он цапнул сильно маму сына, она привязала его к дкркву и ушла домой. Сын пришел часа через 2 отодрал и опять уехал. Собаку отдали в питомник служебных собак и там ему хорошо. А пока он жил в семье - ему было зорошо, только тогда, когда приезжал сын, а это было ООООЧЧЧЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬ редко.

если ваши родители не могут справиться с лабром (не только физически, но и просто позаниматься, уделять долгое время на прогулке), то стоит подумать о более маленьклй собаке и более спокойной. Благо их сейчас много.

Эффекта от такой дрессировки не будет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже точно не будет. У меня муж в своё время занимался с инструктором воспитанием ротвейлера, а

пёска жил тоже с родителями. Курс пошел на пользу, и собак слушался всех в семье :sclerosis:

это служебник, а лретриверы в этом плане очень упрямы.

Служебник - сделает, а потом подумает, а ретривер - подумает, а потом сделает. И ретривер все осьавшуюся жизнь будет проверять владельцев и если почуствует моментную слабину, будет развивать это под себя. (наблюдения из моего опыта дрессировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это служебник, а лретриверы в этом плане очень упрямы.

Служебник - сделает, а потом подумает, а ретривер - подумает, а потом сделает. И ретривер все осьавшуюся жизнь будет проверять владельцев и если почуствует моментную слабину, будет развивать это под себя. (наблюдения из моего опыта дрессировки)

Ксения, соглашусь с Вами на 100%, породы совсем разные, это до сих пор нас удивляет :sclerosis: хотя не зря собак разделяют на служебных и охотничьих, типажи совершенно разные.

Но ведь собаку уже купили, не выбрасывать же её и брать маленькую породу?.. :sclerosis:

Нужен како-то компромис, поработать и с дрессировщиком, и постараться эти же методы общения с собой донести до родителей, чтобы они придерживались основных правил, может так удастся справиться с проблемой..

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен како-то компромис, поработать и с дрессировщиком, и постараться эти же методы общения с собой донести до родителей, чтобы они придерживались основных правил, может так удастся справиться с проблемой..

я тоже думаю, что в данной ситуации только один выход - на дрессировку ходит девушка, которая потом выступает в роли инструктора, а родители в качестве дрессировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это служебник, а ретриверы в этом плане очень упрямы.

Служебник - сделает, а потом подумает, а ретривер - подумает, а потом сделает. И ретривер все осьавшуюся жизнь будет проверять владельцев и если почуствует моментную слабину, будет развивать это под себя. (наблюдения из моего опыта дрессировки)

Из своего опыта: слабину чувствуют все собаки, несмотря на пол, возраст и породу. :sclerosis:

За две недели собаку можно научить всему, чему необходимо, этот факт. Насчет того, будет ли собака слушаться родителей - вопрос :sclerosis: И это тоже - факт. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, соглашусь с Вами на 100%, породы совсем разные, это до сих пор нас удивляет :sclerosis: хотя не зря собак разделяют на служебных и охотничьих, типажи совершенно разные.

Но ведь собаку уже купили, не выбрасывать же её и брать маленькую породу?.. :sclerosis:

Нужен како-то компромис, поработать и с дрессировщиком, и постараться эти же методы общения с собой донести до родителей, чтобы они придерживались основных правил, может так удастся справиться с проблемой..

собака есть - это факт, но где было голова до этого (и не надо говорить, что это жестко сказано). Собаку брать себе, а родителям - другую. Как вариант. :)

другой вариант, на мой взгляд самый оптимальный, донести до родителей, что подарили не игрушку, а еще одного ребенка, коим следут заниматься и очень усердно и довольно продолжительное время - пока живет у них! :sclerosis:

как правило то что говорится от родственников и то, что говорится от инструктора - это две большие разницы и воспринимаются они совершенно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sclerosis:

Из своего опыта: слабину чувствуют все собаки, несмотря на пол, возраст и породу. :sclerosis:

ето конечно да, но вот мне очень нравиться заниматься со служебниками ( с ретриверами тож), порой после особенно "умных" ретриверов можно отдохнуть слегка. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...