Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильное питание


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Мой собака перестала есть корм.... :) Ну может подойдёт к миске ест пару шариков и опять уйдёт.. Ну мы решили перевести её на натуральное питание и тут у неё сразу начились поносы, что бы мы ей не давали... Что лучше сделать перевести её на другой корм или выбрать всё-таки что подходит из натуралки? Кормим сейчас нутро чойс для крупных пород..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Мой собака перестала есть корм.... :) Ну может подойдёт к миске ест пару шариков и опять уйдёт.. Ну мы решили перевести её на натуральное питание и тут у неё сразу начились поносы, что бы мы ей не давали... Что лучше сделать перевести её на другой корм или выбрать всё-таки что подходит из натуралки? Кормим сейчас нутро чойс для крупных пород..

Почитайте про натуральное питание. Подойдет ли вам оно? Будите ли вы заниматься этим? Это ведь не просто корм в миску насыпать :lol2: Если решите кормить натуралкой, то:

Переводить надо постепенно, не в один день. Постепенно смешивать сухой корм, который ела собака, с натуралкой. Лучше добавлять первое время только мясо (говядину) - для собачьего желудка это наиболее легкая пища (ошпаренное или сырое). Через некоторое время можно попробовать дать - творог, кефир, вводить овощи - мелко-мелко тереть, полить растительным маслом.

Сколько собаке необходимо мяса и молочки надо рассчитать относительно ее веса и возроста. Овощи в расчет не входят. Первое время надо давать гораздо меньше нормы. Смотреть за стулом. Если овощи выходят не переваренными, если есть растройство - значит не пошло :)

Рекомендуют помогать собаке ферментами.

Некоторые добавляют крупы - рис, гречку.

Утреннее питание - творог+кефир. Вечернее - мясо (можно с крупами). Овощи либо отдельно, лтбо с мясом.

Почитайте про витамины и добавки. При натуральном питании они вам понадобятся.

Вот так, в кратце :nonono:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же? :nonono:

ну, если новичок, то так много сразу всего, и мяско, и кефирчики, и крупы, и овощи, еще не написала что крупы только определенные можно :)

а я когда в щенячестве своего натуралкой кормила еще каждый день "варила" кальций, добавляла в кефир и перемешивала с творогом, потом бедный Ванюха к творогу вообще не подходил :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не написала что крупы только определенные можно :nonono:

Я еще много чего не написала. Лучше самому все прочитать и понять :nyam:

"варила" кальций, добавляла в кефир и перемешивала с творогом, потом бедный Ванюха к творогу вообще не подходил :)

Я бы тоже не подошла :lol2: Чё творог портить? :lol2:

Нет, натуралкой кормить сложно, главное - приспособиться и купить большую морозильную камеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с тобой

А я между прочим опечаталась. Хотела написать НЕ сложно :nonono: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariya and Donald и Вера и Ванес, спасибо за ответы!!

Конечно я не такуй уж здесь и новичок, просто я очень давно регестрировалась, а потом долго не заходила... Вот меня и удалили.. :nonono:

Ладно, про натуралку я поняла.....

А вот если с кормом то что делать, просто когда мы его ели то всё было хорошо с желодком, но проблема в том что мы вдруг наотрез стали от него оказываться.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего кормили до 2,5 лет сухим кормом, но 2 месяца назад перешли на натуралку. Перешли сразу, добавляли по совету Betty 2 раза в день эсенциале и бифиформ. Никаких проблем в виде поноса не было вообще. Вот еетема. Я кормлю сырой говядиной, овощами и крупой, творогом (иногда). Мою вторую собаку (пекинеса) всю его жизнь кормлю натуралкой и витамины стала добавлять только в старости. Никаких сложных расчетов по количеству белков, жиров, углеводов не делала и собака всегда отлично выглядела и чувствовала себя (и по сей день).Единсвтенное что нужно выяснитьдля себя - сколько собаке нужно корма по весу. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что мы вдруг наотрез стали от него оказываться.... :)

Первое, что приходит в голову: не голодная собака, не хочет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariya and Donald и Вера и Ванес, спасибо за ответы!!

Конечно я не такуй уж здесь и новичок, просто я очень давно регестрировалась, а потом долго не заходила... Вот меня и удалили.. :nonono:

Ладно, про натуралку я поняла.....

А вот если с кормом то что делать, просто когда мы его ели то всё было хорошо с желодком, но проблема в том что мы вдруг наотрез стали от него оказываться.... :)

У меня были похожие проблемы с Еуканубой. Собака не ела, хоть тресни. Мне советовали убирать миску. Не хочет- не надо. Но в результате пес оч.сильно похудел. Мы перешли на другой корм.

Если общее самочувствие собаки на сушняке хорошее, нет аллергии, не лезет шерсть, хороший стул - то я бы не стала ее переводить на натуралку.

Даже если решите сменить марку корма (почитайте форум, тут про многие корма писали, даже какие-то анализы приводили) - делайте это тоже постепенно, примешивая в "старому" корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я между прочим опечаталась. Хотела написать НЕ сложно :) :)

не, мне сложно :nonono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Мой собака перестала есть корм.... :nonono: Ну может подойдёт к миске ест пару шариков и опять уйдёт.. Ну мы решили перевести её на натуральное питание и тут у неё сразу начились поносы, что бы мы ей не давали... Что лучше сделать перевести её на другой корм или выбрать всё-таки что подходит из натуралки? Кормим сейчас нутро чойс для крупных пород..

Поменяйте корм. Я тоже свои подбирала. Плюс добавляю в сухой немного консервов. Все выросли на сушняке( Хиллс), и я ОЧЕНЬ довольна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вырос на Хиллсе. Примерно в 6мес решила первести его на натуралку. Он был постоянно голодный и очень сильно растолстел. Вернулись на Хиллс. Потом появилась тема про сравнительные особенности сухих кормов. Начиталась, понаблюдала, что какает много, и стала экспериментироваться с кормами. В итоге сейчас начала кормить ПроПланом, надоело его мучить, ничего с хорошим составом нам не подходит, хотим кукурузу. И очень на вкус ему нравится. Решила, что пусть он отдохнет, а потом еще разок попробую, осталась у нас парочка неиспробованных кормов. Несколько раз в неделю даем ему мясо вместо 1 кормления, иногда поливаю корм кефиром-ряженкой-сметанкой-агушей, но редко. Ест овощи-фрукты, дыньки-арбузы. В общем, кормим почти смешанно, но все равно в основном сухим кормом.

Ольга, а какой Хиллс вы сейчас покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест овощи-фрукты, дыньки-арбузы. В общем, кормим почти смешанно, но все равно в основном сухим кормом.

Ольга, а какой Хиллс вы сейчас покупаете?

А еще он любит виноград и абрикосы :) :) :thumbup:

Марин, выбор-то невелик. Меняю то тунец, то нэйчрл бэст. Знаешь, я ведь как полная ДУРА наступила на одни и те же грабли. Ну...Как-то получилось...Короче. начала Россу давать снова Ориджен.. Идиотка старая! :hmm: Он похудел :) Сейчас снова вернулась к Хиллсу. Хочется просто убить себя! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он любит виноград и абрикосы :) :) :thumbup:

Марин, выбор-то невелик. Меняю то тунец, то нэйчрл бэст. Знаешь, я ведь как полная ДУРА наступила на одни и те же грабли. Ну...Как-то получилось...Короче. начала Россу давать снова Ориджен.. Идиотка старая! :hmm: Он похудел :) Сейчас снова вернулась к Хиллсу. Хочется просто убить себя! :ok:

Ой, зачем снова Ориджен?

А как вы чередуете? Я тоже планирую лососевый проплан чередовать с куриным (по 6 и 9 кг, например), а то все говорят, что кобелям нельзя много рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, зачем снова Ориджен?

А как вы чередуете? Я тоже планирую лососевый проплан чередовать с куриным (по 6 и 9 кг, например), а то все говорят, что кобелям нельзя много рыбы...

Зачем, зачем? :thumbup: Так написала же - дура я! :hmm:

Чередую так: мешок сжирают, покупаю другой. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы перешли на натуралку месяц назад, собаки чувсвуют себя отлично! Я долго сражалась с мамой по этому поводу и наконец победила!) Мы кормим говяжьей печенью, сердцем и рубец, все это с большим кол-вом овощей! Два-три раза в неделю творог с кефиром,не слишком жирный! Нам, кстати, наш врач прописывал следующую диету:замороженный кусок мяса, так его и давать (это объяснялось тем, что собака ест долго и за это время успевает насытится), можно потом дать морковку или еще к-нить овощ, а иногда давть творог 5% с кефиром или йогуртом! Все это называлось "Кормление хищника") Но я так и не смогла давать своим гражданкам замороженный шмат мяса)))) Жалко! Нам бы теперь с витаминами определиться и все отлично! До этого кормились Хилсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, созрел вопрос.

Скажите пожалуйста, как давать овощи и какие?

Я своему только морковку в кашу добавляю. Иногда он яблоко грызет, но без энтузиазма.

Творог и кефир мы отказываемся есть наотрез. А вот молоко коровье (парное :dribble: ) трескает за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, созрел вопрос.

Скажите пожалуйста, как давать овощи и какие?

Я своему только морковку в кашу добавляю. Иногда он яблоко грызет, но без энтузиазма.

Творог и кефир мы отказываемся есть наотрез. А вот молоко коровье (парное :dribble: ) трескает за милую душу.

Более опытные владельцы меня поправят, если я не права... :) Но, по- моему, нельзя собакам такие жирные продукты давать, как цельное молоко... Ведь и творог, и кефир-1% только рекомендуют давать. Печень, однако страдает, и поджелудочная...

А по поводу овощей и фруктов... У нас ест абсолютно все овощи, причем капусту предпочитает мясу,

грушу, арбуз, дыню, яблоки, огурцы, помидоры, кабачки, тыкву, любые ягоды. Короче все, что растет на даче. :nyam:

Ну не прям так ест - от пуза :doh: Всего по-немножку даю втечение дня и во время готовки.

Осторожно только с виноградом - его очень мало можно, только пару ягодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более опытные владельцы меня поправят, если я не права... :dribble: Но, по- моему, нельзя собакам такие жирные продукты давать, как цельное молоко...

Не опытный владелец , но согласна полностью.

Вообще молоко не рекомендуется.

Овощи: шинкованная капуста, тертая морковка, кабачок, тертое яблоко (можно и целиком дать), тыква.

Мой любит капусту с морковкой или яблоко с морковкой, политые льняным маслицем.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще тертые огурчики любим.

Из молочного кушаем либо каратовский домашний сыр, либо савушкин творог 1%. Но просто савушкин суховат, поэтому либо с агушей/тёмой, либо с домашним сыром. А кефир не любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кефир не любим.

А мой любит и считает что пить его должен только он, мне не дает, пытается отнять :dribble: Приходится с чашечкой кефира заныкиваться в уголок и пить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любит и считает что пить его должен только он, мне не дает, пытается отнять :dribble: Приходится с чашечкой кефира заныкиваться в уголок и пить :doh:

А какой кефир ты ему даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...