Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильное питание


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Мой собака перестала есть корм.... :dribble: Ну может подойдёт к миске ест пару шариков и опять уйдёт.. Ну мы решили перевести её на натуральное питание и тут у неё сразу начились поносы, что бы мы ей не давали... Что лучше сделать перевести её на другой корм или выбрать всё-таки что подходит из натуралки? Кормим сейчас нутро чойс для крупных пород..

Моя старшая решила саботировать проблему своего похудения и перестала есть корм, типа, невкусный, Хиллс лайт. Стала поливать кефиром- аппетит вернулся. Теперь поливаю каждую порцию граммами 50-100 кефира и все идет на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой кефир ты ему даешь?

Лично мы даем 1% "Домик" или "Био-баланс". Сорри, что лезу, вопрос был не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мы даем 1% "Домик" или "Био-баланс". Сорри, что лезу, вопрос был не ко мне...

Кефиры мы пьем всякие. "Пастушек" очень любим, 33 коровы, Лакто. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более опытные владельцы меня поправят, если я не права... :dribble: Но, по- моему, нельзя собакам такие жирные продукты давать, как цельное молоко... Ведь и творог, и кефир-1% только рекомендуют давать. Печень, однако страдает, и поджелудочная...

Мы разговаривали с врачом по поводу творога и кефира! Он нам посоветовал давать им 5% творог и разбавлять к примеру 1% кефиром! Т.к. если обезжиренный или 1% собакам не очень вкусно! Но вот собираемся к нему, надо будет еще уточнить!

С овощами и фруктами проблем нет, т.к. метут все! На даче мороковку и клубнику с грядки ели! А один раз с полными ртами слив пришли, где раздобыли, не знаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, созрел вопрос.

Скажите пожалуйста, как давать овощи и какие?

Я своему только морковку в кашу добавляю. Иногда он яблоко грызет, но без энтузиазма.

Творог и кефир мы отказываемся есть наотрез. А вот молоко коровье (парное :dribble: ) трескает за милую душу.

Кроме всех перечисленных овощей я еще лук в кашку добавляю, еще говорят, что чеснок надо давать по зубчику раз-два в неделю (как народное глистогонное).

И овощи все немного пропариваю, чтоб помягче были и усваивались лучше. Но не до готовности.

А с жиром, по-моему, вообще надо быть аккуратней, и в твороге, и в мясе! Не полезно это им!

Я творог давала 0%, добавляла в кашу на кастрюлю пару ложек растительного масла, а теперь нам витаминки для шерсти выписали, они в масляном растворе, я ими масло заменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всех перечисленных овощей я еще лук в кашку добавляю, еще говорят, что чеснок надо давать по зубчику раз-два в неделю (как народное глистогонное).

И овощи все немного пропариваю, чтоб помягче были и усваивались лучше. Но не до готовности.

А с жиром, по-моему, вообще надо быть аккуратней, и в твороге, и в мясе! Не полезно это им!

Я творог давала 0%, добавляла в кашу на кастрюлю пару ложек растительного масла, а теперь нам витаминки для шерсти выписали, они в масляном растворе, я ими масло заменила.

Лук собакам вредно, а овощи лучше сырые на крупной терке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук собакам вредно, а овощи лучше сырые на крупной терке.

Ну то, что лук вреден - это спорный вопрос! Я даю только то, что заводчик рекомендует.

С овощами согласна, но у нас сырые они как были съедены, так и выходят, а вот немного обработанные перевариваются.

А витамины, которые могут при этом потеряться мы отдельно кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что лук вреден - это спорный вопрос! Я даю только то, что заводчик рекомендует.

С овощами согласна, но у нас сырые они как были съедены, так и выходят, а вот немного обработанные перевариваются.

А витамины, которые могут при этом потеряться мы отдельно кушаем.

Везде пишут, что вреден. Хотя прошлая моя собака всю жизнь получала вареный лук в кашах. Но Джастину все равно не даю.

А в каком виде вы сырые овощи даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вреден виногрд? Моя за ним прямо трясется. Как раз на днях я ей по-дурости скормила ягод 10, так ей через час плохо стало - вырвала, как я себя ругала! Но почему он так влияет - не поняла :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вреден виногрд? Моя за ним прямо трясется. Как раз на днях я ей по-дурости скормила ягод 10, так ей через час плохо стало - вырвала, как я себя ругала! Но почему он так влияет - не поняла :doh:

Может, потому, что он начинает бродить? Продукты брожения и человеку неполезны.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому, что он начинает бродить? Продукты брожения и человеку неполезны.. :dribble:

Был уже пост на эту тему. :doh: Какие-то вещества в составе винограда плохо влияют на почки. Если найду- дам ссылку.

Нашла! :)

http://retriever.net.ua/printthread.php?t=222

Вот тут есть про виноград. Чуть ниже по тексту.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут, что вреден. Хотя прошлая моя собака всю жизнь получала вареный лук в кашах. Но Джастину все равно не даю.

А в каком виде вы сырые овощи даете?

Я нигде не видела, чтоб писали про вредность лука, тем более, что даю его в маленьких количествах и не в сыром виде. :doh:

Овощи давала тертые на крупной терке и поливала оливковым маслом.

В том же виде получала их обратно! :)

Теперь даю полуготовые - их стало не видно... :dribble:

Сырыми только морковку даю целиком или кислое яблоко, чтоб зубки почистил и почесал.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не видела, чтоб писали про вредность лука,

Была статья про питание собак, лук вызывает гемодиализ (это что-то с кровью), а белок молока не усваивается в связи с отсутствием ферментов, поэтому дают только кисломолочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была статья про питание собак, лук вызывает гемодиализ (это что-то с кровью), а белок молока не усваивается в связи с отсутствием ферментов, поэтому дают только кисломолочные продукты.

Уже прочитала эту статью (если вы про ту, на какую дана ссылка), кроме нее об этом больше упоминаний нигде не видела. К тому же, это не научная, а как там говорят, научно-популярная статья. И безоговорочно ей верить думаю, не стоит.

И еще раз повторю, что наш заводчик считает, что лук в небольших количествах давать можно, потому и даю!

Молоком никогда не кормила и согласна, что только кисломолочку надо давать.

Некоторые форумчане еще дают яйца сырые, хотя я тоже не раз читала, что белок сырой у взрослых собак не усваивается, а у щенков еще и мешает усвоению витаминов. Поэтому мы только желток изредка кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вреден виногрд? Моя за ним прямо трясется. Как раз на днях я ей по-дурости скормила ягод 10, так ей через час плохо стало - вырвала, как я себя ругала! Но почему он так влияет - не поняла :doh:

Не знаю. Мой лопает и ничего :dribble: (сказала Маша, доедая гроздь винограда ...)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

огурец и помидор есть не стал. После сладкого перца посмотрел на меня так... "мама сошла с ума".

Есть стал только морковку, ну так он ее и так ел.

Овощи пробовала и сырые и вареные.

Может попробовать в каше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград и сливы не ел. (дети раньше пробовали давать)

Только яблоки чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...