Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

скользкие полы


БеллаБарнаул

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите разобраться. Щенку четыре месяца, мне кажется что у него что-то с лапами. Ходит, бегает прекрасно. Играет с игрушками тоже всё хорошо. При этом когда сидит иногда разъезжаются передние лапы. Толи специально ложится так толи держать не может лапы. Не знаю. Полы застелила как можно больше к ковром, при этом все равно спит на ламинате, когда встаёт буксует. Что это может быть?Слабые лапы, рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите фото или видео, так не понятно. иногда банальные длинные когти мешают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2020 в 13:39, Olgusia&Pitt сказал:

покажите фото или видео, так не понятно. иногда банальные длинные когти мешают))

 

4FC2EDF7-3717-455C-A6FE-B163024C6D0D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! У кого был опыт. Я не знаю что делать. Ищет именно пол без покрытия, если я застилает полностью всё то собака не находит себе места, пришлось опять убрать с порожков покрытие. Иногда мне кажется что Дени делают это специально, то есть скользит задними лапами и не может встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БеллаБарнаул сказал:

Помогите!!! У кого был опыт. Я не знаю что делать. Ищет именно пол без покрытия, если я застилает полностью всё то собака не находит себе места, пришлось опять убрать с порожков покрытие. Иногда мне кажется что Дени делают это специально, то есть скользит задними лапами и не может встать

Жарко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что собака ложится на голый пол, я не переживаю. Я переживаю за то как собака встаёт, То есть она пробуксовывает. От этого и вопрос испортится ли посадка задних лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2020 в 11:42, БеллаБарнаул сказал:

иногда так ставит лапу

похоже проблема с пястью, отсюда и пробуксовывает, потому что на передние опоры нет

ищите ортопеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня к ветеринару, показала собаку. Нахожусь в обморочном состояние. Предположительно проблемы с задними лапами передними все в порядке сильные мощные, Проблемы с задними лапами. Ветеринару не понравились как двигаются задние лапы. Не помню диагноз ну что-то связано с коленями. Наревелась сегодня целый день. Снимок делать не стали отправили к травматологу, вот с присущими ногами пойдём (с моими трясущимися ногами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с заводчиком вы общались? может с ним посоветоваться? родители с тестами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БеллаБарнаул сказал:

Показать вам но не знаю как это сделать

на ютьюб залить и сюда вставить ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а с заводчиком вы общались? может с ним посоветоваться? родители с тестами?

Родители видела, но родословную мы не делали. И их я не смотрела, я имею ввиду родословную. Как-то покупала влюблена именно в данного щенка. Да и похоже мама моего малыша а также и хозяйка мамы не планировали разводить, то есть это не питомник. Мама прекрасно я с ней даже поиграла, папа чёрный кабелина красивый. Да я вообще даже об этом думать не думала что могут быть какие-то проблемы со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

на ютьюб залить и сюда вставить ссылку

Я на ютубе даже не зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, БеллаБарнаул сказал:

Я на ютубе даже не зарегистрирована.

тогда через radikal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были у другого ветврача. Так же отправил на снимок, но сказал, что похоже рахит...., ну либо дисплазия. Немного успокоилась, но все же страшно. Было у кого нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно делайте снимки тазобедренных и локтевых суставов. Если брали щенка от непроверенных по суставам родителей, то неизвестно, что может вылезти. Рахит вряд ли, а вот дисплазия возможно. В любом случае, эти снимки будут предварительные, так как суставы на предмет дисплазии проверяют не раньше полутора лет. Сейчас у щенка как раз период интенсивного формирования костяка. Вы можете сделать еще анализы на усвоения кальция и фосфора, возможно, есть дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irina&Diana сказал:

Обязательно делайте снимки тазобедренных и локтевых суставов. Если брали щенка от непроверенных по суставам родителей, то неизвестно, что может вылезти. Рахит вряд ли, а вот дисплазия возможно. В любом случае, эти снимки будут предварительные, так как суставы на предмет дисплазии проверяют не раньше полутора лет. Сейчас у щенка как раз период интенсивного формирования костяка. Вы можете сделать еще анализы на усвоения кальция и фосфора, возможно, есть дисбаланс.

Спасибо за комментарии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подскажите пожалуйста, если я лично видела маму прекрасно двигается без каких-либо проблем на лапах я с ней даже общалась минут 30 мы с ней играли, видела папу прекрасный кабель тоже по физическим данным никаких замечаний нет. Может ли это вылезти от предков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось показать видео. Посматрите пожалуйста вот так вот мы ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...