Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С чем совместить кефир?


Рекомендуемые сообщения

С чем можно совместить кефирное кормление, исключая творог?

Я вот тут второй день в раздумьях :blush2: ничего нормального в голову не приходит! Т.е. смысл в том, что убирая творог из рациона и оставляя на одном кефире, собака у меня вообще будет одна кожа да кости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у нас чуть-чуть печень подбарахлила, сказали сейчас творог убрать....

Пропьем курс тыквеола, и через месяц повторные анализы

А кроме творога ничего такого в рационе нет

Просто думала может с кашей можно например?

ПыСы: опять поясню, что если мы оставим как обычно утреннее кормление (было творог+кефир) только один кефир - то от Брутыча точно только глаза останутся!

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у нас чуть-чуть печень подбарахлила, сказали сейчас творог убрать....

Пропьем курс тыквеола, и через месяц повторные анализы

А кроме творога ничего такого в рационе нет

Просто думала может с кашей можно например?

ПыСы: опять поясню, что если мы оставим как обычно утреннее кормление (было творог+кефир) только один кефир - то от Брутыча точно только глаза останутся!

Ну, творог 0% не думаю что на печень негативно действует. Ну раз сказали...

Я давала тертое яблоко с творогом (одно яблоко не ел - всю кватриру обплевал), морковь тертая с творогом. А если дать эти же фрукты-овощи с кефиром? :blush2:

:blush2: Если сказали творог не давать...кефир то тоже кисло-молочный продукт. Может и его не стоит давать?

Как вариант, утром давать морковь+яблоко (тертые) с маслом. Или капусту мелко шинкованную с морковью и маслом. (Тыквы, кабачек.)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо какой-нибудь вариант полноценного завтрака

А творог сейчас все-же убрали, кефир даем только 0%

А насколько кстати совместим кефир и яблоко??? :blush2:

И что можно еще сытного придумать?

ПыСы: извиняюсь, не правильно посмотрела, ты написала творог с яблоком

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько кстати совместим кефир и яблоко??? :blush2:

И что можно еще сытного придумать?

Олесь, не знаю, как на счёт того, что Я даю совет.... :blush2:

Я вот давала кефир 0% с гречкой (запаренной кипятком на ночь). а, что? кальций+железо и нормал.... было. для разнообразия рис.

Изменено пользователем Lanaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: извиняюсь, не правильно посмотрела, ты написала творог с яблоком

Ну это я даю. А вот думаю что с кефиром тоже можно. Ведь фруктовые салаты кефиром заливают и ниче :blush2:

П.С. но собака врятли поправится от углеводов ...

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, не знаю, как на счёт того, что Я даю совет.... :blush2:

Я вот давала кефир 0% с гречкой (запаренной кипятком на ночь). а, что? кальций+железо и нормал.... было. для разнообразия рис.

Вот, это единственное, что мне приходило пока на ум! Кефир и каша (может заодно и чуток поправится). Наверно все-таки так и будем делать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я даю. А вот думаю что с кефиром тоже можно. Ведь фруктовые салаты кефиром заливают и ниче :blush2:

П.С. но собака врятли поправится от углеводов ...

Машунь, а кстати, как желудок реагировал на творог с яблоком и вообще с фруктами/овощами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, а кстати, как желудок реагировал на творог с яблоком и вообще с фруктами/овощами?

У Дона - просто замечательно реагирует! На все! :blush2: Яблоко+творог даю частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, не знаю, как на счёт того, что Я даю совет.... :blush2:

Я вот давала кефир 0% с гречкой (запаренной кипятком на ночь). а, что? кальций+железо и нормал.... было. для разнообразия рис.

Постоянно добавляю в еду (каша+мясо+овощи) кефир. Молотит это за милую душу, только миска позвякивает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно совмещаю с творогом.

По 250 г творога и 300-500 мл кефира каждому.

НО! Мои сегодня решили попробовать иную комбинацию.

Стащили био-кефир и остатки арбуза. :blush2: Знатно попировали. Довооольны. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, всем спасибо огромное! Будем тогда по утрам кефир с кашами и овощами лопать

Брутыч у нас любит ВСЕ, значит думаю, что такая комбинация ему тоже по душе придется :)

Кстати, про масло - оливковое\растительное частенько в рационе, а вот льняное никак не могу найти :blush2: А на фоне того, что сейчас есть небольшие проблемы с печенью, то наверно как раз лучше заменить обычное масло на льняное ??!!! (писали вроде про то, что льняное никак на печени не сказывается). Поправьте, если я не права :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, всем спасибо огромное! Будем тогда по утрам кефир с кашами и овощами лопать

Брутыч у нас любит ВСЕ, значит думаю, что такая комбинация ему тоже по душе придется :)

Кстати, про масло - оливковое\растительное частенько в рационе, а вот льняное никак не могу найти :blush2: А на фоне того, что сейчас есть небольшие проблемы с печенью, то наверно как раз лучше заменить обычное масло на льняное ??!!! (писали вроде про то, что льняное никак на печени не сказывается). Поправьте, если я не права :blush2:

Утверждать не буду, но считаю, что любое растительное масло не может принести вреда печени, т.к. не содержит холестерина.

Про льяное масло, у некоторых собак оно вызывает растройство живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать не буду, но считаю, что любое растительное масло не может принести вреда печени, т.к. не содержит холестерина.

Про льяное масло, у некоторых собак оно вызывает растройство живота.

Нашла в интернет-аптеках масло льняное в капсулах (желатиновых) - может начать попробовать с них и наверно пол дозы (только сколько для собаки это будет ? :blush2: ) чтобы посмотреть как ЖКТ отреагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот льняное никак не могу найти :blush2: А на фоне того, что сейчас есть небольшие проблемы с печенью, то наверно как раз лучше заменить обычное масло на льняное ??!!! (писали вроде про то, что льняное никак на печени не сказывается). Поправьте, если я не права :blush2:

Олесь, действительно льняное рекомендуют когда есть проблемы с печенью. Это касается не только собак, но и людей. Мы о-о-очень долго искали это масло, НО НАШЛИ :) Оно такого рыжеватого цвета и довольно-таки густое. Кстати, очень вкусно им заправлять салаты, ароматное такое.

П.С, нашли по-моему в Ашане. Но оно там не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернет-аптеках масло льняное в капсулах (желатиновых) - может начать попробовать с них и наверно пол дозы (только сколько для собаки это будет ? :blush2: ) чтобы посмотреть как ЖКТ отреагирует?

Олесь, зачем тебе капсулы? Масло надо добавлять в еду, к овощам для того чтобы они усваивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, зачем тебе капсулы? Масло надо добавлять в еду, к овощам для того чтобы они усваивались.

Машунь, капсулы - потому что не нашла само масло, пока сколько не смотрела, нигде в продаже не видела.

А капсулы нашла в продаже в аптеках - вот и подумала, что может хотя бы капсулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, капсулы - потому что не нашла само масло, пока сколько не смотрела, нигде в продаже не видела.

А капсулы нашла в продаже в аптеках - вот и подумала, что может хотя бы капсулы?

Ну если ты их будишь раскупоривать и выливать в еду. Но это не удобно, мне кажется.

П.С. посмотрю марку своего масла. Может так будет проще его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, пасиб :blush2: Я тоже вчера пол-ночи лазила искала инфу по малсу (признаться и сама тоже решила его употреблять)

Только так и не нашла ГДЕ купить именно масло?!

А что ты думаешь, что капсулы будут менее эффективны? Если просто добавлять их в еду, как другие лекарства/витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты думаешь, что капсулы будут менее эффективны? Если просто добавлять их в еду, как другие лекарства/витамины?

А он съест капсулу? Мой бы еду съел, а капсулу оставил. Если только в горло сувать (я все таблетки так даю). Но проблема в том, что мой не ест овощи без масла (а тогда витамины не усваиваются и толк от этих овощей?). Ест только если маслом полить.

Может у Брутыча все по другому.

Подожди, найдем тебе это масло. Мы месяц наверное искали (мужу гастроэнтеролог посоветовал) и тут оно появилось в Ашане.

Я если где увижу тебе звякну и если еще не купила, возьму. :blush2:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он съест капсулу? Мой бы еду съел, а капсулу оставил. Если только в горло сувать (я все таблетки так даю). Но проблема в том, что мой не ест овощи без масла (а тогда витамины не усваиваются и толк от этих овощей?). Ест только если маслом полить.

Может у Брутыча все по другому.

Подожди, найдем тебе это масло. Мы месяц наверное искали (мужу гастроэнтеролог посоветовал) и тут оно появилось в Ашане.

Я если где увижу тебе звякну и если еще не купила, возьму. :blush2:

Ооо, Машунь, буду премногоблагодарна, если свистнешь мне, когда увидишь :blush2:

У нас проблем с лекарствами вообще никаких нет - мы либо просто в еду добавляем, и капсулы в том числе (сейчас как раз проходим курс для лап) и тыквеол тоже в капсулах (вообще не выплевывает, а сразу глотает), либо просто даем например с кусочком мяса, или овоща какого-нить :)

А так маслице обычное (в основном оливковое) даем просто с овощами :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблем с лекарствами вообще никаких нет - мы либо просто в еду добавляем, и капсулы в том числе (сейчас как раз проходим курс для лап) и тыквеол тоже в капсулах (вообще не выплевывает, а сразу глотает), либо просто даем например с кусочком мяса, или овоща какого-нить :blush2:

Я всегда любые таблетки-капсулы засовываю в кусочек плавленой виолы. Проглатывает и внимания не обращает.

Эт я так, на всякий случай :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...