Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс поймал крысу!


Рекомендуемые сообщения

На прогулке Чейз поймал крысу... Не сожрал, но понадкусывал. Было темно и я не видела, что крыса перебегала маршрут собаки... Крыса странная, может травленная! Так вот вопрос: чего ожидать, дома протерла пасть и слизистые Хлоргесидином, Может водки влить ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке Чейз поймал крысу... Не сожрал, но понадкусывал. Было темно и я не видела, что крыса перебегала маршрут собаки... Крыса странная, может травленная! Так вот вопрос: чего ожидать, дома протерла пасть и слизистые Хлоргесидином, Может водки влить ещё?

водку точно не нужно :dribble:

хлоргексидин тоже, если в организм попал яд, то лучше какой-нибудь мощный адсорбент, например энтеросгель или полисорб, что бы вся гадость впиталась в него и вышла естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водку точно не нужно :dribble:

хлоргексидин тоже, если в организм попал яд, то лучше какой-нибудь мощный адсорбент, например энтеросгель или полисорб, что бы вся гадость впиталась в него и вышла естественным путем.

А как понять попал яд или нет? Пёс весел и активен... Какие признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять попал яд или нет? Пёс весел и активен... Какие признаки?

Когда будет не весел и не активен может быть уже поздно, а сколько времени прошло? Адсорбенты сразу нужно давать, "на всякий случай" тоже давать можно. Признаки появляются когда начинается поражение внутренних органов.

На К-9 в прошлом году вроде тема была про крысиные яды, ссылки у меня нет.

Может и зря вы волнуетесь? Может у собакина и впрямь все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет не весел и не активен может быть уже поздно, а сколько времени прошло? Адсорбенты сразу нужно давать, "на всякий случай" тоже давать можно. Признаки появляются когда начинается поражение внутренних органов.

На К-9 в прошлом году вроде тема была про крысиные яды, ссылки у меня нет.

Может и зря вы волнуетесь? Может у собакина и впрямь все ок?

30-40 мин. прошло, Активированный уголь можно сейчас дать? У меня больше ничего под рукой нет кроме него?

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-40 мин. прошло, Активированный уголь можно сейчас дать? У меня больше ничего под рукой нет кроме него?

Активированный уголь слабый адсорбент, но все равно дайте на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активированный уголь слабый адсорбент, но все равно дайте на всякий случай...

Дала 4 таблетки... Мало? Может перед сном ещё столько же дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои бы действия - я бы сначала промыла собе желудок (очень слабым - на стакан 3-4 кристалла; раствором марганцовки, например), а потом дала бы Энтеросгель (у вас же есть ночные аптеки?). В крайнем случае, уголь дают по 1 таблетке на 10 кг веса, так как он не очень сильный, по сравнению с Энтеросгелем, лучше перестраховаться и дать по 2 таблетки на 10 кг. Учтите, что все - ИМХО, я не вет. Лучше позвоните знакомому вречу. Дай бог, все обойдется. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысин действует быстро, если за 40 минут никаких признаков, то Т-Т-Т...

На будующее, если не дай бог предполагается крысиная отрава - ноги в руки и срочно в ветеринарку ближайшую на промывание желудка, капельницы и все сопутствующие процедуры. Начинается быстрое поражение внутренних органов и когда идет кровь, то уже поздно и вряд ли можно чем то помочь.

По поводу угля - абсолютно безобидное средство, поэтому в случае бытовых отравлений (не крысином и иже с ними - так как для ядов такого плана слишком слаб) дается сразу же. Это как фильтр, собирает всю гадость и выводит наружу.

Как у вас на счет прививки от бешенства? Если нету - надо делать завтра же, но при этом расказав врачу о крысе.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку дома у меня очень медленный интернет и в нём постоянно сидит сын, отвечаю сразу на все вопросы.

Прививка от бешенства у нас есть, делаем каждый год у одного и того врача.

Энтеросгель купила только сегодня, чтобы был.

Всю предыдущую ночь боялась спать - вдруг собаке плохо будет... ТТТ Всё обошлось, слава Богу!

Пёс весел, аппетит хороший, спал в отличии от меня отлично.

На прогулках теперь новая забава - ищет крыс с целью сожрать или хотя бы посмотреть какие они внутри... А я бдю! На площадку, где вчера всё и случилось, больше ходить не будем, хотя бы до снега.

Вообще ситуация с крысами у нас в районе просто катастрофическая (может и не только у нас). Вчера, когда шли домой ещё двух крыс видели, причем они совершенно не боятся ни людей ни собак ни кошек.

Вот так!

Спасибо всем, кто откликнулся - сама я здорово растерялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, один мой знакомый щенок шоколадного лабрадора неоднократно жрала мышей - и ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛА! Собаки ж не дураки - отравленное есть не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки ж не дураки - отравленное есть не будут

к сожалению, дураки..... в данном смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, дураки..... в данном смысле...

мдя,это точно.сегодня вечером гуляли-когда успела только засунуть в рот скелет с башкой рыбы размера кильки-тухлятины страшной :doh::nyam: мы с мужем вдвухе у нее изо рта вынимали,еле справились :dribble: вкуснятина страшная :) :nyam: получила трюнделей,и снова ее в рот. :lol2::nono: снова трюнделей :D и на короткий поводок.я руку понюхала-чуть не...ну поняно что.

глаз да глаз за ними. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол во всей этой истории, что мы прогуливаясь по площадке вместе с хозяином стаффордки (кот. тоже была с нами) разговаривали как раз о том, что стаффордка всех мышей и крыс на даче передавила, а мой то аристократ никогда до энтой гадости не опустится... Ну и не успела я договорить эту фразу, как мой аристократ в один прыжок эту самую гадость изловил и что он там с ней делал не знаю, потому как темно уже было, но писк, нет даже не писк, визг стоял на весь двор... Аристократ оказался охотником, в одно движение переломил хребет крысе. Не знаю сожрал бы или нет - я пыталась отзвать, в принципе мне это удалось, но не с первого раза. Вообще ведь крыса при опасности должна была убегать? Может просто не успела? Или всё-таки была травленная... Теперь уже не узнать.

Но этот, блин, охотник теперь только и делает, что высматривает крыс в кустах. Сегодня было дернулся за Йорком, но во время понял, что это собачка - не добежав до него резко повернул в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол во всей этой истории, что мы прогуливаясь по площадке вместе с хозяином стаффордки (кот. тоже была с нами) разговаривали как раз о том, что стаффордка всех мышей и крыс на даче передавила, а мой то аристократ никогда до энтой гадости не опустится... Ну и не успела я договорить эту фразу, как мой аристократ в один прыжок эту самую гадость изловил и что он там с ней делал не знаю, потому как темно уже было, но писк, нет даже не писк, визг стоял на весь двор... Аристократ оказался охотником, в одно движение переломил хребет крысе. Не знаю сожрал бы или нет - я пыталась отзвать, в принципе мне это удалось, но не с первого раза. Вообще ведь крыса при опасности должна была убегать? Может просто не успела? Или всё-таки была травленная... Теперь уже не узнать.

Но этот, блин, охотник теперь только и делает, что высматривает крыс в кустах. Сегодня было дернулся за Йорком, но во время понял, что это собачка - не добежав до него резко повернул в другую сторону.

:dribble: Вот нечего было при собаке умалаять его достоинства, как охотника:doh: Вот скажите после этого, что они ничего не понимают:) А крысы сейчас в самом деле наглые, не факт, что она обязательно должна убегать - могла и защищаться. Ведь они и людей-то не боятся, а тут всего-навсего собака...

Я рада за вас, будьте здоровы!:nyam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славненько, что все обошлось.

У знакомых собака летом то ли понюхала, то ли лизнула крысиного яду и через 3 часа собаки не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже нюхнула пробегающую крысу, а та начала нападать. С писком подпрыгивала и пыталась укусить за шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже нюхнула пробегающую крысу, а та начала нападать. С писком подпрыгивала и пыталась укусить за шею.

Фига се! Мутанты прям какие-то! Никого не боятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! Мутанты прям какие-то! Никого не боятся!

ну дык....... это же крысы, не мыши. С крысами кошки редко связываются, есть шанс быть сожранными. Очень умные существа, хоть и не самой приятной внешности. И еще, если случайно в доме нашли крысу - не надо сразу катить бочку на соседей :dribble: Крысы прекрастно ходят по стенкам. Так что нет никакой проблемы для них залесть по стенке этаж на 3, 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык....... это же крысы, не мыши. С крысами кошки редко связываются, есть шанс быть сожранными. Очень умные существа, хоть и не самой приятной внешности. И еще, если случайно в доме нашли крысу - не надо сразу катить бочку на соседей :dribble: Крысы прекрастно ходят по стенкам. Так что нет никакой проблемы для них залесть по стенке этаж на 3, 4.

В нашем доме однажды соседи встретили эту гадость на 12 этаже!!! Она даже не дернулась, сидела на лестнице и что то жрала! Вот сволочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...