Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс поймал крысу!


Рекомендуемые сообщения

У меня в детстве эрделька была, пошли мы с братом с ней гулять и она кусок мяса сожрала (а добрые соседи мясо с крысин. ядом раскидали, для крыс или собак не понятно). Через 15 мин собе стало плохо, брат ее на руки и в вет. клинику… ее сутки под капельницей держали… но все обошлось…. Я довольно маленькая была, но до сих пор помню как ревела…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас крыса забежала в дом, а мы не знали.

по "следам" вычислили и выгоняли. Как раз в день рождения мужа.

Гости за столом сидят, кушать хочут, а мы крысу выгоняем, убивать я не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас крыса забежала в дом, а мы не знали.

по "следам" вычислили и выгоняли. Как раз в день рождения мужа.

Гости за столом сидят, кушать хочут, а мы крысу выгоняем, убивать я не дала.

Надо было убить, меньше их бы не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было убить, меньше их бы не стало.

ну мужики и хотели убить, я грудью встала, ну не могу я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаками отравления зоокумаринами являются общая слабость,бледные слизистые и в тяжелых случаях кровотечения изо всех мест ( в прямом смысле зтого слова). Появляются так-же гематомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было убить, меньше их бы не стало.

Зачем же так жестоко? Я очень люблю крыс, давно их держу. Не думаю, что домашние от дворовых сильно отличаются. Вон на крысином форуме предлагают крысят от домашней мамы альбиноски и подвального папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чау-чау моей подруги полтора года назад лизнул на прогулке крысиный яд. Еле откачали, провел кучу времени под капельницами. Потом очень долго выводили токсины из организма. Пришел в себя, все было отлично, и вдруг 2 недели назад псу внезапно стало плохо. Отвезли в лечебницу. Там он за 30 минут попыток его спасти впал в кому и умер... :dribble:

Врач сказал, что в организме остался мышьяк от крысиного яда, который никак не выводится. За полтора года он разрушил внутренние органы. Ветеринар даже прзнался, что когда вытаскивал собаку полтора года назад, думал, что соба максимум год протянет. А песик вот полтора года прожил..

Короче, боюсь я очень крыс.. Хорошо, что у нас около дома я их не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так жестоко? Я очень люблю крыс, давно их держу. Не думаю, что домашние от дворовых сильно отличаются. Вон на крысином форуме предлагают крысят от домашней мамы альбиноски и подвального папы.

Вы уж простите меня за мою категоричность, но вся мурашками покрываюсь от одного слова крыса. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, бесполезно спорить на тему нелюбви к крысам. Тут вопрос то состоит не в том, что домашнюю или лабораторную крыску на улице поймали, а о том , что эти подвальные твари расплодились немеряно и обнаглели... Люди их травят, а отраву разбрасывают в огромных кол-вах не только в подвалах, но и во дворах, а там (во дворах) не только бродячие животные обитают, но и наши пёски и наши, между прочим, дети.

Не бороться с крысами, увы, нельзя - слишком много опаснейших заболеваний они переносят, но и нельзя быть беспечными с отравой и отравленными же, погибшими, крысами, кот. выползают умирать и бывают сожранными или просто облизанными , или, как в моем случае пойманными, нашими собаками.

Короче, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отраву разбрасывают в огромных кол-вах не только в подвалах, но и во дворах, а там (во дворах) не только бродячие животные обитают, но и наши пёски и наши, между прочим, дети.

Лично мое имхо - отраву на улице разбрасывают не для крыс, а как раз для собак. Слишком много собаконенавистников вижу в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около дома спокойно ходят огромные крысы, сантиметров по 18-20 :dribble: Боюсь их жутко.

Вот Чейз хулиган! Читала прям мурашки по коже...

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около дома спокойно ходят огромные крысы, сантиметров по 18-20 :dribble: Боюсь их жутко.

Вот Чейз хулиган! Читала прям мурашки по коже...

Может охотничий инстинкт?

Он и на даче под беседкой какого то зверя учуял - так думала, что беседку повалит (она ветхая уже) и все выходные караулит около беседки кого-то... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может охотничий инстинкт?

Он и на даче под беседкой какого то зверя учуял - так думала, что беседку повалит (она ветхая уже) и все выходные караулит около беседки кого-то... :dribble:

Ох..слава богу все обошлось! От души поздравляю! У нас несколько лет назад половина собак во дворе погибла...то ли специально для собак крысиный яд сыпали дворники (ненавидят собак они у нас) , то ли от крыс...Крысы до сих пор плодятся и процветают...а песов многих нет :doh:

Учту. Мой тоже охотник. А у нас в подъезде я не раз видела крыс. Куда только не писали..и в управу..и в префектуру...все бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так жестоко? Я очень люблю крыс, давно их держу. Не думаю, что домашние от дворовых сильно отличаются. Вон на крысином форуме предлагают крысят от домашней мамы альбиноски и подвального папы.

Марин, ты что, это такая мерзкая гадость (я про уличных), и не из-за того что я их :dribble:

а потому что они даже людей не боятся, у меня у знакомой женщины, крыса дочке во сне щечку погрызла, а ты говоришь милые :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..слава богу все обошлось! От души поздравляю! У нас несколько лет назад половина собак во дворе погибла...то ли специально для собак крысиный яд сыпали дворники (ненавидят собак они у нас) , то ли от крыс...Крысы до сих пор плодятся и процветают...а песов многих нет :dribble:

Учту. Мой тоже охотник. А у нас в подъезде я не раз видела крыс. Куда только не писали..и в управу..и в префектуру...все бестолку.

с проблемой надо бороться не однобоко. Экологическая ниша свободна не бывает. Крыс жрут не кошки, а собаки, уничтожают собак - вот и плодятся крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...