Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Препарат либрела - кто-то пробовал?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Марте уже 13 лет, суставы в ужасном состоянии. Трококсил и прочее уже не помогают.

Посоветовали нам препарат Librela, в России его официально не продают, но через интернет купить можно.

Вот хотела узнать, может кто-то его уже пробовал колоть собаке? Какой результат?

Кому интересно про него прочитать, оставлю ниже несколько ссылок:

https://www2.zoetis.co.uk/products-solutions/dogs/oa-pain/librela

 

https://vk.com/wall-153434789_7730

 

https://vet-house.com/products/khondroprotektory/librela-15-mg-1-flakon482

Screenshot_20230225_150357_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то про него читала - не помню. Боль и правда убирает. Должен ставить специалист, а не самим. Ну и от разрушения сустава это не спасает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать самостоятельно подкожно.

Если получится применить - отпишусь.

Очень не просто с доставкой в РФ

имейте ввиду, что перевозка и хранение только в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ровена сказал:

Можно делать самостоятельно подкожно.

Если получится применить - отпишусь.

Очень не просто с доставкой в РФ

имейте ввиду, что перевозка и хранение только в холодильнике

Пожалуйста, держите меня в курсе. Если у Вас есть возможность привезти его, я бы присоеденилась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.02.2023 в 17:38, Женя и Марта сказал:

Пожалуйста, держите меня в курсе. Если у Вас есть возможность привезти его, я бы присоеденилась. 

 

Написала вам ЛС

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мы колем Либрелу, недавно был второй укол. Результат отличный, моего 12-летнего ретривера, который с трудом вставал, теперь на улице иногда принимают за щеночка.

Перед началом либрелы принимал 4 вида таблеток только от артрита, начал лететь жкт, сейчас потихоньку снимаем.

Также внимательно изучали документацию производителя, сотни отзывов (в фейсбуке есть группа), советовались с нашим реабилитологом.

Покупала в Испании, везла в Россию в специальном термосе с хладагентом.

Если есть вопросы, задавайте, сходу больше не знаю о чём рассказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksoiss сказал:

Здравствуйте, мы колем Либрелу, недавно был второй укол. Результат отличный, моего 12-летнего ретривера, который с трудом вставал, теперь на улице иногда принимают за щеночка.

Перед началом либрелы принимал 4 вида таблеток только от артрита, начал лететь жкт, сейчас потихоньку снимаем.

Также внимательно изучали документацию производителя, сотни отзывов (в фейсбуке есть группа), советовались с нашим реабилитологом.

Покупала в Испании, везла в Россию в специальном термосе с хладагентом.

Если есть вопросы, задавайте, сходу больше не знаю о чём рассказать.

А какова стоимость этого препарата и расход на ретривера? Где то можно почитать сколько месяцев нужно его колоть и будет ли пролонгированный эффект или эффект есть пока колешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2023 в 00:18, Julia1980 сказал:

А какова стоимость этого препарата и расход на ретривера? Где то можно почитать сколько месяцев нужно его колоть и будет ли пролонгированный эффект или эффект есть пока колешь?

На ретривера 35кг мы колем дозировку 20mg. В Испании она стоила порядка 70-80 евро за один укол (в упаковке два), в России видела за 8000 рублей примерно. Стандартно колят раз в 28 дней, пролонгированного эффекта нет. Она не ничего не лечит, просто убирает артритную боль.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ksoiss сказал:

На ретривера 35кг мы колем дозировку 20mg. В Испании она стоила порядка 70-80 евро за один укол (в упаковке два), в России видела за 8000 рублей примерно. Стандартно колят раз в 28 дней, пролонгированного эффекта нет. Она не ничего не лечит, просто убирает артритную боль.

Спасибо большое за ответ, я прочитала исследования, а побочки какие то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.04.2023 в 00:53, Julia1980 сказал:

Спасибо большое за ответ, я прочитала исследования, а побочки какие то есть?

Извините, поздно отвечаю, пропустила сообщение. Из побочек часто: жажда и, соответственно частое мочеиспускание. Мы добавляем дневную прогулку в первые 2-3 дня после укола. И пару раз за два месяца собака чуть пропустила дома.

Еще бывают: диарея, тревожность, беспокойство, проблемы со сном. У нас тоже немножко было, но проходит в течение нескольких дней после укола. Последний укол вообще перенес отлично, разве что чуть возбудимей был.

Осторожно стоит применять при неврологических проблемах, эпилепсии и т.д. 
Но в любом случае лучше проконсультироваться с реабилитологом или ортопедом. Правда, часто они про Либрелу не слышали, так как препарат новый. Поэтому надо искать тех, кто в курсе в вашем городе. 
 

Дополнительно отмечу, что либрелу обычно колят, когда перестали помогать противовоспалительные и обезболивающие, я бы не использовала её как панацею первым препаратом. Вы подсаживаетесь на 8-10 тыс рублей каждый месяц за каждый укол, всё-таки не два рубля

Изменено пользователем ksoiss
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ksoiss сказал:

Извините, поздно отвечаю, пропустила сообщение. Из побочек часто: жажда и, соответственно частое мочеиспускание. Мы добавляем дневную прогулку в первые 2-3 дня после укола. И пару раз за два месяца собака чуть пропустила дома.

Еще бывают: диарея, тревожность, беспокойство, проблемы со сном. У нас тоже немножко было, но проходит в течение нескольких дней после укола. Последний укол вообще перенес отлично, разве что чуть возбудимей был.

Осторожно стоит применять при неврологических проблемах, эпилепсии и т.д. 
Но в любом случае лучше проконсультироваться с реабилитологом или ортопедом. Правда, часто они про Либрелу не слышали, так как препарат новый. Поэтому надо искать тех, кто в курсе в вашем городе. 
 

Дополнительно отмечу, что либрелу обычно колят, когда перестали помогать противовоспалительные и обезболивающие, я бы не использовала её как панацею первым препаратом. Вы подсаживаетесь на 8-10 тыс рублей каждый месяц за каждый укол, всё-таки не два рубля

Спасибо большое за подробный ответ🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!  Поисковик  по слову Librela  выдал этот сайт. Поэтому я тут, чтобы поблагодарить всех за подробное описание действия препарата.

У меня собака метис, возраст 15 лет, в анамнезе мастоцитома и карцинома, остеоартроз, множественные липомы. ЖКТ убито напрочь, хронический гастрит, возрастные изменения в печени, почках, селезенке. Собака перестала ходить по лестницам, с огромным трудом ковыляла по ровной поверхности, часто падала на попу.

Препарат нам посоветовал онколог в Биоконтроле, где мы регулярно наблюдаемся, подсказал, где на наш вес быстро купить, сказал, что и онкобольным его иногда назначает. На 10-20 кг стоимость 1 ампулы 6300 руб. Укол на 28 дней.

Укол сделали 28 июня в клинике, на всякий случай терапевт сделала  антигистаминное.  Аллергических реакций не было. Аппетит и стул в норме.Я не надеялась, если честно, ни на что. Но сегодня собака заметно лучше ходит... не как молодая конечно, но  движения стали значительно лучше. Терапевт, делавшая нам укол, сказала, что иногда облегчение наступает после второго укола.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Надеюсь, не выгоните, я хозяйка 12 летнего ротвейлера. И так же при поиске Либрелы выдали этот сайт. Похожая ситуация с Кляксой. У собаки убит жкт, активно лечимся после прохождения гастроскопии. Так же кисты в печени, почки тоже страдают. Собака очень похудела и на это фоне задние лапы стали очень слабыми. По лестнице поднимаемся только так: придерживаю ее под попу и помогаю. Сейчас даже стала хромать. Дома весь день лежит, на улицу выйти иногда нужно упрашивать, сил нет, мышцы атрофируются((( Были сегодня у ортопеда ,осмотр, тесты, рентгены. Выписал либрену со словами «наконец-то ее действие признали в России и закупают в нашу страну».

Доза у нас 20мг, купила за 9тыс, в вс сделаем первый укол. Надеюсь на положительный результат .

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Через три недели после первого укола у нас случилась авария.

Собака бегала как молодая, да так, что надорвала связку на задней левой, пришлось ограничивать в движении.  Сейчас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/1/2023 at 4:19 PM, Клякса said:

Через три недели после первого укола у нас случилась авария.

Собака бегала как молодая, да так, что надорвала связку на задней левой, пришлось ограничивать в движении.  Сейчас все хорошо!

Подскажите, пожалуйста, где в Москве покупаете? В Санкт-Петербурге либрела не продаётся, а нам надо. Нашла сайт аптеки, которая готова прислать в Петербург, но предоплата частному лицу на карту. Очень смущает с учетом стоимости препарата. Хочу узнать кто где покупает в Москве и заказать в проверенном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга2609 сказал:

Подскажите, пожалуйста, где в Москве покупаете? 

В личку Вам написала.

После второго укола у нас значиииительно лучше движения!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, подскажите, пожалуйста, и мне, где в Москве купить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! А как он выглядит внутри упаковки? 1 или 2 ампулы? После вскрытия ампулы лекарство может еще храниться? Есть что-то по этому поводу в инструкции? Я так понимаю на 1 кг веса идет 0.5-1 мг судя по инструкции в интернете. Теоретически возможно покупка большей дозировки и набор из ампулы количества рассчитанного по весу животного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2023 в 10:08, Ровена сказал:

 

917ACF01-0DCE-4A40-977E-3A4D0BEF21DB.jpeg

Все еще у меня в холодильнике

У двух доз срок годности 12/2023

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.11.2023 в 12:37, Ровена сказал:

Все еще у меня в холодильнике

У двух доз срок годности 12/2023

Препараты уехали в очень добрые ручки!

Очень надеюсь, что помогут, очень хочу, чтобы помогли собачкам подольше ходить своими ножками!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

В инструкцию по применению ЛС Либрела в Великобритании и Северной Ирландии внесены следующие изменения в "Особые предупреждения", "Побочные реакции":

Действующее вещество:  Бединветмаб.

Территория/Категория распространения:  GB POM-V

Владелец разрешения:  Zoetis UK Limited

Категория изменения:   Особые предупреждения, Побочные реакции.

Краткое описание изменений:

Раздел 4.5:  Если собака не могла должным образом тренироваться до лечения из-за своего клинического состояния, рекомендуется постепенно (в течение нескольких недель) увеличивать количество выполняемых ею упражнений (чтобы предотвратить чрезмерную физическую нагрузку у некоторых собак). .

Раздел 4.6:  Полидипсия и полиурия добавлены в список редких нежелательных явлений. К очень редким нежелательным явлениям были добавлены реакции гиперчувствительности (анафилаксия, отек лица, зуд), иммуноопосредованная гемолитическая анемия и иммуноопосредованная тромбоцитопения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...