Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАЛЛИПРАНТ, побочки ЖКТ, как справляться?


Рекомендуемые сообщения

Собачке 11 лет. Ставят остеоартроз суставов, Врач назначил ГАЛЛИПРАНТ. На первый день началось разжижение стула, на третий день -днём в 17.00  после сна, вытошнил весь утренний завтрак. Растворенный сухой корм ( со слизью). 

Имел начала давать только на второй день приёма галлипранта Собака 37кг 400 гр. Имел стала давать утром, 1 капсулу - 40 мг. 

ГАЛЛИПРАНТ, похоже, начал обезболивать прямо в первый день Перестали пить баралгин утром и днём.... 

Есть ли гастроаиотекторы, сочетаемые с таким влиянием галлипранта и нивелирующие его влияние на ЖКТ, ведущее к гастритным проявлениям??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как даёте галлипрант: натощак, с едой, после еды? 

С врачом, назначавшим препарат, связавались и рассказали о проблеме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даём натощак. За час до еды. Первый день- без омеза, Второй день- ОМЕЗ утром за час до галлипранта. Врач пока не отвечает ( она отвечает только в рабочие дни). Сегодня,на третий день приёма.....в 17.00 стошнит всю утреннюю порцию еды.Спазм желудка???( после того, как попил). На ночь дала ношпу.До этого, видимо, шли болевые и спазмы- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции галлипранта указаны следующие побочные реакции при его применении:

"В клинических исследованиях очень часто наблюдалась рвота. Мягкий кал, диарея и
отсутствие аппетита обычно наблюдались в клинических исследованиях. Эти признаки обычно были преходящими.
Повышенный уровень печеночных ферментов, повышенный уровень азота мочевины, повышенный креатинин, кровавая рвота и геморрагическая диарея
сообщалось очень редко после получения разрешения на использование".

Так что рвота возможна при применении галлипранта. 

Поэтому всё же лучше консультироваться со своим лечащим ветврачом как лучше поступать в Вашем случае, имхо.

Применение омеза и прочих ингибиторов протонной помпы в профилактических целях совместно с НПВС (галлипрант, онсиор, превикокс, мелоксикам и прочие) сейчас по последним исследованиям считается необоснованным с этими целями. 

Практически только мизопростол (аналог простагландинов) предотвращает развитие язв у собак при применении НПВС, особенно длительном. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Сегодня у врача уже пол- рабочих дня прошло, но нам не торопятся отвечать..... Т. К. пошли спазматичесаие и болевые явления в желудке ( на третий день приёма) , стала давать но- ШПУ..... Что сразу же помогло..... Собака спала спокойно, не тошнила свою порцию еды Стул - норма. Утром я решила " сдвинуть" приём препарата с 6.00 до ОТВЕТА ВРАЧА.... 

Врач с 11.00( начало работы) , так и не ответил. Вчера врача вводили в курс " администраторы клиники", она сказала, что вчера доступа к почте у неё не было. 

Дословно "Если тошнит, то к терапевту и на УЗИ"...... 

При этом до начала побочек доктор писала, что, если " Начнутся побочки, то тогда и будем их компенсировать".... 

В данный момент я волнуюсь - о СДВИГЕ времени дачи препарата, или его временном прекращении ( насколько это вредит схеме терапии).... 

В первый же день пошло явное обезболивание..... Перестала давать утром и днём баралгин. Перестала видеть дрожание передней лапы, когда собачка кушает или пьёт воду у стойки с мисками!!!!! 

Огромное СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.... 

У пациентов, принимавших галлипрант, получила инфу, что они, вопреки инструкции давали с едой... или после... Видимо, чтобы уменьшить нагрузку на ЖКТ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, когда моя собака получала галлипрант, на одном из официальных сайтах галлипранта была указана возможность приёма препарата с едой или после еды (уже нюансы не помню) . Я давала своей собаке после еды через какое-то время, да это является off label use - применение вне инструкции. 

Но, вчера мой поиск данной информации на офсайтах галлипранта оказался безуспешен. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Узнала, что Ольга ( хозяйка Люка), тоже давала или с едой... или после еды ( длительное время... Под контролем того же врача.... Т. Е. врачи это одобряют). 

А мы, вот за три таблетки дошли до выташнивания утренней порции еды ( пошли спазмы желудка). Сегодня к вечеру врач сказал " Пока прекратить приём и восстанавливаться"( порекомендовал фосфолюгел - по 1 пакетику ща 5-10 мин до еды). Только не пояснил - разводить ли водой???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизопростол и омез - эта врач нам не порекомендовала, Т. к. " нет в анамнезе язвенной болезни"...... Дословно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Б. дело ещё в том, что мой " Нежно - брыльный" красавчеГ)))) попал ко мне после ряда передержке ( как я узнала его там дословно даже кормили картофельными очистками, в качестве " витаминов"( по мнению пьющих людей- " Главное их хорошо вымыть... очистки).... Попал он ко мне в ноябре 2022.Лечила почти сразу - розовое изъязвление на коже... Передозировка синулокса ( дерматологи часто завышают дозы) - увела нас в мощный гастрит в январе 2023.....С отказом от еды.... Выкарабкивались  с мощным испугом, омезом и ещё кучей всего..... Тап по УЗИ и энтеритные изменения были ( давнишние). Удалось телефонно вытрясти ответ из хозяина ( он не в Москве), что собачка до меня... года три имела поносы и метеоризме ( на натуралка). 

Сейчас едим Проплан " Ренал"( с почками тьфу- тьфу.... Он его выбрал " по вкусу, когда в январе пытались сделать, чтобы начал есть хоть что- то..... 

В апреле, УЗИ было уже в норме и в желудкеи в  нижних отделах кишечника....... 

Но теперь есть боль... Врач говорит, что это локти, пальцы и крестец, при приличном рентгене генетике..... Остеоартрит пальцев.... и возрастные боли суставов. 

Сидим на баралгине и габарентине... 

Галлипрант дал снижение боли прямо в первый день.... 

Я уже думаю, что динамику боли с января... мог дать и омез??? ( там есть у него побочки). 

Жалко будет отказываться от галлипранта..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...