Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с когтями


dapokkx
Перейти к решению Решено PhD,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема с когтями, золотистый ретривер, 8 лет. Постоянно то стачивает на улице об асфальт, то травмирует при беге. Сегодня бежала за мячиком, потом пришла, коготь в к крови. Вроде как у основания зацепила или ударила - не понятно. Но коготь на месте и не сточен. Также достаточно частая проблема - стачивание. Пару раз было, что сточила и потом неделю хромала. Стрижём около раза в две недели, когти достаточно длинные, но короче подстричь не получится - сосуды. Взяли её в 6 лет, ранее грызла когти и ей их не подстригали совсем. Можно ли как-то избавиться от травм когтей? Или хотя бы сократить их количество. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю из-за прошлого недоухода такое... я бы оч коротко не стригла когти и раз в месяц достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это поможет только от стачивания, к сожалению. Предполагаю что если не стричь - будет травмировать уже у основания. Замкнутый круг🤷🏼‍♂️😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dapokkx сказал:

Думаю это поможет только от стачивания, к сожалению. Предполагаю что если не стричь - будет травмировать уже у основания. Замкнутый круг🤷🏼‍♂️😞

вам лучше обратиться к ветеринару насчет препаратов кальция для укрепления, а по моему опыту(я грумер) есть собаки с кровавыми когтями...

 

но раз в 2 недели все равно слишком часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Только поддерживая длину когтей в оптимальном недлинном  состоянии. А для этого, увы, придётся заморочиться стрижкой/обработкой гриндером. 

Когда чаще стрижешь когти, раз в неделю, например, регулярно, пусть и совсем понемногу (1-2 мм), то кровеносный сосуд в когте отодвигается вглубь когтя, и тем проще будет сделать коготь короче за несколько сеансов и в обозримый промежуток времени, и далее следить за их длинной. И да, это легче делать, когда коготь светлый, а не чёрный. 

Как вариант, можно использовать гриндер. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PhD сказал:

Только поддерживая длину когтей в оптимальном недлинном  состоянии. А для этого, увы, придётся заморочиться стрижкой/обработкой гриндером. 

Когда чаще стрижешь когти, раз в неделю, например, регулярно, пусть и совсем понемногу (1-2 мм), то кровеносный сосуд в когте отодвигается вглубь когтя, и тем проще будет сделать коготь короче за несколько сеансов и в обозримый промежуток времени, и далее следить за их длинной. И да, это легче делать, когда коготь светлый, а не чёрный. 

Как вариант, можно использовать гриндер. 

Как раз недавно начали задумываться о покупке гриндера. К сожалению коготь черный, но стараемся следить за длиной и сильно не состригать (как раз после появления стачивания), спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

вам лучше обратиться к ветеринару насчет препаратов кальция для укрепления, а по моему опыту(я грумер) есть собаки с кровавыми когтями...

 

но раз в 2 недели все равно слишком часто

Хорошо, спасибо за ответ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состричь под седацией лёгкой, а потом только поддерживать. Если когти реально мешают жить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...