Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадоры-спасатели


Рыжая морда

Рекомендуемые сообщения

Помогите, плз. У меня девочка 3х лет. Обожает плавать. Закончили с ней ОКД. Я летом пыталась научить ее спасать утопающих следующим образом: делала вид, что тонула, звала ее по кличке, она ко мне плыла и пыталась на меня вылезти. Потом я начинала ее разворачивать мордой к берегу, хваталась за ошейник/шлейку и говорила "к берегу". Она приплывала, я вставала, хвалила ее и все. Потом она начала хитрить и не всегда плыла, када я "тонула". В районе познакомилась с женщиной-инструктором, она сказала, что у моей слишком маленькая масса тела, что спасатели должны мочь по часу не вылазить из воды 0 градусов и т.д.

Подскажите, можно ли все-таки научить мое чудо спасать? ))) и как и где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плз. У меня девочка 3х лет. Обожает плавать. Закончили с ней ОКД. Я летом пыталась научить ее спасать утопающих следующим образом: делала вид, что тонула, звала ее по кличке, она ко мне плыла и пыталась на меня вылезти. Потом я начинала ее разворачивать мордой к берегу, хваталась за ошейник/шлейку и говорила "к берегу". Она приплывала, я вставала, хвалила ее и все. Потом она начала хитрить и не всегда плыла, када я "тонула". В районе познакомилась с женщиной-инструктором, она сказала, что у моей слишком маленькая масса тела, что спасатели должны мочь по часу не вылазить из воды 0 градусов и т.д.

Подскажите, можно ли все-таки научить мое чудо спасать? ))) и как и где это можно сделать?

В Питере точно можно. Инструктор права про массу тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере точно можно. Инструктор права про массу тела.

а если я не хочу делать из нее великого спасателя? ) просто чтобы не топила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже была группа. Если нужно, могу поискать контакты. Только у них сезон заканчиается (если уже не закончился). Вам, наверное, лучше с весны все-таки начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы хотим... только сейчас, наверное, уже слишком холодно... или бассейн нужен...

есть крытые бассейны, где спасать учат? просто для себя... если кто к весне соберется, то нас тоже позовите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже была группа. Если нужно, могу поискать контакты. Только у них сезон заканчиается (если уже не закончился). Вам, наверное, лучше с весны все-таки начинать.

да, если не сложно. Я бы с весны с удольствием пошла обучать свою чуду )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы хотим... только сейчас, наверное, уже слишком холодно... или бассейн нужен...

есть крытые бассейны, где спасать учат? просто для себя... если кто к весне соберется, то нас тоже позовите, пожалуйста

Юленька, давайте, может, с вами сговоримся и вместе пойдем? ))) или если что-то найдем - будем держать друг друга в курсе. Потому что мне тоже для себя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совем поняла, причем тут масса тела?

спасают только тяжелых? :D

моя подплывает и тащит к берегу...... у меня была цель натреннировать собаку физически и я цеплялась только для груза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совем поняла, причем тут масса тела?

спасают только тяжелых? :D

Я думаю имелась ввиду собачья масса тела. Собака должна быть достаточно крупной и мощной, чтоб суметь вытянуть человека. Основная порода для спасателей на водах это ньюф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имелась ввиду собачья масса тела. Собака должна быть достаточно крупной и мощной, чтоб суметь вытянуть человека. Основная порода для спасателей на водах это ньюф :D

Да, именно это и имелось в виду. Моя весит 30кг, а минимум - 45, как мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая, у которой 9-тимесячный мальчик лабрадор рассказывала, что на речке ее пес чуть не утопил свою хозяйку, подумать даже не могла, что примет смерть от своего любимчика, вся жизнь пролетела перед глазами. Чудом спаслась. Опытные заводчики ей потом объяснили, что инстинкт "спасать" человека на воде у этой породы врожденный. Важно схватиться не за ошейник и т.д., а за хвост. Тогда пес поплывет к берегу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это и имелось в виду. Моя весит 30кг, а минимум - 45, как мне сказали.

Нет, неправильно вам сказали... В Питере например, на чемпионате по спасению на водах в этом году победила лабрадорка, которая весит от силы 35 кг.

Другое дело, что собака должна быть очень хорошо физически развита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно вам сказали... В Питере например, на чемпионате по спасению на водах в этом году победила лабрадорка, которая весит от силы 35 кг.

Другое дело, что собака должна быть очень хорошо физически развита .

да уж....я свою качаю второй год из ее 2 лет.....

она без проблем может меня протащить по воде и км....

попробовала в этом году проплыть на второй лабре друзей......сначало она меня чуть не утопила, а потом после пары метров выдохлась....

так что прежде чем проводить эксперименты надо собаку без нагрузки подкачать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если заниматься спасением на водах для себя или для спорта, лабрадо вполне справится. Моя, например, при весе 30 с небольшим, легко вытягивает меня даже при довольно сильном течении. А вот профессиональным спасателем на водах лабрадоры вряд ли смогут стать из-за своей массы. Обычно тонущий человек находится в состоянии паники и вместо того, чтобы просто взяться за собаку и спокойно позволить себя вытащить, он начинает вести себя очень неадекватно, пытаться забраться на собаку и т.п. Поэтому массы лабрадора здесь не хватит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей Дельке 38 кг :D Еще не разу, в течении этого лета не заметил, чтобы она устала плавать и катать моих детишек :)

Но есть проблема, прыгает с берега, стараясь как можно ближе к цели, потому иногда царапает детишек :nono: Пока не знаю как от этого отучить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да )) моя тоже с разгона влетает в воду )))

Катает она меня без проблем. Физическая подготовка вроде бы норм...в течение 2х месяцев каждый день по 20кс пробегали ) Я на велике, она на поводке рядом )

Таскать-то она умеет, но когда беру за хвост...она рулит не может )) Разворачивается и плывет на меня ) Одела шлейку....ей так попроще, как я увидела.

Ладно, в следующее лето буду с ней плавать ))))

Кстати, когда она устает - она не хочет заходить в воду. Как ее можно заставить туда заходить? Единственное средство - кинуть яблоко, за которым она не может не поплыть. Но яблоко-то не всегда под рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...