Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

фейхоа


Babaika

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь пробовал давать собакам фейхоа?

по содержанию йода ему уступает даже морская капуста, очень полезно для сердечников, одна проблема - фрукта аллергична....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали дать, точнее просто предложили попробовать - прыгал по всей кухне воротя нос, как от лимона (ну любого цитруса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовала, но сама их обожаю. Надо будет дать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовала, но сама их обожаю. Надо будет дать :kissing:

А с какого возраста можно попробывать дать ребенку таку вкусняку?????? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста можно попробывать дать ребенку таку вкусняку?????? :blush2:

это для вас вкусняка, а вот бабака будет кушать эту вкусняку только в случае, если лопает все подряд, лишь бы кормили :kissing:

все таки тропический фрукт, родственник цитрусов :thumbup:

к тому же он очень аллергичен, так что сперва надо просто попробовать мало, даже если будет лопать за обе щеки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для вас вкусняка, а вот бабака будет кушать эту вкусняку только в случае, если лопает все подряд, лишь бы кормили :)

все таки тропический фрукт, родственник цитрусов :nono:

к тому же он очень аллергичен, так что сперва надо просто попробовать мало, даже если будет лопать за обе щеки......

Короче я поняла,что можно ребенку капелюшку дать? Хотя мой сынка с моих рук готов что угодно слямзить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же он очень аллергичен, так что сперва надо просто попробовать мало, даже если будет лопать за обе щеки......

Имхо, так с любым новым продуктом надо. Наш инструктор как-то рассказывал про лабра, с которым занимался. Хозяйка однажды купила дыньку и с удовольствием умяла пополам с собакой. Собаку после этого еле откачали.

Моего дико рвало от сухого уха без упаковки (не титбит). Есть не мог 3 дня, тоже была аллергия. Врач нам оставлял несколько шприцов с укольчиками, не помню, какими имнно, т.к. тогда с еще молодым псом дома сидела мама и вача принимала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, так с любым новым продуктом надо. Наш инструктор как-то рассказывал про лабра, с которым занимался. Хозяйка однажды купила дыньку и с удовольствием умяла пополам с собакой. Собаку после этого еле откачали.

Моего дико рвало от сухого уха без упаковки (не титбит). Есть не мог 3 дня, тоже была аллергия. Врач нам оставлял несколько шприцов с укольчиками, не помню, какими имнно, т.к. тогда с еще молодым псом дома сидела мама и вача принимала она.

КАРАУЛ ПРОСТО!!!!! Иной раз такого начитаешься,что на форум заходить не хочеться!!!!Долой эксперементы с вкусняшками,ушами,копытами и пр....ни в жизнь сыне не дам ни чего. Пусть свою собаньскую еду кушает,а то себе дороже потом будет( в моральном плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРАУЛ ПРОСТО!!!!! Иной раз такого начитаешься,что на форум заходить не хочеться!!!!Долой эксперементы с вкусняшками,ушами,копытами и пр....ни в жизнь сыне не дам ни чего. Пусть свою собаньскую еду кушает,а то себе дороже потом будет( в моральном плане)

от вкусняек бывают отравления - это не секрет....и тут не угадаешь кто виноват - производитель или продавец, который не соблюдает правил в хранении продукции, чаще второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вкусняек бывают отравления - это не секрет....и тут не угадаешь кто виноват - производитель или продавец, который не соблюдает правил в хранении продукции, чаще второе...

Вы меня еще больше утвердили в моих мыслях :D .ОТКАЗАТЬ ЭКСПЕРЕМЕНТАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня еще больше утвердили в моих мыслях :D .ОТКАЗАТЬ ЭКСПЕРЕМЕНТАМ

Если вы уже точно решили не экспериментировать с титбитами (хотя я бы вам все-таки посоветовала купить их рубец и дать сначала небольшой кусочек попробовать, мне очень нравится их резаный рубец в больших мешках), то Голден Дана рассказывала, как сушет легкое. Режет на куски, выкладывает на противень и сушит в духовке. У меня никак руки не дойдут так сделать, но это тоже вкусняшка :) Или как вкусняшку можно тушить куриные шеи, резать их на нескольк кусочков и давать. Собаки их очень любят. Даже если вы на сушке, пара шеек днем, думаю, ничего плохого не сделает.

В общем, не отказываться от вкусного баловства полностью, а просто давать новые продукты сначала маленькими кусочками и следить за реакцией собаки.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже точно решили не экспериментировать с титбитами (хотя я бы вам все-таки посоветовала купить их рубец и дать сначала небольшой кусочек попробовать, мне очень нравится их резаный рубец в больших мешках), то Голден Дана рассказывала, как сушет легкое. Режет на куски, выкладывает на противень и сушит в духовке. У меня никак руки не дойдут так сделать, но это тоже вкусняшка :) Или как вкусняшку можно тушить куриные шеи, резать их на нескольк кусочков и давать. Собаки их очень любят. Даже если вы на сушке, пара шеек днем, думаю, ничего плохого не сделает.

В общем, не отказываться от вкусного баловства полностью, а просто давать новые продукты сначала маленькими кусочками и следить за реакцией собаки.

Тогда еще вопрос(от особо "одаренных") со скольки месяцев эксперементы начать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос(от особо "одаренных") со скольки месяцев эксперементы начать? :thumbdown:

На упаковках с титбитом пишут, с какого возраста их можно давать, сейчас уже не помню.

А если баловать яблочком и т.п., то мы баловали сразу как взяли, с 2 с небольшим месяцев. А до нас баловала заводчица :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не упаковках ТиТБит пишут С 12 НЕДЕЛЬ. Угощайтесь, не бойтесь. Главное ЗНАТЬ МЕРУ!!! :yes: Ну и срок годности смотрите, на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я удачно попала...вчера давала фейхоа собе, маленький кусочек, без шкурки....незнаю от него или нет, но у собы гноится один глаз (так у нас аллергия проявляется).... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...